Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 23:24   #71
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от grekoff
Firstblood, а вам случайно по асе не стучалась некая Olga Remis? Здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6046 есть интересная инфа по поводу расширенных продаж

Вот именно, что стучалась. Я уже отписал в теме http://www.microstock.ru/forum/showt...d=1#post127837 , что прокололся

По поводу аннулирования - не знаю. А аккаунт заблокировали
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:02   #72
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

Коллеги, хотите продолжения интриги???
У меня на дримсе сейчас отрицательный баланс.
Так и написано: - 11.89 (с минусом).

После вот этого письма:
Dear Viktor, Due to reasons which are beyond our control, we are sorry to let you know that $20.85 have been removed from your earnings as result of a refund for file IDs 9299924, 7800000, 7900477. Possible refund reasons: - Accidental download; - Admin download test; - Credit card fraud with mandatory refund issued at request to real card holder; - Duplicate download; - Incorrect size/format/license purchased; - License update; - Performance issues (misspellings in texts, quality); Due to the high volume of daily transactions, we cannot provide additional clarification on the refund performed. Measures are always taken for the licenses to be withdrawn and images deleted. Any subsequent unlicensed usage is liable to legal action and penalties. Thank you for your patience and understanding.

Я спокойно пропускал эпизодические письма про возврат 35 центов, но позавчера я вывел с дримса деньги и у меня оставалось центов 60 на балансе. А вчера получил "письмо счастья".

Я понимаю, что возможно оно у них так все и есть - косяки со скачиванием и проч. Но мне кажется, что это немножко нонсенс. Разберем по косточкам:

Accidental download (случайная скачка) - не моя проблема. На айсе такого нет.

Admin download test (тест скачивания) - я тут причем???

Credit card fraud (махинации с кредитками) - возможно, но есть средства проверки, пусть не жмутся

Incorrect size/format/license purchased (неправильный размер, формат, лицензия) - на 3 картинках ? Покупатель слепой? или покупала обезъяна за компьютером? Туфта какая-то.

License update (обновление лицензии) - это вообще что?

Performance issues (quality - проблемы с качеством) - я не понял, а оброк дримсу мы за что платим? чтобы своим инспекторам на галерах за проверку капала деньга. Или я не правильно понимаю?

Короче из всех изложенных причин - только одна реально трудноразрешимая (кредитки), тем не менее ДРУГИЕ стоки ее решают.

С одной стороны мне не жалко этих 20 долл на лекарства мошенникам, но с другой стороны если дримс не закроет дыры - можно и не такие деньги потерять.
Какие есть соображения?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:25   #73
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

У счастью, у меня такое случалось нечасто - было пару раз, но совсем на маленькую сумму, помню, тоже удивлялся этим оригинальным отмазкам, смахивающим по уровню логики на Фотолиевские отказы , но забил тогда, т.к. было неохота разбираться. А так, думаю, стоит написать то же самое в Дримс, только желательно бы не просто на адрес, куда сваливаются все письма, а куда-нибудь повыше - вот только знать бы точные адреса - наверняка это в принципе не проблема.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:24   #74
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

В ноябре уже дважды получала такое письмо счастья. Один раз на 7, второй на 5 у.е. Сначала радуешься, что не по подписке за копейки купили, а потом получаешь такое (
Раздражает!!!
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:55   #75
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Customer refund

Очередной сюрприз от dreamstime. Сегодня получил два таких письма (другое точно такое же, указывает на тот же id, но сумма $2.29):

Цитата:
Due to reasons which are beyond our control, we are sorry to let you know that $1.31 have been removed from your earnings as result of a refund for file IDs xxxxxxxx.

Possible refund reasons:
- Accidental download;
- Credit card fraud with mandatory refund issued at request to real card holder;
- Duplicate download;
- Incorrect size/format/license purchased;
- License update;
- Performance issues (misspellings in texts, quality);

Due to the high volume of daily transactions, we cannot provide additional clarification on the refund performed. Measures are always taken for the licenses to be withdrawn and images deleted. Any subsequent unlicensed usage is liable to legal action and penalties.

* Dreamstime.com Referral Program:

Tell your fellow designers and photographers about us and earn $$$! Dreamstime offers an unbeatable 10% from ALL purchases and earnings of the members you refer AND an instant $5 bonus for displaying a banner badge on your site (subject to review).

Read more: http://www.dreamstime.com/referral

The Dreamstime Team

Кто-нибудь получал подобные письма?
Странно ещё и то, что баланс мой при этом остался неизменным (позже спишут?).
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:58   #76
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Customer refund

Упс. Сорри, я хотел пихнуть это в свою предыдущую тему, а теперь не получается тему удалить.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:25   #77
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

4ip, все нормально, я сюда перенес.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 12:42   #78
Завсегдатай
 
Аватар для nrey
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: макеевка
Сообщения: 205
Репутация: 297
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

мне вчера пришло такое письмо
nrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:34   #79
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

Народ, а несколько дней назад у меня купили дорогой, сложный и доходный вектор, а сегодня я получил письмо счастья с возвратом почти 13 долларов. Накатал им сухое письмо с гневом между строк. Кстати, это одна из картинок которая разбежалась по алдеям и прочим клипартпомойкам.

Вобщем у меня снижается кредит доверия к Дримсу. Я им написал, что вынужден буду пока не доверять им продаж своих ресурсоемких работ. Понятно, что мертвому припарка, но все же. Я считаю, что Дримс придумал отличный способ махинаций с нашиим копейками и вместо конкретных действий дает нам пищу для нелицеприятных домыслов.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:56   #80
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Refund (аннулирование продаж) на Dreamstime

Viktorus, refund - к сожалению, не такое редкое явление для Дримса, как, впрочем, и для многих других стоков. Я могу понять, всякое бывает, но у меня всегда при этом возникает вопрос: почему легитимность транзакции с кредитной картой нельзя проверить до совершения покупки, загрузки покупателем файла и начисления денежных средств автору? Почему всё это делается после, а бывает, и через довольно продолжительное время, вплоть до нескольких дней? Каким образом "вдруг" выясняется, что транзакция была недействительна? Неужели всё это настолько технически сложно и неосуществимо на сегодняшний день.

Ну и, как всегда, забавляет ситуация: покупатель купил файл, скачал его и "вернул". Понятное дело, что всё это относится к защите прав потребителя любого вида товара, но, естественно, нет никакой гарантии, что "возвращённый" файл потом не будет использован недобросовестным покупателем. В общем, всё это - очередной пример из серии игры по правилам, которые мы не устанавливали и на которые не можем повлиять. Приятно, что к подобным случаям у некоторых фотобанков другой подход, например, на Шаттерстоке такого не наблюдается.

Что касается того, доверять или не доверять им продажи своих работ - что ж, это дело каждого, но в данной ситуации, опять же, совершенно очевидно, кто от этого что-либо потеряет, а кто не заметит ничего вообще.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 18.02.2011 в 21:37.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (18.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 22:07
Пришло письмо от администрации - refund bukvalno iStockPhoto 3 29.10.2007 01:09
Refund - что это такое? elruso iStockPhoto 3 30.04.2007 06:33
Dreamstime объявляет о начале продаж новых форматов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.10.2006 06:11
Dreamstime отказался от продаж незарегистрированным пользователям Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 19:11


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot