Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2022, 15:01   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Отключение банков РФ от SWIFT - это глобальная политика, поэтому обсуждения выходят за рамки обозначенной темы. Точнее нельзя рассматривать тему SWIFT вне контекста происходящих событий. Делать прогнозы сейчас дело неблагодарное, поскольку даже опытные аналитики просчитались в прогнозах относительно сложившейся ситуации.
Сегодня еще вот прочитал:
Китайский лидер Си Цзиньпин подписал директиву, разрешающую «невоенное» использование вооруженных сил. Как пишет портал Radio Free Asia, таким образом Пекин может готовиться к вторжению на Тайвань под видом «специальной операции» без объявления войны. https://news.rambler.ru/world/488216...ource=copylink
Как вы понимаете, еще один потенциальный конфликт в котором американцы выступят на стороне Тайваня. И как следствие новые санкции но уже Китаю глобальный эффект от которых вряд ли кто то спрогнозирует.
Так что нужно готовится к новым потрясениям ...
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (14.06.2022), Marsea (16.06.2022), Natalyazarubina (14.06.2022), stoker_sun (14.06.2022)
Старый 14.06.2022, 17:11   #132
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от dima266
Нет конечно. Удалось без него. Только Депозит уперлись в него - потому и заблокировали. С другой стороны и доходы не большие - по идее нечего «стучать». А если предположить, что были бы тыщи полторы хотя бы - мне бы это только на руку пошло в визовом вопросе.

Я из стоков только на Шатре пока поменял адрес и тоже такс форму взяли без ИНН, но боюсь на Адоб и Айсе, да и на Шатре со временем затребуют, так же для такс формы гугл адсенс он обязателен, но там я смог российский пропихнуть. Сегодня ходил к помогалам делающим визы, они этот ТИН не делают, надо других искать или самому переводить-заполнять анкету и идти в налоговую. Депозит тоже уперся с ИНН, но эти мошенники на самом деле даже с ним не платят гражданам РФ, так что я просто удалил там портфель.
А какие у вас с визой проблемы? Не хватает доходов помесячно или 800к на счету для пенсионки нет? Помогалы ведь это решают.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 18:53   #133
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 32
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

По теме, не думаю что отключат все банки от свифт, Европе же надо будет платить за газ. 6ой пакет санкций долго согласовывали, 7ой если и примут, думаю газа не коснется, как и всех банков.
Natalyazarubina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 19:01   #134
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

скорее всего уже никто ничего не знает, увы. Все дружно наблюдаем и реагируем по факту. В глобальном смысле ВСЕ.
Но ненавистью собственную душу (для материалистов - психику) разрушать - всё равно нерационально, мало ли, вдруг да поживём ещё, пригодится В 62-м году в октябре тоже на ниточке висели, но не оборвалась же.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marichka_m (14.06.2022), Marsea (16.06.2022), Natalyazarubina (14.06.2022)
Старый 14.06.2022, 19:23   #135
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 32
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Chitatel
скорее всего уже никто ничего не знает, увы. Все дружно наблюдаем и реагируем по факту. В глобальном смысле ВСЕ.
Но ненавистью собственную душу (для материалистов - психику) разрушать - всё равно нерационально, мало ли, вдруг да поживём ещё, пригодится В 62-м году в октябре тоже на ниточке висели, но не оборвалась же.
Во истину.
Natalyazarubina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (14.06.2022)
Старый 14.06.2022, 21:58   #136
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,710
Репутация: 2555
Оставлено благодарностей: 1,274
Получено благодарностей: 2,602
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Не знаю откуда всплыло про отключение всех банков от свифт. Ну т.е. в газете.ру чье-то мнение опубликовали, это ясно.
Я с тех пор во многих разных экономических источниках (не наши пропагандоны и около, а кто может не брызгая патриотичной слюной написать) нигде не встречала подобного. Т.е. даже как слух это не обсуждается, кроме газеты.ру. Хотя про отключение Сбера и нек.других банков предварительно ходили слухи и они подтвердились.

Не думаю, что отключат сразу всю банковскую систему, к тому же пока еще в РФ есть представительства западных банков, кто еще не продался.

Это, разумеется, не повод не думать о том, как продолжать стоковую карьеру или строить ее где-то еще кроме РФ. Пионер тот же пока работает в РФ, но если отвалится, то уже будет совершенно все равно на свифт.
anka1010 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (16.06.2022)
Старый 14.06.2022, 22:09   #137
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщения: 32
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от anka1010
Не знаю откуда всплыло про отключение всех банков от свифт. Ну т.е. в газете.ру чье-то мнение опубликовали, это ясно.
Я с тех пор во многих разных экономических источниках (не наши пропагандоны и около, а кто может не брызгая патриотичной слюной написать) нигде не встречала подобного. Т.е. даже как слух это не обсуждается, кроме газеты.ру. Хотя про отключение Сбера и нек.других банков предварительно ходили слухи и они подтвердились.

Не думаю, что отключат сразу всю банковскую систему, к тому же пока еще в РФ есть представительства западных банков, кто еще не продался.

Это, разумеется, не повод не думать о том, как продолжать стоковую карьеру или строить ее где-то еще кроме РФ. Пионер тот же пока работает в РФ, но если отвалится, то уже будет совершенно все равно на свифт.

Просто куча сообщений в Украинских СМИ Зеленский ко всему всех призывает, вот и пошло от туда. Только понимать надо, мало ли кто кого к чему призывает, просто слова.
Natalyazarubina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 22:27   #138
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,084
Репутация: 28918
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,029
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Почистил последние несколько страниц, на которые были жалобы. Всю ветку читать нет времени. Если где-то что-то осталось, шлите жалобы.

Народ, ну вроде же успокоились. Опять начали. Завязывайте. Никто ничому ничего не докажет.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (14.06.2022), dima266 (15.06.2022), LARISA13 (15.06.2022), Mari99 (14.06.2022), Marsea (16.06.2022), RNko (15.06.2022)
Старый 15.06.2022, 01:16   #139
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Так чисто для информации добавлю.
Авангард на практике уже предупредил меня, что за все долларовые переводы SWIFT будет брать комиссию не менее 100 долларов.
Про то, что Тинькофф 1% за хранение долларов на счетах берет все уже и без меня знают.
Уверен, что это только начало. Во-первых, банков, имеющих дело с долларами будет все меньше, во-вторых, условия станут все более жесткими. Сейчас Тинькофф будет откусывать 1% в месяц. А потом может и 5% сделать в любой момент как только пожелает.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 01:28   #140
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Так чисто для информации добавлю.
Авангард на практике уже предупредил меня, что за все долларовые переводы SWIFT будет брать комиссию не менее 100 долларов.
Вы ничего не перепутали?... конкретно по Авангарду: "будет взиматься комиссия за зачисление на счет физического лица денежных средств в иностранной валюте, поступивших со счетов физических лиц, индивидуальных предпринимателей, брокеров, открытых в другой российской кредитной организации (в том числе с собственных счетов, открытых как физическому лицу и/или индивидуальному предпринимателю)." Здесь комиссия 100 долларов. Но речь же, насколько я вижу, про внутри российские операции.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Новости: предложение отключить Россию от SWIFT esso Курилка 7 20.09.2014 19:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot