Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 10:19   #2291
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от auris
куда подходить чтобы послушать?
В любое рекламное агентство, в дизайн-студию или издательство.
Если стесняетесь просто позвонить и договориться о встрече, то самое лучшее место для предварительного знакомства - всякие выставки, не обязательно даже тематические по рекламе и дизайну. На любых выставках всегда присутствуют рекламщики. Обычно скромно сидят где-нибудь в маленьких стендах в углу и скучают. Идеальный момент подойти, познакомиться, завязать разговор и договориться о встрече. Вообщем-то для этого выставки и устраивают.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (31.03.2019)
Старый 31.03.2019, 15:02   #2292
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

мой интерес понятен, а им какая выгода? зачем им тратить свое время на меня?

И кстати, те же рекламные агентства, студии, издательства, они же местные российские, не скажется ли это на том, что их потребности другие нежели у забугорных студий? Все таки основной покупатель там, и ориентировтаься на запросы местных не совсем корректно.

Отталкиваюсь от того, что вижу на Лори, там продажи весьма специфичны... местный колорит, так сказать

Последний раз редактировалось auris, 31.03.2019 в 16:08.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 15:14   #2293
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

А можно бесплатно и самостоятельно попытаться добыть информацию, если в интернете пошарить, в магазинах обращать внимание на продукцию и рекламу но при этом еще напрячься и подумать над нею. А свои секреты кто же вам расскажет , из здешних в том числе, зачем себе плодить конкурентов?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:12   #2294
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от auris
мой интерес понятен, а им какая выгода? зачем им тратить свое время на меня?

И кстати, те же рекламные агентства, студии, издательства, они же местные российские, не скажется ли это на том, что их потребности другие нежели у забугорных студий? Все таки основной покупатель там, и ориентировтаься на запросы местных не совсем корректно.
Запросы "местных" основаны на западной культуре потребления. Благодаря глобализации, мировым брендам и установившимся стандартам в рекламе. "Принципиальное" отличие российских студий и издательств - делать попроще, подешевле и не изобретать велосипед. Конечно, есть исключения, которые предпочитают создавать эксклюзивный продукт (а значит, микростоковые картинки их мало интересуют).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 00:47   #2295
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от auris
мой интерес понятен, а им какая выгода? зачем им тратить свое время на меня?
Вот этому я научить не могу. Нужно смешать в равных пропорциях вежливость, наглость, взаимные интересы и просто разговаривать.
Предложите им свои услуги, мол если что, то обращайтесь - сделаю быстро, красиво и недорого. Покажите им свой портфель: понравится или нет, не важно - в любом случае разговор перейдёт на интересующую тему. Поинтересуйтесь, что они чаще используют: фото или иллюстрации, какого рода работы предпочитают, чего лично им не хватает...

Цитата:
И кстати, те же рекламные агентства, студии, издательства, они же местные российские, не скажется ли это на том, что их потребности другие нежели у забугорных студий? Все таки основной покупатель там, и ориентировтаься на запросы местных не совсем корректно.
Я так думаю, процентов на 80 - стоковый контент универсален для всех стран.
А специфичный забугорный воспроизвести в любом случае очень сложно. Зная, например, немецкую специфику, я очень часто угадываю работы, сделанные авторами из других стран. Разумеется, и немецкий покупатель тоже видит какие-то мелкие несоответствия и не будет брать такие работы. Мы тут снимали американскую вечеринку... вроде всё получилось очень неплохо. А мои друзья из штатов за 10 секунд нашли 10 несоответствий.

Да вообщем-то и не о том речь. И немецким, и американским, и русским покупателям нужны серии, темы, движение, динамика, разнообразие, история... Прошли уже те времена, когда можно было зарабатывать на картинках, как в Азбуке: это Апельсин, это Банан, это Виноград... теперь нужно фантазию и воображение включать.
С "трендами", как стиль и обработка - вообще завал. Сегодня "тренды" живут несколько месяцев. А авторы годы подряд штампуют то, что было модно несколько месяцев уже несколько лет тому назад. Умеешь тщательно отслеживать, оперативно реагировать и быстро работать - в добрый путь! Но на кой пёс повторять это годы спустя? Просто ради того, чтобы доесть крошки после чьего-то сытного обеда? Так на всех уже даже этих крошек не хватает!
Я про иллюстрации ничего сказать не могу - не разбираюсь; но всё, что я слышал про фотографии - каждое матерное слово в точку.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (01.04.2019), frol50 (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 02:30   #2296
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Мода всегда возвращается. Вот были в моде иконки трехмерные красивые. Потом появились убогие телефоны, которые могли тянуть только монохромные плоские иконки. И это назвали модой.

А сейчас опять возвращается мода на красивые иконки
Nostradamus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 05:54   #2297
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Nostradamus
Мода всегда возвращается. Вот были в моде иконки трехмерные красивые. Потом появились убогие телефоны, которые могли тянуть только монохромные плоские иконки. И это назвали модой.

А сейчас опять возвращается мода на красивые иконки

Мода - потому и мода, что это явление не означает только лишь бестолковую хотелку. Мода всегда опирается на уровень технологий в том числе. Что толку придумать нечто невероятное, если реализация этого чуда будет стоить баснословные деньги? Только если это единичный эксклюзив. Мода такое не подхватит. Подхватывают то, что можно реализовать с адекватными затратами и утопает тогда, когда выходит в ширпотреб, рассеивается, теряется намек на эксклюзив и социальное превосходство.
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 11:56   #2298
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Таюта
Мода - потому и мода, что это явление не означает только лишь бестолковую хотелку. Мода всегда опирается на уровень технологий в том числе. Что толку придумать нечто невероятное, если реализация этого чуда будет стоить баснословные деньги? Только если это единичный эксклюзив. Мода такое не подхватит. Подхватывают то, что можно реализовать с адекватными затратами и утопает тогда, когда выходит в ширпотреб, рассеивается, теряется намек на эксклюзив и социальное превосходство.
Есть неустаревающая классика, и есть цикличность (новое - это хорошо забытое старое ). Туфли-лодочки и маленькое чёрное платье никогда не потеряют актуальность. Длительное время в моде были зауженные джинсы с низкой посадкой (и хоть убейся, обычных в продаже было не найти), а теперь снова модны классические, с высокой посадкой и прямыми штанинами. А эксклюзив и социальное превосходство часто годятся только для подиума, носить это невозможно, мода такое точно не подхватит. Для фотографий и иллюстраций, наверное, это тоже применимо.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 12:05   #2299
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Думаю вот что: чем быстрее сменяют друг друга ультрамодные тренды, тем более надёжной оказывается стратегия "всё будет, как при бабушке": викторианский стиль конца XIX века, винтаж начала XX века и ретро -50х.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (29.04.2019)
Старый 02.04.2019, 04:15   #2300
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Кстати о бабушках.

Вот вам пример моды на накидки в японских машинах. В 199х годах было у них модно и модно до сих пор.



Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 03:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 20:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot