Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 23:04   #23841
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Тут уже вроде на все вопросы ответили. Я добавлю только, что в Европе действует простое правило: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". То есть, фотограф имеет право снимать всё, что угодно, пока не сталкивается с правами на личную жизнь, с авторскими правами, с правами на частую собственность.
Фотограф имеет право снимать людей в парке, но один из этих людей имеет право не хотеть быть сфотографированным. И никого не интересует, в общественном он месте или нет. Он имеет право спокойно отдохнуть в парке, а вы ему мешаете. Всё, ваши права на съёмку окончены.
Фотограф имеет право снимать в магазинах, на рынках, в лавочках. Но хозяин лавочки имеет право считать свою витрину уникальным шедевром дизайна. И пока суд не докажет обратного, у него есть все права запретить фотографу съёмку.
Это общее правило работает для двух взрослых, трезвых людей, которые могут спокойно полюбовно договориться. В противном случае, в дело вмешивается полиция, адвокаты, судебные механизмы - зависит только от упёртости одной из сторон.
Хотите снимать? Ходите, снимайте... до тех пор, пока не увидите, что кто-то словом или жестом не выражает своё несогласие. Увидели/услышали - камеру за спину, улыбнулись, извинились, ушли. Хотите прокачивать свои права? Берите с собой на прогулку адвоката и наряд полиции в сопровождение.
Все это подтверждается какими-то законами? Нет, если речь о съемке людей... типа подошел к человеку на лавочке и ну давай его снимать... я считаю даже если человек не против то это свинство. Но все-таки интересно насколько это ваши фантазии, а насколько юридическая действительность.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 16.02.2016, 23:33   #23842
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Primastock
Все это подтверждается какими-то законами?
Что "это"? Я же написал, что это общепринятое, человеческое правило.
Или Вы сомневаетесь в существовании законов о личной жизни, авторских правах, правах на частную собственность? О-о-о... поверьте, это не просто законы - это целый культ.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yingko (16.02.2016)
Старый 17.02.2016, 00:07   #23843
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что "это"? Я же написал, что это общепринятое, человеческое правило.
Или Вы сомневаетесь в существовании законов о личной жизни, авторских правах, правах на частную собственность? О-о-о... поверьте, это не просто законы - это целый культ.
Нет, я не сомневаюсь что есть такие законы. Я сомневаюсь что вы правильно передаете их смысл. Например про то что "хозяин лавочки имеет право считать свою витрину уникальным шедевром дизайна" Вот я вам точно скажу, что нет закона запрещающего снимать уникальные шедевры дизайна, будь то витрина лавочника, или экспозиция в Лувре
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 00:36   #23844
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

привет всем!
простите за дурацкий вопрос новичка.
Не могу понять, как грузить фото editorial. Идут постоянные отказы (причина: Editorial Caption--Image requires proper caption and must be tagged as editorial.), хотя в чек боксе с editorial переключатель стоит на yes. Дополнительно стал указывать editorial в описании и добавлять отдельным keywords. Не помогает(
lexin1575 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 00:49   #23845
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

lexin1575, надо кроме той галочки yes, написать правильное описание, правильное включая каждую точку, запьятую, пробел, как показано тут: http://www.shutterstock.com/blog/cre...torial-caption
И это полезно прочитать: http://www.shutterstock.com/blog/ann...ial-guidelines
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:40   #23846
Старожил
 
Аватар для karlos
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 313
Оставлено благодарностей: 442
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Звиздец. Откинули 8 работ по причине "не поставлена галка". Хотя это явные вектора, там даже на превьюхе написано "вектор"...

то же самое...не смотря на то, что эта галочка там автоматически выставлена должна быть
karlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:50   #23847
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 50
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня недавно так было. Просто глюк шаттеровский.
lyubovya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
karlos (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 10:51   #23848
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что "это"? Я же написал, что это общепринятое, человеческое правило.
Или Вы сомневаетесь в существовании законов о личной жизни, авторских правах, правах на частную собственность? О-о-о... поверьте, это не просто законы - это целый культ.

Мне что американцы, что европейцы говорили одно и то же - в общественных местах каждый имеет право снимать что угодно и кого угодно (и никто не вправе запрещать это делать, за исключением специально оговоренных в законе случаев). И фотографии эти ты можешь показывать кому угодно и как угодно. Все законы и права начинаются тогда, когда ты пытаешься на фотографии заработать.

Среди говоривших это были не то, чтобы профессиональные юристы, но разбирающиеся в законах и специально интетесовавшиеся этим вопросом люди.
possum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:22   #23849
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получила отказ "Not a Seamless Design -- Design is not seamless. Please remove ‘seamless’ from title and/or keywords." - на сет из 4-х паттернов-вариаций на одну тему.
То, что плитки образуют бесшовный паттерн, - это 100%!
В том же батче был другой паттерн, состоящий только из одного вида плитки - приняли нормально.

Похоже, дело в том, что как-то не так оформлен сет. Что посоветуете сделать?
Разбивать 4 вариации паттерна на разные загрузки?
Сделать между плитками промежутки?
Между тем на шаттере полно наборов бесшовных паттернов, где плитки без промежутков, и ничего...
Изображения
Тип файла: png 11111.PNG (117.2 Кбайт, 31 просмотров)
smowlynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:25   #23850
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

по мне так лучше разбить промежутками.... а то лично я на свой вкус не сразу поняла - что это... может и инспектор так же не вкурил и решил, что это не 4 разных работы, а 1 цельная.. но какая-то странная.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
smowlynx (17.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot