Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 10:26   #51
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от Liona
Тогда еще вопрос....Так и не нашла нормальную службу поддержки на Adobe Stock, только форумы, и на сколько понимаю на английском. Есть Adobe Customer Care в Твиттере, от которого не в восторге....Может кто знает как связаться с поддержкой Adobe Stock , где её искать?
Поздравляю с успешной загрузкой!

Насчет поддержки - точно не знаю, но есть мнение, что можно обратиться в поддержку Фотолии. Раз они теперь работают только через Адоб, может, и с вопросами к этому стоку помогают.

Поддержка Фотолии русскоязычная, отвечают оперативно. Я им задавала глупый вопрос насчет синхронизации профилей Адоба и Фотолии. Ответили довольно быстро ))
hotori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (02.07.2017)
Старый 01.06.2017, 14:42   #52
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 23
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от Anna Lug
Экспериментировала уже по разному. Загружала в Zip - eps у меня есть 8 или 10, разные, и загружала поодиночке, тогда брало только иллюстрации (и кое-что продавалось как иллюстрации, в общем-то) Возвращалась к этому вопросу не один раз - больше попыток было через форму, не FTP, сейчас вот попыталась Fliezilla - тоже ничего не вышло, все иллюстрации подгрузило, векторы- мимо.. (я же для ФТП не делала архивы, там написано вроде не надо, а через форму - делала и так, и эдак)

У меня загружается только EPS 10, 8 не грузится. Гружу через FTP, предварительно упаковав все в zip архив. Попробуйте архивом, должно получиться.
Frederika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 14:45   #53
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 85
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Когда они изменят принцип атрибутирования, чтобы можно было ключи вписывать в случайном порядке? Есть какой-то ответ на этот вопрос от адоба или прогнозы на этот счет? Если подумать, то сделать это элементарно, не придется даже у уже загруженных файлов ничего корректировать. Значит их останавливает что-то другое..
apercoat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 16:46   #54
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

А почему вы считаете что им нужно, или что они будут что-либо менять?
Вполне логично, что среди ключевых есть более важные, а есть второстепенные. Когда более важные ключевые имеют больший вес, покупателям выдаются более подходящие картинки по поисковому запросу. Поставить в первую пятерку более важные слова не составляет никакого труда, в отличие, напр., от айстоковского словаря синонимов, который можно описать только не цензурными выражениями.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:01   #55
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от by_adr
Поставить в первую пятерку более важные слова не составляет никакого труда,
легко тебе говорить... мне вот каждую картинку приходится вручную на Фотолии редактировать,ибо изначально слова по алфавиту из Бриджа... благо у меня картинок немного... а то бы застрелилась... ибо это для меня пострашнее Айса - очень уж убого на Фотолии организовано ручное перемещение слов в первые ряды.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (16.11.2017)
Старый 04.06.2017, 19:31   #56
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 85
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от by_adr
А почему вы считаете что им нужно, или что они будут что-либо менять?
Вполне логично, что среди ключевых есть более важные, а есть второстепенные. Когда более важные ключевые имеют больший вес, покупателям выдаются более подходящие картинки по поисковому запросу. Поставить в первую пятерку более важные слова не составляет никакого труда
Я не считаю, что им нужно, мне интересна их позиция по этому вопросу. Адобу писать бесполезно на этот счет. А поставить ключевики в нужном порядке очень времязатратно. Это для того, чтобы мне загрузить старые работы, нужно открыть ключи и перетаскивать их для каждой серии работ на нужную позицию, что займет намного больше одного полного дня, проще свихнуться. Что-то я у айса не видел проблем, просто добавлял ключи с шаттера туда и все.
apercoat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 19:34   #57
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 85
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от tristana
очень уж убого на Фотолии организовано ручное перемещение слов в первые ряды.
Используйте стоксабмиттер для расположения ключей в нужном порядке, а загружайте вручную, чтобы не покупать платную версию. Там порядок запоминается и ключи в файл сохраняются.
apercoat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:19   #58
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от tristana
легко тебе говорить... мне вот каждую картинку приходится вручную на Фотолии редактировать,ибо изначально слова по алфавиту из Бриджа... благо у меня картинок немного... а то бы застрелилась... ибо это для меня пострашнее Айса - очень уж убого на Фотолии организовано ручное перемещение слов в первые ряды.
Вот!
Именно по этому я для загрузки своих немного картинок перешел на Адоби. Там, в отличие от Фотолии, перемещение организовано хорошо -- можно кнопкой отправлять слова наверх и перитягивать мышкой. Я обычно иду снизу вверх, отправляю важные слова наверх, потом дохожу до отправленных вверх, еще один круг, и в конце мышкой формирую пятерку.
Да, долго. Но, ИМХО, это положительно сказывается на результатах продаж.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apercoat (05.06.2017), Sofka_4 (21.05.2018), tristana (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 01:30   #59
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от apercoat
Я не считаю, что им нужно, мне интересна их позиция по этому вопросу.
Думаю, позиция ясна, исходя из того, что они эту особенность перенесли из Фотолии в Адоби. То, что сочли излишним, они попросту не переносили. Напр., на Адоби отсутствует эксклюзивность для отдельно взятых картинок, и для категорий оставлен только корневой уровень.
А при загрузке картинок со словами расставленными по алфавиту, Адоби предупреждает, что слова по алфавиту, сформируйте пятерку самых важных. Следовательно они от этого отказываться не собираются.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:31   #60
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от apercoat
Используйте стоксабмиттер для расположения ключей в нужном порядке, а загружайте вручную, чтобы не покупать платную версию. Там порядок запоминается и ключи в файл сохраняются.

простите, но не получится... я уже скоро как 12 лет на стоках и много чего пробовала (СС тоже) и с Бриджем не с бухты барахты работаю.. Мне СС не подходит - нет там возможности создать базу основных слов так, чтобы у слова видеть только его перевод, чтобы в дальнейшем выбирать слова, видя их русские значения, а не инглиш. ... А в Бридже можно.. И Бридж вот только с Фотолией не дружит... Но учитывая то, что у меня в неделю три картинки - я переживу. По крайней мере это повод жаловаться на Фотолию, но не отказываться от Бриджа.

Цитата:
Сообщение от apercoat
Что-то я у айса не видел проблем, просто добавлял ключи с шаттера туда и все.
справедливости ради - вы уверены, что все верно делаете? А как же уточнение смыслов слов? почти каждого слова? Если вы их не уточняете - то проверьте в покупательском аккаунте - как там со словами у файла... И нет ли там слова Собака у фото с Пиццей и т.п... =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Вопрос по выплате гонорара на iStock ALEXANDER PONOMAREV iStockPhoto 0 18.09.2016 11:54
Если доллар упадет? pashapixel Финансовые вопросы 277 13.08.2015 17:38
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot