Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 15:59   #21
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Да, тоже не мало, может реально лутше китом пока фоткать, только вспышку купить, хотелось что бы кто-то еще сказал, тот у кого есть практика, стоит ли покупать 900 или 700 хватит? А то уже думаю брать, только терзают сомнения....
Если "китом пока фоткать" то 700 вполне хватит. Еще на пару кроссовок останется, от клиентов убегать.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:09   #22
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Так вроде первой паре понравились...не убегал...
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:28   #23
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

И еще, какой лутше на вспышку купить рассеиватель? а то их тоже куча, помогите!
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:22   #24
Новичок
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 182
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

К 900 в комплекте идет диффузор, и на самой вспышке прикреплен выдвижной рассеиватель и белый "лопушок" размером с визитку. Дополнительно из белого картона вырезать лопух по больше и для начала вполне достаточно. Если собираетесь снимать свадьбы всерьез и надолго, лучше ужаться и взять 900. Это уже профессиональная модель, греется меньше, быстрее перезаряжается и проживет дольше при активном использовании
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 17:19   #25
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Спасибо Nataliya. Тоисть ниче больше не покупать к 900 не надо? рассеиватель уже есть?
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:43   #26
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
Спасибо Nataliya. Тоисть ниче больше не покупать к 900 не надо? рассеиватель уже есть?
Свадебные фотографы сейчас предпочитают использовать лайтсферу от GARY FONG. Дает очень неплохие результаты.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (02.12.2011)
Старый 05.12.2011, 07:56   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщения: 42
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 81
Отправить сообщение для Миття с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Дмитрий, зарегистрируйтесь на mywed.ru.
Там очень полезные форумы для фотографов.
Много фотографов и из Украины.
.
Единственная проблема в том, что там надо как-то "закрепиться".
Плохие фотографии или даже всё портфолио вместе с аккаунтом могут удалить.
Хотя сейчас уже новичкам полегче (из-за массовости модераторам много работы).
.
Что касается оборудования, то насчёт вспышки вам верно подсказали. Это на первое время важнее, чем объектив. Хорошая вспышка и автофокусу поможет в темноте.
.
Рассеиватели можно не покупать. Они работают только в помещении и на очень близкой дистанции. Но там, где в помещении "работает" рассеиватель типа Гарри Фонговского (сферы, унитазы и т. п.) или "Люмиквест", будет себя хорошо показывать и простая съёмка в отражённом свете. А на улице всё равно будете работать "вспышкой в лоб" (там не от чего отражать). Поэтому у меня нет ни одного внешнего рассеивателя.
.
Что важно, так это резерв всего того, чем вы пользуетесь. Нужна хотя бы самая дешёвая б/у зеркальная камера с запасным объективом (даже китовым) в качестве резервной. Вторая вспышка (можно стороннего производителя). Запасные флешки, аккумуляторы и т. д. Без этого снимать можно, но до первой поломки камеры. Ломается всё! Не снять важный момент на свадьбе - страшнее не придумаешь. Его не переснять, как предметку.
.
Удачи вам!
Миття вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexandr Sivun (05.12.2011), DimaSobko (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 11:43   #28
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

у меня тоже D5000. свадьбы снимаю. все по порядку.
1. объектив. нужен конечно разброс. т.е и общие нужны, а это без ширика не обойтись, и крупняки нужны очень. как вариант 18-105, у меня 18-200. но зуммы конечно портят картинку, по сравнению с фиксами. а потом хорошие объективы с хорошей светосилой стоят ой-ей-ей! лучше конечно как мин. 2 объектива - хороший портретник с хорошей светосилой, т.к основные кадры я снимаю им (у меня Nikkor G1/4), ну и фикс или ширик для общих кадров и съемки в тесных помещениях.
2. вспышка. без хорошей камеры без вспышки не обойтись. SB-900 крут, у него есть уже и насадки и рассеиватель, но жрет эта зараза энергии очень много! греется быстро. короче я прямо жалею что полетела моя дешевая пыха какого-то китайца стоимостью всего 200баксов. так что как вариант китаец за 200баксов на первое время будет кстати (на мой взгляд хороший поретретник имеет преимущество перед пыхой)
3. камера. лучше все таки камеру нормальную сразу, а точнее 2)))), на одну светосильный портретник, на другую светосильный ширик, и еще видеосвет, вспышка-зонт.. )))))) Я решила что для свадеб мне ну очень не хватает D800))))))))
Кстати по вспышке для D5000. Могу вас со 100% гарантией заверить что на данной модели вспышка на вынос действовать не будет без радио-, либо другого синхронизатора! так что если захотите чтобы вспышка подсвечивала не с горячего башмака, то не забудьте купить эту вещичку! и еще - не все китайские вспышки работают с радиосинхронизаторами. это тоже надо иметь ввиду
Ну вроде все что знала, написала. Удачи!
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexandr Sivun (05.12.2011), DimaSobko (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 13:06   #29
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для Alexandr Sivun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Поделюсь и я своими соображениями: тоже хотел бы заняться свадебной фотосъёмкой, превращая хобби в коммерческую сторону. Из оборудования:
Nikon D3000 kit 18-55
50 1.4 (друга, но могу пользоваться)
105 2.8 Макро (тоже друга)
Вспышка Yongnuo 467 (купил на ebay)
Радиосинхронизаторы Yongnuo 602 (ebay)
Отражатель овальный 5в1 150х110
Батарейная ручка+2 аккум по 1600 мА(ebay)
Несколько различных диффузоров на вспышку (ещё пробую, нужны ли они все или достаточно для большинства съёмочных ситуаций одного)

Вот с таким "арсеналом" попробую работать. Конечно, есть мечта обновиться до Nikon D7000 или Canon 7D с соответствующей оптикой, НО.....попробую так пока. Где-то месяц назад, когда листья в парках были не убраны и светило солнышко пригласил на фотосессию знакомую пару для съёмки love story (свадьба в феврале - буду снимать), две семьи с дочками разного возраста. Жена бегала с отражателем - тренировалась, а я снимал. Получил массу 1.удовольствия 2.опыт 3.ОТЛИЧНЫЕ (как по мне снимки).
Спасибо, коллеги! Всем успешной фотоработы!




Изображения
Тип файла: jpg IMG_2011_72.jpg (340.1 Кбайт, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2270_72.jpg (267.1 Кбайт, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2102_72.jpg (274.0 Кбайт, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Alexandr Sivun, 05.12.2011 в 13:16.
Alexandr Sivun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 17:28   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

много советов было, боюсь повториться, но дам пару копеек:

По поводу объектива лучше иметь при себе светосильный, всегда вас выручит. По выбору если денег не сильно много, берите фиксы 50 1,4G; 35mm. Для кропа конечно лучше будет 17-55, чем 24-70, но оба не дешевые.

Вспышка, на сегодня конечно хороша SB-900, SB-800 вы не найдете, сняты с производства, если только с рук у кого.
Можно обойтись несколькими китайскими пыхами, но без TTL. Придется в ручную все крутить.

А так же для хорошего эффекта прикупить ЛюмиКвест для вспышки, Bounce рессеиватель побольше, очень полезен для помещений и не только.

Ну и в добавок иметь ассистента с моноподом, зонтиком и вспышкой. Получите больше эффекта и преимущества.

Ну на этом пожалуй все.
priisk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (05.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot