Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2023, 14:18   #1
Ant
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 53
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 256
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Физическая карта Payoneer - какую валюту выбрать, если ты в ЕС (зона EUR)?

Всем привет,
Я живу в ЕС, но мой доход со стоков в долларах США. Вывожу на PayPal. При выводе на PayPal и затем на свой счет в европейском банке, если сравнивать с курсом Google, убыток составляет около 2,6%. Ну и плюс налоги потом платить
Хочу перейти на Payoneer и собираюсь заказать физическую карту Payoneer, чтобы платить ею в физических магазинах здесь, в зоне евро, но я не уверен, какую валюту физической карты мне выбрать - евро или доллары США, чтобы минимизировать комиссию, которую я буду платить Payoneer

Раньше никогда не пользовался Payoneer. Я знаю, что смогу как-то там ковертировать валюту из одной в другую на счету, но какой способ для меня лучше - управлять валютами вручную, а затем выводить деньги на физическую карту, или просто заказать эту физическую карту сразу в одной из этих валют, но в какой тогда выгоднее? Я просто хочу платить здесь в физических магазинах в ЕС в евро с помощью моей физической карты Payoneer, при этом платить как можно боее низкую комиссию за конвертацию валюты, за операции и т.д.
Картика не вставляется, если что - здесь: http://img4.imagetitan.com/img.php?i...currencies.png

Спросил на форуме Payoneer, мне ответила сотрудница:

If you're planning to get paid in USD, please make sure you'll be receiving your funds from a USA company, as our regular receiving accounts are designed to receive national payments. This means that if you're going to receive your payment in USD, you'll have to apply for a USD account/card. Once you receive your funds in USD, depending on the availability on your account, you can manage currencies and change your funds to euros or directly withdraw your funds to your local bank account.
To check all the fees, both for withdrawals and card usage I recommend you visit this site https://www.payoneer.com/about/fees/

"if you're going to receive your payment in USD, you'll have to apply for a USD account/card" - я буду получать выплаты от Shutterstock.com - компании, зарегистрированной в США, они платят в USD. Значит ли это, что когда я выбираю валюту физической карты, единственная опция для меня - USD? Почему же тогда мне предлагается выбор? Что касается ссылки https://www.payoneer.com/about/fees/, то мне непонятно, какой пункт ко мне относится - "Directly by marketplaces and networks", "Via receiving accounts" и т.д.
Как рассчитать, какой % комиссии или потери при конвертации, если я закажу физическую карту Payoneer и буду платить ее в евро в физических магазинах ЕС.
Например, если я получу 100 долларов США на свой счет Payoneer от SS, а валюта моей физической карты Payoneer установлена в долларах США, как мне советует сотрудница Payoneer, сколько будет на моей физической карте в евро? Какие пошлины будут в этом случае? Только плата за конвертацию только в этом случае?

Может быть, она брешет, и в моем случае можно выбрать валюту физической карты в EUR, и потери в данном случае будут меньше?

Кто-то юзает физ. карту Payoneer, находясь в ЕС?
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что если стоки падут? yway Курилка 354 29.12.2018 16:53
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot