Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 20:27   #20701
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Уже давным-давно везде пишут, повторяют, вдалбливают, что стоки - это не художественная галерея. Это рынок, простой, грубый бизнес, купи-продай, где покупатель всегда прав, поскольку это он платит. И тут на самом деле "можно забыть про арт-дизайн, про искусство, про фантазию.
Он платит, но это далеко не означает, что он прав. Ему удобно наляпать на мушкетёрский плащ простой белый крест - меньше действий при пошиве изделия, обработке. Ему пофигу, что потребитель, возможно, посчитает это изделие "утилем" и хочет он совсем другое изделие, с другим крестом. Купит и это, раз другого нет. Спрос, конечно, формирует предложение... с другой стороны, если предложения скудны и ограничены, то и выбрать не из чего. Кто-то со своим спросом потыкается-потыкается, да так и не найдёт ничего.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:36   #20702
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
...стоки - это не художественная галерея. Это рынок, простой, грубый бизнес, купи-продай
Придерживаюсь сходной точки зрения
Цитата:
Сообщение от Uncle_V
про свою учебу годами тоже можно забыть

Не факт. Не имеющий проф. образования запросто может просто не видеть того, что где-то задействовано именно оно. Покупатель тоже может этого не видеть, но все равно предпочитать. Речь, в первую очередь, о знании того, как работает зрительное восприятие человека и т.п.

Истина может быть посередине между вашим и предшествующим мнениями.

Так или иначе, но портфель индивидуала обычно отражает его систему ценностей, круг интересов, ещё что-нибудь. Не забывая о призме стока, естественно. Почему и бывает интересно посмотреть.

Позволю себе ещё раз сослаться на вызывающий у меня уважение стоковый портфель. Полагаю, что с продажами у его владельца все очень неплохо. На мой взгляд, портфель, безусловно является результатом наличия образования и умения применять его на практике. Профильное образование или нет - судить не берусь. Но точно не без него.

Последний раз редактировалось photogearch, 17.03.2019 в 20:56.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:37   #20703
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Olga355
Он платит, но это далеко не означает, что он прав. Ему удобно наляпать на мушкетёрский плащ простой белый крест - меньше действий при пошиве изделия, обработке. Ему пофигу, что потребитель, возможно, посчитает это изделие "утилем" и хочет он совсем другое изделие, с другим крестом. Купит и это, раз другого нет.
По поводу мушкетёрского креста соображения были такими: покупают то, что есть. Если продаётся только барахло - вынуждены брать барахло. А что, если нарисовать более качественный шаблон - вдруг его с руками оторвут? Не оторвали. Значит, надо пересмотреть подход. Либо рисовать такой же ширпотреб, которым рынок и так уже забит, либо презентовать свой вариант как-то иначе. Чтобы потенциальный клиент сказал: "вот оно! оторвусь от конкурентов!" Вот и спросил совета.
Сейчас склоняюсь к тому, что надо предлагать в одном файле целую композицию: крупно крест + выкройка плаща и шляпы с указанием размеров + художественный скетч, изображающий ребёнка и/или взрослого в мушкетёрском костюме.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
miriam (17.03.2019), Uncle_V (17.03.2019), Vladimir_august (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:01   #20704
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
По поводу мушкетёрского креста соображения были такими: покупают то, что есть. Если продаётся только барахло - вынуждены брать барахло. А что, если нарисовать более качественный шаблон - вдруг его с руками оторвут? Не оторвали. Значит, надо пересмотреть подход. Либо рисовать такой же ширпотреб, которым рынок и так уже забит, либо презентовать свой вариант как-то иначе. Чтобы потенциальный клиент сказал: "вот оно! оторвусь от конкурентов!" Вот и спросил совета.
Сейчас склоняюсь к тому, что надо предлагать в одном файле целую композицию: крупно крест + выкройка плаща и шляпы с указанием размеров + художественный скетч, изображающий ребёнка и/или взрослого в мушкетёрском костюме.
Я по поводу креста думаю не нужно на нем ставить крест, он отличный. Тем более в традициях сделан, проведено исследование. Попробовать поконтрстней- поярче и усилить- углУбить как говорится Ну и да, может добавит в других вариантах на потребу публике роз- шипов- лилий, завитушек, чтоб вот при взгляде на него никак нельзя было не купить. А диапазон использования почему такой узкий предполагаете? Карнавальные костюмы и всё, на самом деле много где его могут применить дизайнеры в силу их фантазии. Принт или вышивка с таким крестом( дополненным) может быть не только на мушкетерском плаще ведь. Да и не только принт и вышивка кмк.
Ну а по поводу категоричности некоторых товарищей, согласна с Enery
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (18.03.2019), Enery (17.03.2019), oleskalashnik (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:08   #20705
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Я по поводу креста думаю не нужно на нем ставить крест, он отличный. Тем более в традициях сделан, проведено исследование. Попробовать поконтрстней- поярче и усилить- углУбить как говорится Ну и да, может добавит в других вариантах на потребу публике роз- шипов- лилий, завитушек, чтоб вот при взгляде на него никак нельзя было не купить. А диапазон использования почему такой узкий предполагаете? Карнавальные костюмы и всё, на самом деле много где его могут применить дизайнеры в силу их фантазии. Принт или вышивка с таким крестом( дополненным) может быть не только на мушкетерском плаще ведь. Да и не только принт и вышивка кмк.
Ну а по поводу категоричности некоторых товарищей, согласна с Enery
Диапазон узкий предполагаю потому, что зрение туннельное Возможно, детские фантазии на тему "хочу быть, как Атос" всколыхнулись и дали о себе знать. А вообще, я бы и футболку с таким принтом надел бы.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:17   #20706
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Диапазон узкий предполагаю потому, что зрение туннельное Возможно, детские фантазии на тему "хочу быть, как Атос" всколыхнулись и дали о себе знать. А вообще, я бы и футболку с таким принтом надел бы.
Не удержалась и тоже глянула
а если в таких вариациях попробовать или в таком стиле сделать, рисовать вы умеете, вариантов в исполнении можно попробовать много (область применения станет гораздо шире)
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ssed-479237806
https://www.shutterstock.com/ru/imag...dic-1022591740
у меня бывало и так: делаю ставку на какую-то сложную работу, рисую чуть ли не неделю, надежд на нее море, а по факту продается слабо, расстраиваюсь, не долго думая, делаю вариант или чуть проще, или с цветами не заморачиваюсь, не подбираю особо, или вообще загружаю ч/б вариант, и работа начинает продаваться
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:29   #20707
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от miriam
Не удержалась и тоже глянула
а если в таких вариациях попробовать или в таком стиле сделать, рисовать вы умеете, вариантов в исполнении можно попробовать много
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ssed-479237806
https://www.shutterstock.com/ru/imag...dic-1022591740
у меня бывало и так: делаю ставку на какую-то сложную работу, рисую чуть ли не неделю, надежд на нее море, а по факту продается слабо, расстраиваюсь, не долго думая, делаю вариант или чуть проще, или с цветами не заморачиваюсь, не подбираю особо, или вообще загружаю ч/б вариант, и работа начинает продаваться
Да, вполне возможно, чёрно-белый вариант заметят быстрее. Плюс изогнутый баннер с треугольными хвостами и девизом "One for all and all for one".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:30   #20708
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот бывает так действительно, первоначальный вариант не выстрелил, делаешь вариации с дополнениями и именно они продаются. И даже становятся хитами, иногда это варианты просто чтобы что то подгрузить когда нет горящих идей.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:42   #20709
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ничего не меняется....
куча текста не о чем....
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
adamantine (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 21:56   #20710
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от 1312
Ничего не меняется....
куча текста не о чем....
Вижу, что ничего не меняется. Всего полторы фразы, и всё равно с ошибкой.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot