Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2023, 14:37   #31
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Capitalist

Чтобы Capitalist начал работать с другими фотобанками, что для этого надо? Написал им письмо, думаю они сами заинтересованы в этом, а вот заинтересованы ли сами фотобанки. Или для этого петиция нужна?
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 19:50   #32
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от AleksGold
Чтобы Capitalist начал работать с другими фотобанками, что для этого надо? Написал им письмо, думаю они сами заинтересованы в этом, а вот заинтересованы ли сами фотобанки. Или для этого петиция нужна?
На сегодняшний день мы имеем по факту то, что кому-то деньги прислали, а кому-то нет. На чьей стороне возникли проблемы мы не знаем. И спешить прикручивать такую систему для остальных стоков - идея так себе А вообще, по хорошему, нужно просить стоки не прикручивать новый "костыль", который неиллюзорно может через некоторое время отвалиться, а просить перейти на криптовалютную систему расчётов, на которую не повлияют "новые пакеты".
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 20:08   #33
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от Mechanik
просить перейти на криптовалютную систему расчётов, на которую не повлияют "новые пакеты".
В крипте тоже ничего особенно хорошего не вижу. Бинанс уже ввел ограничения для рф, другие биржи тоже могут подтянуться. Кроме того, на работающих сейчас и предложений мало, да и вообще иметь дело со случайными, возможно мутными, физ.лицами тоже малоприятно, "попасть" можно так, что мало не покажется.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sad_ann (26.03.2023)
Старый 25.03.2023, 20:20   #34
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от voltan
В крипте тоже ничего особенно хорошего не вижу. Бинанс уже ввел ограничения для рф, другие биржи тоже могут подтянуться. Кроме того, на работающих сейчас и предложений мало, да и вообще иметь дело со случайными, возможно мутными, физ.лицами тоже малоприятно, "попасть" можно так, что мало не покажется.
Зато криптокошелёк нельзя забанить/заморозить по "национальному" признаку. Пусть мне только заплатят криптой, а уж как я ей распоряжусь/обменяю/продам/итд - это мои проблемы. Если мне сток будет напрямую платить криптой, то отпадают все риски связанные с Р2Р. Бирж и обменников значительно больше чем рабочих платёжных систем которые к тому же "обязаны соблюдать требования регулятора"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 20:33   #35
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 580
Репутация: 489
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Capitalist

Теоретически если стоки и примут вариант расплаты в крипте, то выберут стейблкоины. Из них наиболее распространен и удобен USDT. Так вот, кошельки USDT болкируются на раз. Я про холодные
Serg73 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 20:45   #36
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от AleksGold
Чтобы Capitalist начал работать с другими фотобанками, что для этого надо? Написал им письмо, думаю они сами заинтересованы в этом, а вот заинтересованы ли сами фотобанки. Или для этого петиция нужна?
Шаттер вроде как уже свою позицию обозначил, они ничего не будут делать для граждан РФ.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 20:46   #37
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от Serg73
Теоретически если стоки и примут вариант расплаты в крипте, то выберут стейблкоины. Из них наиболее распространен и удобен USDT. Так вот, кошельки USDT болкируются на раз. Я про холодные
Я тоже сначала так думал Но потом уговорил одного своего клиента из Штатов платить за заказы в биткоинах, он попробовал раз, другой... И ему понравилось! Никаких пэйпаловских/скрилловских "закидонов". Купил со своей карточки биктов на оговоренную сумму и тут же пульнул её мне, а я тут же поменял на рубли. Да, конечно, сумма из-за волатильности и комиссий "гуляет", но в пределах +/- пары-тройки долларов.
Так что стэйблкоины не аксиома.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 21:48   #38
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Capitalist

Шатр, Гетти и Адоб слишком стары и тяжеловесны, чтобы задуматься о чем-то новом для авторов. У них в руках все козыри. Единственное теоретическое оружие авторов: массовое бегство по типу того, как клиенты в панике выводят деньги из банков. И тогда эти банки становятся банкротами.

Но даже тут есть сомнение, что массовый уход выбьет почву из под ног у фотобанков. Да и самим авторам это не нужно. Авторы вложили душу в свои работы и готовы подождать. Может быть когда-нибудь в будущем заплатят.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 23:07   #39
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Capitalist

Цитата:
Сообщение от Mechanik
На сегодняшний день мы имеем по факту то, что кому-то деньги прислали, а кому-то нет. На чьей стороне возникли проблемы мы не знаем. И спешить прикручивать такую систему для остальных стоков - идея так себе
Думаю на следующей неделе всем остальным придут выплаты, переживать не стоит.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 11:13   #40
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2022
Сообщения: 21
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Capitalist

Все же кроме почты в 123 привязали и номер долларового счета капиталиста что бы денюшка пришла?
Semii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Barmaleus88 (03.04.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России daniilphotos Финансовые вопросы 2201 11.04.2024 03:07


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot