Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 21:56   #6291
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Может из-за того, что процессорное видео? Если процессор Интел, то встроенное видеоядро часто глючит. Это обычное дело.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 22:08   #6292
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

esso, глюк, конечно, странный. Попробуйте поставить рядышком иллюстратор посвежее. Вдруг прокатит?
Проблема не новая, оказывается https://forums.adobe.com/thread/1177110
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 09:08   #6293
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

установил новую версию и пока все хорошо, спасибо!
esso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 15:55   #6294
Новичок
 
Аватар для mariyamoka
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Здравствуйте! Я прочитала, честно все, но очень хочу еще раз услышать, нужно ли разбирать цветовой переход (blend)? и если нужно, то что именно разбирать, просто я им последнее время часто пользуюсь, но мучаюсь долго и все по наитию как-то))
mariyamoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:33   #6295
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от mariyamoka
Здравствуйте! Я прочитала, честно все, но очень хочу еще раз услышать, нужно ли разбирать цветовой переход (blend)? и если нужно, то что именно разбирать, просто я им последнее время часто пользуюсь, но мучаюсь долго и все по наитию как-то))

По-моему, на такие вопросы ответ может быть только один. Запишите ЕПС 10. Закройте файл. Откройте заново. И посмотрите внимательно, лучше с открытой вкладкой Document Info. Если растрировалось — надо разбирать. Если плохо выглядит — надо разбирать. Ну и так далее. В бленде самом по себе никакого криминала нет, но все очень по-разному используют программу. Не видя конкретный файл нельзя давать рекомендации, слишком много там можно наворотить.
А критерий тут один и железный: возможность записи "чистого" епс-а.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mariyamoka (30.03.2017), tanchik (02.04.2017)
Старый 30.03.2017, 18:56   #6296
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Всем привет. Подскажите как сделать нормальную тень от ломаной линии как при. Прикрепил несколько картинок. Первая идеальная тень с эффектом Стилизация, которая для стоков не подходит. Вторая с помощью Blend+умножение+прозрачность белого 0%. Края линии получаются размытыми, но в центре переходи от темного к светлому слишком резкий. Третья с помощью градиента по заливке + умножение. Края получаются достаточно резкими, да и в центре темная линия бросается в глаза. Четвертая тот же градиент, но с прозрачностью белого 0% в самом градиенте. Края смотрятся размытыми, но темная полоса в центре бросается в глаза. Да и при экспорте в EPS появляются проблемы с таким градиентом. Пробовал еще с помощью Mesh Tormentor. Но сетка у такой линии получается кривая и потом артефакты одни. Если бы тень слегка выходила за контур фигуры, то тут все просто. Но если я хочу сделать тень далеко отстоящую от основной фигуры, то ничего не получается. Может я что то неправильно делаю? Помогите советом, пожалуйста
P.S. На концы тени внимания не обращайте. Мне это неважно.
Изображения
Тип файла: jpg Стилизация.jpg (57.4 Кбайт, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Blend.jpg (73.9 Кбайт, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Gradient1.jpg (68.7 Кбайт, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Gradient2.jpg (83.6 Кбайт, 24 просмотров)
Dimin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:26   #6297
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

У вас по краям все равно видна белесая граница Меш утилс это отдельный плагин? Не очень просто понял)

Последний раз редактировалось Dimin7, 30.03.2017 в 19:36.
Dimin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:08   #6298
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Кто знает, чего не хватает иллюстратору? Когда количество объектов становится достаточно большим, иллюстратор начинает практически виснуть. Каждую простейшую операцию приходится ждать по несколько минут. Открываются такие файлы тоже крайне медленно. Думал, что может процессора не хватает или памяти. Но диспетчер задач показывает, что процессор и на 20% не загружен, а памяти еще половина доступна. Т.е. по мнению винодус ресурсов еще навалом. Но вот именно иллюстратор безбожно тормозит.
Сразу поясню, что дело не в эффектах. Речь просто о файле с большим количеством объектов.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ice (02.04.2017)
Старый 31.03.2017, 21:18   #6299
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Dimin7
Вторая с помощью Blend+умножение+прозрачность белого 0%. Края линии получаются размытыми, но в центре переходи от темного к светлому слишком резкий.

Могу по этому способу подсказать: если делать бленд из 3х объектов, то можно их расположением регулировать градиент бленда по аналогии с ползунками в обычном градиенте. Т.е. делаете один объект самого темного цвета, второй основного серого цвета тени и сдвигаете его на Х1 расстояния от первого, и третий белый/прозрачный на Х3 расстояния от первого. Получается блендовый градиент, который, условно от 0% до 33% с черного переходит в серый и от 33% до 100% от серого в прозрачный.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:21   #6300
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Abbath
Кто знает, чего не хватает иллюстратору? Когда количество объектов становится достаточно большим, иллюстратор начинает практически виснуть. Каждую простейшую операцию приходится ждать по несколько минут. Открываются такие файлы тоже крайне медленно. Думал, что может процессора не хватает или памяти. Но диспетчер задач показывает, что процессор и на 20% не загружен, а памяти еще половина доступна. Т.е. по мнению винодус ресурсов еще навалом. Но вот именно иллюстратор безбожно тормозит.
Сразу поясню, что дело не в эффектах. Речь просто о файле с большим количеством объектов.

наблюдаю те же самые симптомы на MacOS причем на разных версиях и разных машинах - на мощных, конечно это менее заметно, но взаимосвязь прослеживается. Видимо такая особенность Люстры, смирился и поглядываю в сторону Аффинити, по отзывам более шустрая.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Abbath (31.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot