Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 14:55   #1861
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ещё раз специально всё перечитал в Tax Center. С первого взгляда всё понятно, но формулировка некоторых положений всё-таки допускает разночтения для тех, кто не слишком знаком с иностранным языком:

"If you are an individual and a resident of a country that has a tax treaty with the U.S., you would typically submit Form W-8 BEN. You may apply for an ITIN (Individual Taxpayer Identification Number) by completing Form SS-4 ( SS-4 Instructions ) or form W-7 to benefit from a reduced or zero withholding rate, according to your country tax treaty."

"Если Вы частное лицо или гражданин страны, имеющей налоговые соглашения с США, Вы должны обычным образом отсылать форму W-8BEN. Вы можете получить ITIN путём заполнения бла-бла-бла для того, чтобы получить выгоду от сниженного или нулевого налогообложения, в соответствии с налоговым соглашением Вашей страны."

"Please note - a W-8BEN form can be submitted without an ITIN number. An ITIN enables the contributor to claim treaty benefits to reduce or eliminate withholding on U.S. source income."

"Обратите внимание - форма W-8BEN может быть отправлена без ITIN. ITIN позволяет авторам требовать оговоренную прибыль от снижения или избежания налогообложения дохода американского происхождения."

"If you are an individual and not a resident of a country that has a tax treaty with the U.S., you would typically submit Form W-8 BEN. A 30% withholding tax is applicable on your U.S. source income. An ITIN is not required."

"Если Вы частное лицо или гражданин страны, не имеющей налоговые соглашения с США, Вы должны обычным образом отсылать форму W-8BEN. В этом случае Ваши доходы американского происхождения подлежат 30-процентному налогообложению. ITIN не требуется."

Вопросы для не слишком знакомых с иностранным языком, на мой взгляд, могут состоять вот в чём: с кого требовать снижение/аннулирование налогообложения? Имеется в виду, с налоговой службы своей страны, т.е. для этого нужен ITIN? И подразумевается, что Фотолия со своей стороны уже снизила налог? Т.е. можно ли сделать вывод, что если со своей налоговой мы дел иметь не собираемся, то тогда ITIN нам действительно не нужен, а Фотолия уже сделала для нас своё дело?
Ну и вторичный вопрос по последней цитате - зачем нужна отправка формы W-8BEN, если она никоим образом не повлияет на снижение налога.
В общем, Angel, скорее всего, это Вы что-то намутили...

Последний раз редактировалось alexey-dn, 04.12.2009 в 15:07.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
carper (22.12.2009), mari_art (07.12.2009)
Старый 04.12.2009, 14:57   #1862
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Angel
Я получил не вразумительный ответ "Свяжитесь с со своим налоговым агентом"
Ответили мне именно о том, что я спрашивал.
"Единственный путь использовать льготу предоставляемую соглашением - заполнить поле ITIN"
Или быть может Вы приведете вопрос на, который можно получить такой ответ?
Вот именно! Скорее всего, Вам ответили на вопрос по поводу того, как Вам избежать налогообложения в своей стране, в то время как в США Вы его уже избежали путём заполнения формы W-8BEN без ITIN. Иными словами, они, со своей стороны, уже снизили для Вас налог с 30 до 10% (например) и теперь советуют Вам, как снизить налог уже в своей стране. Надеюсь, так понятно, почему Вы их не совсем правильно поняли и почему они отослали Вас в местную налоговую?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:02   #1863
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Да я не спорю, что должно быть как на Шаттаре, но если инспектор увидит форму в том виде, в котором ее вижу я (или любой другой стокер) когда она находится в очереди на проверку, то у него не будет никаких оснований применять ставку 0 процентов (т.к. соответствующий пункт не проставлен). Если же он ее видит в том виде в котором я заполнял тогда все ок.
Просто я зашел на Шаттер в свою форму, так там с п. 9а все нормально (проставлен) правда не проставлен п. 1
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:03   #1864
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Я в прошлом посте написала вам перевод выдержки из такс центра об ITIN. Именно эти льготы они имели в виду. Льготы в налоговой своей страны, но не у них. Далее я привела перевод той части, где говориться о 30% и о том случае в котором их будут взимать. Это всё - выдержки из налогового законодательства. На Шаттере написано тоже самое. Фотолия не станет действовать как-то иначе, нежели предписывает законодательство.
Цитата:
Сообщение от Angel
я задавал вопрос по поводу содержания уже принятой формы и проставлен ли там п. 9а,
Простите, но в данном письме я не увидела четко поставленного вопроса. Боюсь, суппорт фотолии тоже. По этому и ответили не конкретно. Ваш вопрос был, сколько с вас буду брать налогов ( I want to know what tax rate set in these forms и can you say me what tax rate will be used when I was convert my earnings money into cash.) Следовало просто спросить для начала, не могли бы они проверить и сказать вам, отмечен ли в вашей форме пункт 9а, потому что вы думаете, что ошиблись при заполнении. Безо всяких там налогов и рассказов как вы открывали и закрывали форму. Какой вопрос такой и ответ.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:09   #1865
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devor
Я в прошлом посте написала вам перевод выдержки из такс центра об ITIN. Именно эти льготы они имели в виду. Льготы в налоговой своей страны, но не у них. Далее я привела перевод той части, где говориться о 30% и о том случае в котором их будут взимать. Это всё - выдержки из налогового законодательства. На Шаттере написано тоже самое. Фотолия не станет действовать как-то иначе, нежели предписывает законодательство.

Простите, но в данном письме я не увидела четко поставленного вопроса. Боюсь, суппорт фотолии тоже. По этому и ответили не конкретно. Ваш вопрос был, сколько с вас буду брать налогов ( I want to know what tax rate set in these forms и can you say me what tax rate will be used when I was convert my earnings money into cash.) Следовало просто спросить для начала, не могли бы они проверить и сказать вам, отмечен ли в вашей форме пункт 9а, потому что вы думаете, что ошиблись при заполнении. Безо всяких там налогов и рассказов как вы открывали и закрывали форму. Какой вопрос такой и ответ.

Я же написал, что об этом я сначала и попросил, на что мне ответили "Свяжитесь со своим агентом"

"при этом перед этим я задавал вопрос по-поводу содержания уже принятой формы и проставлен ли там п. 9а," пост 1861
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:44   #1866
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Angel, я уверена, что всё нормально. Они, видимо решили, что форму будут открывать только для изменения данных, по этому посчитали, что глюк с отваливанием пункта 9 не повлияет. Без него ж всё равно форма не проходила на рассмотрение.
Если ваша теория оправдается. Фотолию можно только пожалеть. Гнев общественности не заставит себя долго ждать
А суппорт - лапухи. Им наверное сейчас много вопросов по форме приходит, они в них не вникают, прочитали первую строчку - ответили. Судя по всему так и было.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:09   #1867
Старожил
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 676
Репутация: 587
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 584
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Хочется верить, что все так и есть. Ладно со своей стороны закрываю дискуссию до появления каких-либо новостей.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:06   #1868
Новичок
 
Аватар для Prostoi
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 32
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Добрый день. При заполнении налоговой формы не могу понять, что надо записать в пункте №2.(В пояснении написано N/A ) Что это тоже непонятно.
Prostoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:31   #1869
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Там как раз это и надо написать - N/A.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prostoi (07.12.2009)
Старый 09.12.2009, 14:10   #1870
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309891
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,763
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ребята, ткните меня носом - куда делась табличка при аттрибутировании, где можно было выставлять цену ( в т.ч и расширку) - пропала, нигде не вижу
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot