Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 12:33   #3461
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Catarina
busja, да, там Шатерсток написано. Скажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть для начала?

А есть остальные авторы или только написано, что все изображения с Shutterstock?

Потому что еще возможен вариант такой:

ii. If and where commercially reasonable, the use of Visual Content in Merchandise or a Production shall be accompanied by a credit to Shutterstock in substantially the following form: "Image(s) or Footage (as applicable), used under license from Shutterstock.com" — Если это коммерчески целесообразно, при использовании Визуальных материалов или Видеопродукции должна даваться ссылка на компанию Shutterstock, имеющая по существу следующий формат: «Изображения или Видео (в зависимости от обстоятельств), используемые по лицензии Shutterstock.com».

Прежде всего, нужно написать тем, кто издал книгу и спросить, покупали ли они лицензию. Они могут не ответить и тогда необходимо будет делать официальный адвокатский запрос. Таким образом, даже если выяснится, что они сделали все легально, вы потратите деньги на юридические услуги.

Стоит также задать вопрос в поддержку Shutterstock.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 23:23   #3462
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от busja
А есть остальные авторы или только написано, что все изображения с Shutterstock?

Потому что еще возможен вариант такой:

ii. If and where commercially reasonable, the use of Visual Content in Merchandise or a Production shall be accompanied by a credit to Shutterstock in substantially the following form: "Image(s) or Footage (as applicable), used under license from Shutterstock.com" — Если это коммерчески целесообразно, при использовании Визуальных материалов или Видеопродукции должна даваться ссылка на компанию Shutterstock, имеющая по существу следующий формат: «Изображения или Видео (в зависимости от обстоятельств), используемые по лицензии Shutterstock.com».

Прежде всего, нужно написать тем, кто издал книгу и спросить, покупали ли они лицензию. Они могут не ответить и тогда необходимо будет делать официальный адвокатский запрос. Таким образом, даже если выяснится, что они сделали все легально, вы потратите деньги на юридические услуги.

Стоит также задать вопрос в поддержку Shutterstock.
В одной книге перечислено где-то авторов 10, но авторов там должно быть раз в 10 больше при таком то кол-ве фото в книге.
А во второй книге фото с Шаттера, Лори и др. стоков (меня на этих стоках. кроме Шаттера нет), перечислено тьма авторов, но меня там нет.
И вот обидно что-то стало.
Попробую им написать.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:14   #3463
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 3
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Огромное количество ворованного контента!!! Как бороться?
stockphotography .io .ua/
askiaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 12:42   #3464
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Друзья, подскажите как поступить... Нашёл практически весь свой портфель в больших сетах на gfxtram.***com. Можно ли обращаться на сайт с просьбой удалить мои работы? Каким образом оформить жалобу? Спасибо...
Vector911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:46   #3465
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Vector911
Друзья, подскажите как поступить... Нашёл практически весь свой портфель в больших сетах на gfxtram.***com. Можно ли обращаться на сайт с просьбой удалить мои работы? Каким образом оформить жалобу? Спасибо...

Обращаться можно, но это не имеет смысла, поскольку сайт в публикациях предоставляет только ссылки на файлообменники, откуда можно скачать ваши изображения. Лучше отправить жалобу DMCA на сами файлообменники, чтобы удалить содержание оттуда. Тогда публикация на gfxtram станет бесполезной — они практически никогда не обновляют битые ссылки.

Цитата:
Сообщение от busja
Пример жалобы DMCA

Кроме того, пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму. Тут у каждого есть файлы на пиратских сайтах и каждый хотя бы раз спрашивал, что делать.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vector911 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 10:16   #3466
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Спасибо большое за ответ! Busja, я не силён в этих вопросах((... При нажатии на загрузку моих работ с gfxtram.***com меня перенаправляет на сайт en.usenet***.nl Это и есть файлообменник? Там необходимо зарегистрироваться, чтобы дали ссылку на мои работы?
Vector911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:48   #3467
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 107
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от Vector911
Спасибо большое за ответ! Busja, я не силён в этих вопросах((... При нажатии на загрузку моих работ с gfxtram.***com меня перенаправляет на сайт en.usenet***.nl Это и есть файлообменник? Там необходимо зарегистрироваться, чтобы дали ссылку на мои работы?
я где-то писала выше, как с него удалить работы. с нескольких попыток получилось вроде бы. поищите по поиску.
а жалобу напишите в doc'e, потом сохраните в pdf и отправьте им.
если будет недостаточно, я ещё и скан паспорта отправляю, чтобы наверняка.
miminoshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vector911 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 11:38   #3468
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Vector911, вот с usenet проблема. Это платный сервис, а ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Но неужели в публикации есть ссылка только на него? Основные файлообменники обычно nitroflare.com, uploadcloud.pro, filenext.com и тд.

Цитата:
Сообщение от miminoshka
я где-то писала выше, как с него удалить работы. с нескольких попыток получилось вроде бы. поищите по поиску.
а жалобу напишите в doc'e, потом сохраните в pdf и отправьте им.
если будет недостаточно, я ещё и скан паспорта отправляю, чтобы наверняка.

miminoshka, а можно подробнее, а то поиск находит только историю про то, как я не удалил ничего с usenet))): http://www.microstock.ru/forum/searc...archid=3314487
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vector911 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 19:42   #3469
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

[quote=busja]Vector911, вот с usenet проблема. Это платный сервис, а ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Но неужели в публикации есть ссылка только на него? Основные файлообменники обычно nitroflare.com, uploadcloud.pro, filenext.com и тд.

Спасибо... по паре ссылок выдало этот usenet... Там все эти ссылки мигают и моргают... ...буду ковырять и разбираться... ведь практически весь портфель в сетах раздаётся... присосался какой-то гад...
Vector911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:19   #3470
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Добрый день!
нашла свою работу здесь, посмотрите свои...

http://picpaint.ru/kartini/?pages=1-2#p50

http://popobe.ru/111-kartini?id_category=111&n=21
NaPev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot