Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 13:00   #11
Новичок
 
Аватар для apliilam
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщения: 39
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Рад видеть подобные проявления безкорыстия
При всей простоте программы, будущий функционал заинтересовал.

на данном этапе:
Позволил себе подредактировать скрин с программы, чтобы понятнее...
- Или я не понял тему с исключениями, или в "списке" не должно быть того, что добавлено в исключения.
- Перевод слов на русский: Как правило, опытному стокеру это не нужно, поэтому эта опция должна быть вкл/выкл(а не только вкл). А тем кому нужно, было бы удобнее разнести на две колонки. Для восприятия текста беглым взглядом - несколько строк вида "background [задний план]" читаются затруднительно.
- Если слов скажем 30-50-150..., то было бы удобнее иметь возможность снимать/ставить чекбоксы подряд нескольким словам(с шифтом)
- Опечатка на "Удалить из исключений"
- а нельзя ли, чтобы не с alamy а с shutterstock добавлять картинки?
- как будет активна функция добавления картинки, нужен будет минимальный тутор-хелп.
- запоминание опций программы после перезапуска.

apliilam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gambolt (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:13   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

антивирус видит троян
pirxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:23   #13
Новичок
 
Аватар для GalinaB
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Димитровград
Сообщения: 58
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

А почему, недоступен предварительный просмотр?
GalinaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:28   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 19
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

А под MacOS не планируете сделать?
mikulski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:58   #15
Новичок
 
Аватар для apliilam
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Moscow
Сообщения: 39
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от pirxxx
антивирус видит троян
NOD не видит
apliilam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:41   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от apliilam
Рад видеть подобные проявления безкорыстия

Ну как бескорыстия? ))) Если вдруг программка станет полезной людям, вдруг кто из этих людей заметит кнопочку внизу формы и у него возникнет желание ее нажать. )))

Цитата:
Сообщение от apliilam
При всей простоте программы, будущий функционал заинтересовал.

на данном этапе:
Позволил себе подредактировать скрин с программы, чтобы понятнее...
- Или я не понял тему с исключениями, или в "списке" не должно быть того, что добавлено в исключения.
- Перевод слов на русский: Как правило, опытному стокеру это не нужно, поэтому эта опция должна быть вкл/выкл(а не только вкл). А тем кому нужно, было бы удобнее разнести на две колонки. Для восприятия текста беглым взглядом - несколько строк вида "background [задний план]" читаются затруднительно.
- Если слов скажем 30-50-150..., то было бы удобнее иметь возможность снимать/ставить чекбоксы подряд нескольким словам(с шифтом)
- Опечатка на "Удалить из исключений"
- а нельзя ли, чтобы не с alamy а с shutterstock добавлять картинки?
- как будет активна функция добавления картинки, нужен будет минимальный тутор-хелп.
- запоминание опций программы после перезапуска.


Ох, Благодарю за:
Ошибку в функционале и опечатку... Поправлю буквально сегодня.

По сути:
Там про alamy написано просто потому, что в тот момент у меня был открыт сайт его. Туда можно будет кидать ссылки с разных, просто они постепенно будут добавляться по мере того, как я буду разбираться с парсингом страниц.

По поводу колонок я подумаю, как это можно организовать. Так что это в ToDo, ибо придется менять компонент отображения, а соответственно всю логику работы с ним. Тоже касается и групповой работы, этот компонент почему-то не поддерживает ее, хотя параметр есть, но его нельзя изменить с одиночного на групповой.

А что с опциями не так? Он должен запоминать и исключения и режим сортировки.

Вопрос: У шаттера наблюдается наличие не только латинобуквенных слов в ключах, но и кириллических. Кириллические отфильтровывать? И еще: перестраивать список слов с чекбоксами сразу после внесения слов в источник или по дабл-клику? Как удобнее?

Последний раз редактировалось Gambolt, 21.03.2017 в 18:15.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от GalinaB
А почему, недоступен предварительный просмотр?

предварительный просмотр чего?
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:48   #18
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от Valery_M
Хорошо бы в двух словах описать, как ей пользоваться.
Вот у меня есть фото, на которое нужно найти ключевые слова, а что дальше?

Она не ищет она организует. Пока действия следующие, на любом стоке ищутся ключевые слова с нескольких похожих картинок, кидаются в верхнее окно (через любой разделитель, пробел. запятая... в общем любой знак препинания или пробел. после того как накидали, на окне делается дабл-клик и слова перекидываются в окно списка в алфавитном порядке и в окно результата либо в алфавитном, либо в не сортированном. В окне списка можно включать/выключать слова, они сразу будут исчезать/появляться в результате (по умолчанию все слова включены, но если ранее был список заполнен, и в окне-источнике были изменения, то в списке те слова которые были выключены, останутся выключенными, так что если что есть кнопочка "выбрать все", чтобы привести список в исходное состояние (сделано так специально, чтобы если человек решил добавить слов в процессе отбора, ему не пришлось снова выключать ненужные...
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:49   #19
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от mikulski
А под MacOS не планируете сделать?

К сожалению у меня тупо нет Mac'а...Я бы сделал... И при всей навернутости моей машины на ней не хочет стартовать ни один Хакинтош (сборка MacOS под обычное железо) Возможно потому, что MacOS вообще не умеет работать с железом, где не простые процессоры (типа i3/i5/i7), а два 6-ядерных серверных Xeon. ))) Но я думаю, в конечном счете, найду способ это сделать, хоть и не сразу.

Последний раз редактировалось Gambolt, 21.03.2017 в 14:16.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:21   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 80
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Keyworder - небольшая программка несколько упрощающая работу с ключевыми словами...

Цитата:
Сообщение от pirxxx
антивирус видит троян
А что за зверь? Касается и антивира и того что он видит? просто интересно. программулина проходит процедуру компоновки и сборки в инсталляционный пакет. На компоновке частично происходит обфускация (намеренное запутывание кода для потиводействия декомпиляции - в этой утилите не нужно, но профиль компоновочного процессинга менять не хочется). Сооьветственно на обфускации вполне может произойти появления сигнатур схожих с разными вредоносними программами. Хотя лично в моем опыте, такое впервые. У меня стоит McAfee Virusscan Entrerprise 8 и он ничего не видит крамольного.
Gambolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хитрости с ключевыми словами. Vkroha Shutterstock 37 11.03.2015 15:56
Проблема с ключевыми словами в Lightroom Kolett Обработка изображений 3 06.01.2014 19:06


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot