Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 17:03   #771
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Saint Petersburg, Russia
Сообщения: 91
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Спам в названиях

Не тема, а спам уже какой то стал.
Ни от кого, ни одного слова по существу проблемы
Mark800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:03   #772
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Avgust
Есть огромная принципиальная разница между злостными спамерами и нарушителями и людьми, которые невольно допустили ошибки или вообще ничего не стремились нарушить. А под раздачу все попали. Не правильно это.
ну под раздачу пока еще никто не попал, пока только предупредили. И по каким критериям будут банить, по двум повторам или только по большим, неизвестно. Возможно, пару повторов и разрешат.
с другой стороны, чистка спаммеров улучшит качество выдаваемых по запросам покупателей картинок, ведь весь мусор уйдет на дно.
Конечно, это выгодно Шаттеру, поднимется его рейтинг как качественного фотобанка, соответственно , вырастут продажи и прибыли.
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:08   #773
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Спам в названиях

Лол, вон 86 место в м-ранке, почти все работы помечены СЕО, и чего?
У него + 1800 векторов еще прибавилось. Сказки это все про борьбу. Касаться может она будет только рядовых юзеров, а топовых вряд ли.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 17:09   #774
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Астрахань
Сообщения: 334
Репутация: 338
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 328
По умолчанию Re: Спам в названиях

"Tea bags over the glass with aromatic hot tea" - без повторов никак, например.
"Hand pours granulated coffee from a spoon in a coffee cup" - рекомендовано же наиболее точно описывать то, что изображено - насыпает кофе в кофейную чашку. именно в кофейную, а не в какую-нибудь ещё.
Артикли, бывает повторяются изредка.
Это я перекопал около 400 своих работ из около 3000.
По логике некоторых тут - я злостный спамер и только чем и занят, что тёмными ночами дописываю страшенный спам в парочке фотографий, тем самым лишая их огромных заработков. Думаю надо всем успокоиться и подождать. Шатер спорол горячку, конечно же. Хотелось как лучше, а вышло как обычно. Скоро устаканится всё, кмк.
borusikk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (01.07.2016), Artverau (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 17:09   #775
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Лол, вон 86 место в м-ранке, почти все работы помечены СЕО, и чего?
У него + 1800 векторов еще прибавилось. Сказки это все про борьбу. Касаться может она будет только рядовых юзеров, а топовых вряд ли.
посмотрим через 2 недели
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:10   #776
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Спам в названиях

Artverau! Я ценю что вы все объяснили, я не обвиняла, просто предположила..... Принимаю объяснения!!!! Все?!!! Мир?!!! Не хотела лично Вас обидеть.... просто в полемике, возможно неправильно поняла! Так мы за честные продажи? Да?
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 17:11   #777
Новичок
 
Аватар для conejito
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 131
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Спам в названиях

Братцы, я одного не пойму: как избежать повтора, если в большинстве стоков (не в Шаттере) и в Bridge есть 2 отдельных поля - "Title" и "Description". Волей-неволей приходится писать минимум 2 предложения, в которых название главного объекта естественно повторится.

Например:
Title: Photo Frame templates with binder clips.
Description: Blank photo frames with different aspect ratio.

Вот просто мозги сломала, КАК это писать разными словами, чтобы не повторить 2 раза? А у меня же такого чуть не весь портфель, не ради спама (боже меня упаси).
Письмо НЕ пришло (еще не пришло?), но все равно неспокойно на душе :-(
conejito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:13   #778
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Спам в названиях

Резюмируя, пока что все выглядит следующим образом.

1. Шаттер понял, что надо бороться с поисковыми спамерами

2. Но вместо борьбы с ними отправил предупреждение о блокировке портфеля и тем пользователям, кто не занимался поисковым спамом.
Более того, под угрозой блокировки оказались в том числе и те портфели, которые делали описание полностью согласно рекомендациям самого шаттерстока (особенно это заметно в категории editorial)

Все это может вылиться либо в коррекцию со стороны Шаттерстока и откат от требований к добросовестным стокерам. Либо к массовой блокировке добросовестных портфелей, прибыльных для Шаттерстока.

Итого, вот в чем парадокс. Если спамеры ранее всего лишь снижали выдачу, теперь из-за них могут быть заблокированы тысячи добросовестных портфелей.

В общем, это как если бы колорадского жука на своем огороде изводили с помощью атомной бомбы.

Я думаю, Шаттерсток конечно же не будет банить всех, кто не спамер, но кому он выслал предупреждения. Это нереально. Но та часть, которая все же под бан попадет из-за ошибки шаттера - вот та часть серьезно понервничает и крови им попортят перепиской с техподдержкой.
gagman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (01.07.2016), helgafo (01.07.2016), Olga355 (01.07.2016), Splyushik (01.07.2016), unweit (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 17:15   #779
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от conejito
Братцы, я одного не пойму: как избежать повтора, если в большинстве стоков (не в Шаттере) и в Bridge есть 2 отдельных поля - "Title" и "Description". Волей-неволей приходится писать минимум 2 предложения, в которых название главного объекта естественно повторится.

Например:
Title: Photo Frame templates with binder clips.
Description: Blank photo frames with different aspect ratio.

Вот просто мозги сломала, КАК это писать разными словами, чтобы не повторить 2 раза? А у меня же такого чуть не весь портфель, не ради спама (боже меня упаси).
Письмо НЕ пришло (еще не пришло?), но все равно неспокойно на душе :-(
Шаттер вроде только поле Description читает, титл только на паре стоков виден...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:15   #780
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Arndale
А никто не знает. Любой вариант в дальнейшем может оказаться ошибочным.
Вот мне кажется ключевая фраза к нынешней ситуации.
У нас недостаток информации. Мы не знаем точно будут ли наказывать за повторы 2-3 раза одного и того же слова в описании. Мы не знаем как отнесутся к едиториальщикам от которых требовали подробных описаний и у которых, вполне вероятно, есть повторы слов. Поэтому и паника в рядах.
А называть всех, получивших письмо и отписавшихся здесь, спамерами и злорадствовать по этому поводу, просто некрасиво мне кажется. Настоящие спамеры у которых по тридцать повторений, сейчас в поте лица шерстят портфели. У них нет сомнений что делать. Сомневаются те, кто не преднамеренно употребил несколько повторов.
Коллеги, предлагаю не накалять ситуацию, а то скоро подеремся.

Кстати нашел в своем портфеле несколько повторов в описании. Нам с женой письмо так и не пришло.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (01.07.2016), Artverau (01.07.2016), Olga355 (01.07.2016), Splyushik (01.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot