Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 03:51   #261
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canstockphoto

разговор шел о том как грузить вектор, чтоб автоматом читалась инфо с джипега.
и фтп при такой загрузке запустить - дело не долгое.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:08   #262
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Canstockphoto

Я уже написал, как и что. Все читает, все грузит.

А на кэнстоке надо накопить критическую массу портфеля, тогда пойдет.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:42   #263
Новичок
 
Аватар для fckncg
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 136
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Canstockphoto

ничего не появляется(
файл остаётся лежать на фтп, затем исчезает
а в акке кэнстока пустота
Юрчелло в чём прикол?

по одиночке jpg и eps заливается, но как раздельные файлы, eps без инфы
где правда!!!
fckncg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:22   #264
Старожил
 
Аватар для tomatto
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 538
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 246
По умолчанию Re: Canstockphoto

fckncg, ждите примерно полдня с момента отправки. Они долго передаются с FTP-сервера в аккаунт.
tomatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:33   #265
Старожил
 
Аватар для cobol1964
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 757
Репутация: 272
Оставлено благодарностей: 599
Получено благодарностей: 262
По умолчанию Re: Canstockphoto

и какова же критическая масса портфеля ? чтоб продажи пошли ?)))
cobol1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:26   #266
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Canstockphoto

Закачал с неделю назад портфолио в 325 картинок. пока лежат - нет даже просмотров... как на этом стоке вообще все происходит? отлеживаемся пока? какую "критическую массу" нужно тут накопить, чтобы продажи как то с места двинули?
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:29   #267
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Canstockphoto

Так там только проверка 3-7 дней.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:48   #268
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canstockphoto

не знаю - у меня Кенсток соревнуется с 123 и намного перегнал Бигсток - эт из стоков второго разряда))
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:57   #269
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от asenna
Закачал с неделю назад портфолио в 325 картинок. пока лежат - нет даже просмотров... как на этом стоке вообще все происходит? отлеживаемся пока? какую "критическую массу" нужно тут накопить, чтобы продажи как то с места двинули?

Я на этом стоке присутствую почти год, так как по неопытности думал, что он стоит наравне хотя бы с 123РФ.
Сначала закачивал туда регулярно. Не увидев отдачи стал закачивать только лучшее и раз в месяц, с нового года закачку прекратил.
Результаты почти за год пребывания - около 300 работ в портфеле, в основном вектор и в довесок немного фото. Самые мои популярные работы (на данном стоке) имеют по 10-30 (большинство имеют в районе 15) просмотров и по 1 продаже, всего таких работ набралось аж 14. Есть правда один уникум с более чем сотней просмотров, но на продажах это никак не отразилось, тоже 1 продажа.
Я бы может и считал это нормальным, если бы такая ситуация была на всех стоках. Но Шаттер, Айс меня более чем радуют, Эксперт тоже со временем раскочегарился, особенно в последние месяцы (жалко что прикрыли). На Шаттере трижды засветился в полтиннике лучших за неделю. В общем общие результаты, считаю, не плохими.
И в такой ситуации я не представляю, какой портфель надо иметь, чтобы Кэнсток приносил хоть какую-нибудь денежку.

От регулярности закачек там ничего не зависит, по крайней мере у меня. Следовательно грубо прикинем. Если портфель в 300 работ дает в среднем пару продаж в месяц, то, чтобы была хотя бы сотня продаж, необходимо залить 15000 работ Хотя и в этом смысла нет, так как опять же временные затраты на заливку не будут окупаться.

Может конечно именно меня Кэнсток не любит или я забыл где-нибудь какую-нибудь галочку ткнуть

Последний раз редактировалось banned, 18.02.2010 в 21:13.
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
asenna (19.02.2010), Twisted (08.04.2010)
Старый 19.02.2010, 00:43   #270
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Canstockphoto

Цитата:
Сообщение от banned
Я на этом стоке присутствую почти год, так как по неопытности думал, что он стоит наравне хотя бы с 123РФ.
Сначала закачивал туда регулярно. Не увидев отдачи стал закачивать только лучшее и раз в месяц, с нового года закачку прекратил.
Результаты почти за год пребывания - около 300 работ в портфеле, в основном вектор и в довесок немного фото. Самые мои популярные работы (на данном стоке) имеют по 10-30 (большинство имеют в районе 15) просмотров и по 1 продаже, всего таких работ набралось аж 14. Есть правда один уникум с более чем сотней просмотров, но на продажах это никак не отразилось, тоже 1 продажа.
Я бы может и считал это нормальным, если бы такая ситуация была на всех стоках. Но Шаттер, Айс меня более чем радуют, Эксперт тоже со временем раскочегарился, особенно в последние месяцы (жалко что прикрыли). На Шаттере трижды засветился в полтиннике лучших за неделю. В общем общие результаты, считаю, не плохими.
И в такой ситуации я не представляю, какой портфель надо иметь, чтобы Кэнсток приносил хоть какую-нибудь денежку.

От регулярности закачек там ничего не зависит, по крайней мере у меня. Следовательно грубо прикинем. Если портфель в 300 работ дает в среднем пару продаж в месяц, то, чтобы была хотя бы сотня продаж, необходимо залить 15000 работ Хотя и в этом смысла нет, так как опять же временные затраты на заливку не будут окупаться.

Может конечно именно меня Кэнсток не любит или я забыл где-нибудь какую-нибудь галочку ткнуть

Ну... спасибо, что поделились опытом... Посмотрю, что получится. Если он хуже, чем 123рф - действительно нет и смысла напрягаться... единственное спасает - особо там трудиться над аттребутированием не приходится. я батчами все заливаю по фтп. сразу на десяток стоков заливка портфеля в 30-500 фоток минут 10-15 занимает, не сложно в общем то. а лишняя копейка - может и капнет на бигстоке, например, ломает заниматься мазохизмом с аттрибутированием - вот уж где уровень продаж точно не соответствует затратам времени.
а стокэксперт жаль... действительно - хорошую денежку приносил... потому видать и закрыли его. купили и прикрыли, чтобы айсу конкуренцию не делал... у меня СЭ колбасил где то наравне с шаттером.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot