Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 09:00   #11
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Swill
А как фрилансерам налоги-то платить? Вообще, технически? ИП, валютный контроль и вынос мозга вплоть до полной невозможности работать?
уже есть пицот статей на ЖЖ и просто личных сайтах. Разжевано так, что пенсионеры разберутся.

P.S. Мне кажется тема опять ради политики раздута.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (02.04.2019)
Старый 01.04.2019, 09:09   #12
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Swill
600 тысяч рублей. Если за три года, то это 17000. Зарплата дворника.
600 т.р - это сумма налогов, а не доход.
Цитата:
Крупным размером признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
Тут вот уже было описано -
http://www.microstock.ru/forum/showp...7&postcount=24
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (02.04.2019)
Старый 01.04.2019, 18:12   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Не понимаю эту логику: платить налоги не хочу, но жить в стране с работающей инфраструктурой хочу. Во всех цивилизованных странах платят налоги и ничего, небо пока ещё не упало.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: NN
Сообщения: 17
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Coloboque
с работающей инфраструктурой

olegha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (11.04.2019)
Старый 02.04.2019, 02:26   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

А разве в России она не работающая? Не Африка же... Или я чего-то не знаю?
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 05:40   #16
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151299
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,816
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Coloboque
А разве в России она не работающая? Не Африка же... Или я чего-то не знаю?
Да как сказать... Медицина, образование? Эти инфраструктуры просто есть. Они не работают. Не выполняют уже каких-то целей, а просто пропускают через себя людей, чтобы выпустить с обратной стороны. Конечно, есть локальные очаги, типа хорошего НИИ, хирурга или универа. Но это незначительный процент. А пенсионная система?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 07:09   #17
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Swill
Да как сказать... Медицина, образование? Эти инфраструктуры просто есть. Они не работают. Не выполняют уже каких-то целей, а просто пропускают через себя людей, чтобы выпустить с обратной стороны. Конечно, есть локальные очаги, типа хорошего НИИ, хирурга или универа. Но это незначительный процент. А пенсионная система?

А пенсионная система не будет работать без основы - производительной экономики. Что сейчас производят в РФ? Практически ничего. В основном грабят углеводородные ресурсы, по заветам Оруэлла называя это "производством" нефти.



Металлургическая и химическая продукция - тоже результат уничтожения энергетических ресурсов, требуемых для производства этой энергоемкой продукции.

Пенсионерам не нужны бумажки или цифры в компьютерах, им, как и всем, нужна реальная продукция (сюда же и услуги относятся), которая будет наполнять их пенсии. Нет продукции - нет очислений - нет реального содержания пенсий.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:30   #18
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщения: 141
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Batareykin
уже есть пицот статей на ЖЖ и просто личных сайтах. Разжевано так, что пенсионеры разберутся.

P.S. Мне кажется тема опять ради политики раздута.
есть уже пицот статей на ЖЖ и в Яндекс Дзен что это трудно, или невозможно.
Olegsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:44   #19
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Базилио
А пенсионная система не будет работать без основы - производительной экономики. Что сейчас производят в РФ? Практически ничего. В основном грабят углеводородные ресурсы, по заветам Оруэлла называя это "производством" нефти.

Металлургическая и химическая продукция - тоже результат уничтожения энергетических ресурсов, требуемых для производства этой энергоемкой продукции.

Пенсионерам не нужны бумажки или цифры в компьютерах, им, как и всем, нужна реальная продукция (сюда же и услуги относятся), которая будет наполнять их пенсии. Нет продукции - нет очислений - нет реального содержания пенсий.

да верно, но меня больше волнуют вот этот факт - по оценкам экспертов, объем бюджетного воровства в РФ примерно в 3-3,5 раза выше, чем фиксирует Счетная Палата. Добавьте сюда традиционные поборы, взятки и отъемы денег у бизнеса, и Вы получите умопомрачительную сумму ЕЖЕГОДНОГО коррупционного обогащения чинуш России: никак не меньше 8-10 триллионов ₽(!!!), что вообще сопоставимо с годовым бюджетом РФ.

бороться в первую очередь надо с этим, а там и бизнес сам легче дышать будет, когда его сосать перестанут
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:13   #20
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

любой пост выше, выглядит как "оправдание, почему я не хочу платить налоги". Если у вас нет желания, то просто не делайте этого, но писать чушь, про поликлиники и отсутствие инфраструктуры не надо. И тем более прикрываться цифирьками по оценкам "экспертов". Любая тема про налоги, это очередное воспоминание о "ворующих чиновниках", но никто не вспоминает, что с налогов содержатся бюджетные учреждения, платятся зарплаты учителям, экономистам и другим миллионам людей. Но, лично ваши налоги идут, конечно же, только ворюгам. Вот так вам не повезло...
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (02.04.2019), Базилио (02.04.2019), Юрчелло (04.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки начали блокировать счета фрилансеров Витя АК-47 Курилка 13 27.03.2019 08:30
Freelancers Union (Союз Фрилансеров) ilyas iStockPhoto 31 22.12.2016 20:21
НБУ отменил договора и акты при экспорте услуг фрилансеров Artranq Юридические вопросы 1 08.07.2015 00:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot