Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 19:07   #71
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от frbird
приведу здесь выдержку из вашего соглашения
----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Несмотря на любые положения настоящего Пользовательского соглашения, а также наши заключенные ранее или в будущем соглашения, Вы явным образом осведомлены и соглашаетесь, что любые претензии, выставляемые Вами или Вашими аффилированными лицами в наш адрес или в адрес наших аффилированных лиц ограничиваются суммой, выплаченной Вами за использование нашего сайта, услуг и/или продуктов, при наличии таковых."
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я правильно понимаю, что если по вашей вине будут украдены мои логины и пароли, а также в сеть утечёт вся моя база изображений, то всё, на что я могу рассчитывать - это возврат денег за пользование вашим сервисом?
Просто ответьте на этот вопрос? ДА или НЕТ?

Простой ответ "Да". Это называется ограничением ответственности и это стандартная бизнес-практика - вы найдете этот пункт в любом юридическом договоре. Интернет полон мошенников и даже Google подпадает под описываемые вами риски. Но вместе с тем, - компании IPDM полтора года, мы зарегистрированы в Швейцарии и регулируемся швейцарским законодательством. По факту - решение всегда за вами.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (16.07.2016), frbird (13.07.2016)
Старый 11.07.2016, 19:10   #72
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от frbird
Ну так докажите это тем, что опишите используемые методы и технологии обеспечения безопасности, приведите информацию о профессиональности ваших специалистов. Пока выглядит не очень достоверно.
"Ваши персональные данные будут зашифрованы при любой передачи таковых нам."
- А от вас? (надеюсь, что это просто кривая формулировка). Не стесняйтесь развёрнуто описать все этапы и методы обеспечения безопасности.
- А при авторизации на стоках для сабмита? (может вы забудете использовать https)
- А при хранении?
- А при внутренних процессах? (я имею ввиду доступ ваших сотрудников к незашифрованным логинам и паролям)

Все верно, безопасность сервиса (то есть, наша внутренняя безопасность) - это комплексная задача и ее успешное решение зависит как от построения процессов её обеспечения, так и от внедрения эффективных технологий в продукте. Распечатки с паролям доступа к серверу в сейфе мы не храним. Но мы разделяем, например, права доступа к среде разработки (с тестовым данными) и продакшн (с конфиденциальными). Безусловно, при наличии прямого желания нанести ущерб изнутри все системы можно обойти, но с таким же успехом вы можете задать этот вопрос разработчику любой программы, которой пользуетесь. Детали технической реализации и наши внутренние процедуры, увы, я раскрывать не буду, о причинах уже было написано выше.

Отдельно отвечу про работу со стоками. Мы пользуемся теми возможностями, которые предоставляют стоки: если они дают возможность авторизации по https, то ее и используем, если нет, то используем то, что позволяет сток. В данном случае наша работа не отличается от поведения пользователя (то есть вашего) на стоках.
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (16.07.2016)
Старый 11.07.2016, 19:28   #73
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 71
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Мне удобно обрабатывать фото на компе а потом сидят на работе с планшета сабмить фотографии на стоки. Я и тут пишу сейчас стоя в троллейбусе со смартфона.
sasha85ru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (11.08.2016)
Старый 11.07.2016, 22:05   #74
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от vikfox
КМ глючный сайт сам по себе + у них стоит система защиты от спама с гугл капчой, через каждый 30-50 работ идет ее запрос. Так что КМ автоматизирывать тяжело, но можно

А с капчей на шаттере сервис решил проблему? Она тоже ведь повторяется, и ее можно автоматически проходить.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:07   #75
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
нет, пока не поддерживает

Ок, подождем реализации.

И у вас метаданные не импортируются частично - кейворды импортируются, а описаяния - нет.

Последний раз редактировалось camuflage, 11.07.2016 в 23:59.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (11.08.2016)
Старый 12.07.2016, 00:58   #76
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от camuflage
А с капчей на шаттере сервис решил проблему? Она тоже ведь повторяется, и ее можно автоматически проходить.

Капчу надо будет пройти чтобы подключить Шаттер, но все это реализовано в рамках сервиса
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (16.07.2016)
Старый 12.07.2016, 01:01   #77
Старожил
 
Аватар для Mell
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 688
Репутация: 383
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 373
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от camuflage
Ок, подождем реализации.

И у вас метаданные не импортируются частично - кейворды импортируются, а описаяния - нет.

закиньте, плз, в поддержку с прикрепленным скриншотом, разберемся
Mell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (16.07.2016)
Старый 12.07.2016, 18:12   #78
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Фон-фотка на странице регистрации, на зеркалке отклеивается резинка на ручке, как на моем Canon 550d
Talpik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 03:43   #79
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Цитата:
Сообщение от Mell
Детали технической реализации и наши внутренние процедуры, увы, я раскрывать не буду, о причинах уже было написано выше.
Не понимаю в чём риск? Вас же не просят показать подробные внутренние инструкции или программный код, на основании вероятных ошибок в которых можно было бы совершить атаку на сервис. Достаточно заверения что чуствительные данные хранятся зашифрованными определённым алгоритмом, а для защиты серверов и баз данных использованы определённые технологии. Например как это сделано на странице keepass http://keepass.info/features.html#lnksec

Если я всем сообщу о том что моя личная база паролей зашифрована алгоритмом AES с 256-ти битным ключом, то это никак не поможет тем, кто эту базу попытается взломать (если конечно это не ФБР

А пока складывается впечатление, что вы ничего не говорите об этом всего лишь потому, что у вас это пока никак не реализовано.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:11   #80
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: IPStock.com – новый облачный сервис для работы со стоками

Есть какая-то программа стимулирования альфа тестеров?
Получил приглашение, зарегистрировался и готов давать ценные советы как по безопасности, так и по удобству использования.
Хотите?
Первый очень ценный совет:
Приобретите SSL сертификат и включите https. До тех пока этого не будет сделано все чуствительные данные пользователей, включая пароли и логины к стокам будут передаваться в незашифрованом виде. Так же, как и авторизация в самом IPstock.

P.S. рекомендую это сделать как можно быстрее, иначе обсуждение уровня безопасности сервиса вообще не имеет смысла. Так как эта базовая и элементарная мера безопасности должна была быть первой при запуске сайта.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot