Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2023, 15:32   #261
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Конкретно прям казахский форум микростокеров? Так он на казахском будет и малюсенький явно. А если русскоязычный - так вроде зачем бы он им был нужен, при наличии этого и иже с ним. Этот форум ведь по сути тоже можно сказать не русский, белорусы создали...
Но если найдётся, поделитесь пожалуйста, любопытно. Жил я там пару лет, давно правда было дело, в другой так сказать реальности
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:25   #262
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,480
Репутация: 22707
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 1,157
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

сейчас все живут в другой реальности.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (17.02.2023)
Старый 21.02.2023, 10:20   #263
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,480
Репутация: 22707
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 1,157
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Всем привет из Казахстана. Такой вопрос нетривиальный, здесь вода из-под крана для чайника подходит или лучше покупать? Муж уверяет, что в Алматы горы и все чистейшее, но я что-то сомневаюсь
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 10:29   #264
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от ksu76
Всем привет из Казахстана. Такой вопрос нетривиальный, здесь вода из-под крана для чайника подходит или лучше покупать? Муж уверяет, что в Алматы горы и все чистейшее, но я что-то сомневаюсь
Лучше покупать.
Всё зависит от места. Неделю вот прожил в Костанае - вода воняет и следы извести в раковине. Уехал в область - вони нет, но пить её всё равно невозможно, хоть она и не хлорируется, и артезианская. Зависит от жёсткости, водоподготовки и труб, которые лежат в районе.
Беру из водомата - 20 тенге литр (~3 рубля), осмос. Устраивает.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksu76 (21.02.2023), Marsea (22.02.2023), PLove (22.02.2023)
Старый 25.02.2023, 00:05   #265
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2023
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Payoneer: Казахстанские банки для россиян - выписка банка с адресом проживания.

Для верификации в Payoneer, как один из вариантов (для меня это единственный вариант) можно указать выписку с банку. Этот документ содержит информацию с историей платежей клиента и другую информация, ну я думаю, что все в курсе о чем я. Чтобы успешно пройти верификаций в Payoneer необходимо получить от банка подтверждение адреса проживания клиента (меня).

- Есть ли банк в Казахстане доступный для россиян, который указывает - наряду с историей платежей адрес проживания клиента?
- Ну или который может предоставить эту информацию при личном обращении в банке?


Я знаю, что в Казахстане есть банки для которых для открытия счета нужна выписка к примеру из отеля в которой указывается где я остановился. Я предполагаю что это служит как временный адрес проживания для клиентов.

Я надеюсь что текст выглядит понятным... после это коронавируса у меня каша в голове...
SomeFreelancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 04:04   #266
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от SomeFreelancer
- Есть ли банк в Казахстане доступный для россиян, который указывает - наряду с историей платежей адрес проживания клиента?
- Ну или который может предоставить эту информацию при личном обращении в банке?


Я знаю, что в Казахстане есть банки для которых для открытия счета нужна выписка к примеру из отеля в которой указывается где я остановился. Я предполагаю что это служит как временный адрес проживания для клиентов.

Я надеюсь что текст выглядит понятным... после это коронавируса у меня каша в голове...
Приходите в отделение Каспий банка с ИИН (получается за час времени в ЦОНе) + казахским номером (лучше Теле2, хуже Билайн) и спрашиваете: сможете ли вы выдать справку, с указанием адреса проживания. В 95% случаев проблем не возникает. Адрес вбивают в систему с ваших слов. В справке аналогично, адрес появляется тот, который продиктуете. Если сотрудник банка тупит и начинает нести ерунду (такое тоже бывает, хоть и редко) - разворачиваетесь и ищете другое отделение. Нашли вменяемого сотрудника - заказываете карту. Если в отделении есть картомат - получаете карту сразу. Справку распечатывают после этого, как клиенту банка. Обычно, выдают на двух языках, проверяйте адрес. Вообще, это один из самых лёгких квестов в Казахстане.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SomeFreelancer (26.02.2023)
Старый 25.02.2023, 07:53   #267
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Халык тоже дает справку, вроде. Но за 1000тг
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SomeFreelancer (26.02.2023)
Старый 25.02.2023, 09:24   #268
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Цитата:
Сообщение от ksu76
вода из-под крана для чайника подходит или лучше покупать? Муж уверяет, что в Алматы горы и все чистейшее, но я что-то сомневаюсь
Тема любопытная, в своё время сильно этим интересовался, даже делали воду сами (кипятили, потом замораживали и оттаивали, типа она как из горного родника получается, биоактиватор). Потом надоело конечно Теперь везде где живём, пользуемся двумя фильтрами, один на кране, со стержнем из ионообменной смолы, а после него в кувшин типа "Барьер" . В Подмосковье картридж приходится менять раз в месяц где-то, а в Сочи вообще можно и год не менять, кувшин чистый, но мы конечно всё равно меняем иногда А так вода везде с какими-то косяками, как правило из-за труб, так-то на водоканалах её проверяют регулярно, но пока до квартиры дотечёт...
Из уличных как их там, водоматов? покупали, хорошая, но таскать же надо, да и не верю я им, мало ли чего они туда нальют
И да, даже в одном населенном пункте может кардинально отличаться, например в Москве, насколько помню, часть города волжскую пьёт, а другая часть - подземную, и разница колоссальная.
Что касается Алма-Аты (уж так привык называть, когда там бывал, так и называли ещё ), то пишут что там 40% составляет горная вода, 60% — подземная.

п.с. Кстати по поводу кипяченой воды Раз уж разговор зашёл. В древней тибетской медицине говорится что кипяток через некоторое время становится вредным, термин не помню конечно, но вроде мертвой воды они его называют. Я об этом разговорился как-то с женщиной из городской санэпидемстанции, он сказала что они по своей инициативе для прикола разглядывали остывший кипяток в микроскоп, так вот через два примерно часа в нем начинают очень активно размножаться выжившие после кипячения микроорганизмы, и вредные в том числе, причем этакие бодрые и сильные, ну раз выжили-то

Надеюсь не сильно перекосил ветку инфой, если что могу удалить

Последний раз редактировалось Chitatel, 25.02.2023 в 09:35.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksu76 (25.02.2023)
Старый 01.03.2023, 15:57   #269
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 40
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Подскажите может кто-то проходил верификацию в пионере когда просят паспорт, или водительские права -- выданный государством документ с фотографией.

У меня доки есть, но фотографий то на них нет, и в итоге уже два раза реджект был. Чего можно сделать в такой ситуации?

В саппорте пишут что мол аккаунт работает, верификацию до конца проходить не обязательно. Но что-то это странный ответ, на входе в аккаунт красный восклицательный знак висит мол пройдите верификацию до конца.

Что делать, чем это может закончиться есть опыт у кого-нибудь?
bugqtak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 17:07   #270
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Релокация в Казахстан из РФ.

Отправьте загранпаспорт РФ и второй документ, подтверждающий ваш переезд - выписку банка с адресом или договор аренды с платежкой на коммуналку.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61477 Сегодня 05:07
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Citigroup ведут переговоры о продажи бизнеса и ухода из РФ panteleev83 Финансовые вопросы 6 18.05.2022 19:59
Нужна помощь в международном переводе по свифт из РФ небольших денег. valery_e Финансовые вопросы 1 19.04.2022 18:49
Новый бред из Госдумы ethereum Юридические вопросы 10 29.11.2017 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot