Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 18:56   #131
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Был у майнеров в гостях. Попросил ферму из 6 штук 1060 потестить. Дома 1050 сценку рендерит 8 часов, на ферме 1060 её же рендерили 20мин =)
На следующий день пришел с bat-файлом на 100 рендеров, за 2 часа отрендерил, заплатил 150руб за потерю времени на майнинг и ушел. Сказали им выгоднее мне рендерить, чем майнить.
Карты в ферме все стояли дешевые китайские с АлиЭкспресса, нет к ним доверия на надежность.
Srgsie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (29.09.2018), VladKiev (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 20:45   #132
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Srgsie история выглядит довольно прохладно.. предположим одна 1060 быстрее 1050 на 30%, тогда ферма быстрее в 8.5 раза, а у вас она почему то в 40 раз быстрее... и еще один нюансик, через шлейфы pce-1х, которые юзаются в фермах идет потеря скорости рендера примерно опять таки на 30%, - это я сам замерял (на примере редшифта), итого отнимаем обратно 30%, получаем ферму быстрее в 6 раз.. но тут еще одно но, если рендерили редшифтом, то там прибавление по скорости не идет пропорционально к кол-ву карт в системе, к большому сожалению..
так что, что у вас там за чудо произошло - я хз))
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 10:41   #133
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Lexus
Srgsie история выглядит довольно прохладно.. предположим одна 1060 быстрее 1050 на 30%, тогда ферма быстрее в 8.5 раза, а у вас она почему то в 40 раз быстрее... и еще один нюансик, через шлейфы pce-1х, которые юзаются в фермах идет потеря скорости рендера примерно опять таки на 30%, - это я сам замерял (на примере редшифта), итого отнимаем обратно 30%, получаем ферму быстрее в 6 раз.. но тут еще одно но, если рендерили редшифтом, то там прибавление по скорости не идет пропорционально к кол-ву карт в системе, к большому сожалению..
так что, что у вас там за чудо произошло - я хз))

Возможно вы правы. У меня подозрение на то что я не стал дожидаться окончания рендера на своей карте, а посмотрел прогноз - был 8 часов. Может в это время рендерился сложный тайл, вот и время возросло.

Попробую сделать синтетический тест и скину сюда результаты. Вдруг кому будет полезно.

Рендер и там и там в консоли, без графического интерфейса. Движок Blender Cycles. Доступ к ферме только по RDP, поэтому графический интерфейс не запустить удаленно, но он и не нужен для рендеринга.
Srgsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 01:58   #134
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Посмешило то, что в 3D оказывается вкладываться не надо. Ладно там, согласен про вектор, что его хоть на среднем ноуте можно делать. Но под 3D надо собирать серьезный компьютер, либо покупать мощный ноутбук. А чтобы оставаться в рынке, надо постоянно обновлять оборудование, хотя бы раз в 3 года, иначе то, что другой делает за час, ты будешь делать 3 часа.
Сам я не от хорошей жизни в вектор пошел. Душа моя лежит к 3D, но я просто понимаю, что комп мой уже не тянет, чтобы развиваться в этом направлении. На новый комп для 3D пока тупо нет денег, так как надо порядка 120 тысяч. Не каждая фотокамера сейчас стоит таких денег. Поэтому еще не известно, у кого вложения больше, у среднего фотографа или у 3Dшника. Люди вообще работают, имея камеры начального уровня и пару б/у объективов, общей стоимостью 35 тыс. И это реальный пример из жизни.

Большая часть моего портфеля сделана на компе за 60т.р. и это включая монитор. Если у вас все так жестко с рендером выбирайте более простые тематики или покурите гайды по разным рендерам, коронам там, врэям - некоторые из них ускоряют рендер значительно. 1 час на картинку в хайрезе - за глаза. Второй комп за 85т.р., который я взяла недавно более современен и такие картинки рендерит минут за 15. Если вы не работаете в 3д, не говорите ерунды.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (29.06.2019)
Старый 08.06.2018, 11:40   #135
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Вопрос по железу

в 3D необязательно делать реалистичные рендеры на продажу, можно пойти в нишу 3D моделей, там достаточно и превью среднего качества. Но это, конечно же, работа на портфель с нуля.
Я параллельно развиваю оба направления(вектор и 3D), так как мой уровень рендера не позволяет конкурировать на рынке иллюстраций.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (28.02.2020)
Старый 09.06.2018, 00:54   #136
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Большая часть моего портфеля сделана на компе за 60т.р. и это включая монитор. Если у вас все так жестко с рендером выбирайте более простые тематики или покурите гайды по разным рендерам, коронам там, врэям - некоторые из них ускоряют рендер значительно. 1 час на картинку в хайрезе - за глаза. Второй комп за 85т.р., который я взяла недавно более современен и такие картинки рендерит минут за 15. Если вы не работаете в 3д, не говорите ерунды.


ваши стоковые работы просты до безобразия, поэтому и требования к компу невысокие.

посмотрите сложные интерьерные сцены, со множеством детальных моделей или экстерьеры с растениями/деревьями. Там требования к железу будут совсем другие.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 10:51   #137
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от auris
требования

При чем здесь начинающий стокер?

Цитата:
Сообщение от auris
ваши стоковые работы...

Вас это не касается.

Цитата:
Сообщение от auris
посмотрите блаблабла

Сами смотрите.

auris Прочитайте внимательно мой пост, а потом вернитесь к посту, который предшествовал дискуссии и посмотрите, что написано там. В ней мы обсуждаем простые фоны для фотобанков - если вы удивленны, что простые фоны для фотобанков достойны обсуждения, то не читайте эту дискуссию. Если вы поражены тем, что для простых фонов не требуется серьезное железо, то не отвечайте на сообщения. Если ваш тон будет напоминать и дальше пассивно-агрессивное обвинение и завуалированное оскорбление, то будьте готовы перейти на такой режим общения, в котором поверьте, мне нет равных и вы будете вспоминать об унижении, которое испытали каждый раз, посещая форум. Вы действительно этого хотите? Если нет, сбавьте обороты и примите тот факт, что я - мастер простоты. Я люблю простоту. Я нахожу в простоте удивительную четкость линий и ясность цвета. Я до безобразия, до умопомрачения прусь по простоте. И что удивительно - мою простоту весьма бойко покупают, представляете?

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 09.06.2018 в 11:08.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:28   #138
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вас это не касается.

касается темы разговора, так вы пытаетесь свой стиль работы и направление навязать другому человеку.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Если вы поражены тем, что для простых фонов не требуется серьезное железо, то не отвечайте на сообщения.

несколько затруднительно поразить человека рендерами бэкграундов, когда он начал работать в 3д программах в 2000 году.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Если ваш тон будет напоминать и дальше пассивно-агрессивное обвинение и завуалированное оскорбление

не зря говорят: "у кого что болит, тот о том и говорит". Если вы увидели что-то оскорбительное в моих словах о простых бекграундах, то это лично ваши проблемы. Видать вы сами так оцениваете свою работу, полагая что она недостойна для выполнения, но делаете ее потому что она приносит деньги. А внутри вас зреет конфликт с самой собой, но не стоит выносить это за пределы своей головы.

У меня тоже есть в портфеле примитивные и простые по исполнению работы, и мне за них ни капельки не стыдно. Были сделаны чтобы приносить деньги, а не для самоутверждения.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
то будьте готовы перейти на такой режим общения, в котором поверьте, мне нет равных и вы будете вспоминать об унижении, которое испытали каждый раз, посещая форум.

мило

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вы действительно этого хотите?

попытайтесь.


PS. производите впечатление человечка живущего в глубинке, с большими амбициями, у которого что-то начало получаться и все, сорвало башню, и он возомнил себя "королем жизни". Конечно, интернет и не такое стерпит, но вы вроде на форуме среди коллег, может стоит более доброжелательно общаться с людьми?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Animus (10.06.2018), Freeloader (11.06.2018), Muffa (15.06.2018), Willyam Bradberry (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 13:55   #139
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Srgsie
Рендер и там и там в консоли, без графического интерфейса. Движок Blender Cycles.

Чем ж вы его так нагрузили, что он 8 часов даже по прогнозу рендерит?
У меня 670-я рендерила в циклусе сцены за 20 минут, те самые, на которые до покупки GTX-а я тратил по несколько часов.
Сейчас двух 1080х за глаза хватает.

Цитата:
Сообщение от auris
несколько затруднительно поразить человека рендерами бэкграундов, когда он начал работать в 3д программах в 2000 году.
Вот мне тоже интересно, что там за сцена.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 12:07   #140
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 11
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Вопрос по железу

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Чем ж вы его так нагрузили, что он 8 часов даже по прогнозу рендерит?
У меня 670-я рендерила в циклусе сцены за 20 минут, те самые, на которые до покупки GTX-а я тратил по несколько часов.
Сейчас двух 1080х за глаза хватает.


Вот мне тоже интересно, что там за сцена.

Раз эта тема Вам интересна, то скачал сцену специально для тестирования производительности.
Сделал 3 теста:
1)Одна карта 1050 с графическим интерфейсом (где виден результат 2 автомобиля)
2)Одна карта 1050 без графического интерфейся (рендер через командную строку)
3)Шесть карт 1060 через рейзеры х1 (рендер через командную строку)

Итог:
С граф. интерфейсом 6м 26сек
Без граф. интерфейса 6м 28сек (удивлен, обычно процентов на 4-10 быстрее)
6 штук 1060 1м 2сек

По опыту в стреднем сцены делаю на ферме примерно 50 интерьеров или примерно 350 простых мокапов за сутки.
Изображения
Тип файла: jpg 1050 interface.JPG (55.2 Кбайт, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 1050 CLI.JPG (38.6 Кбайт, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1060x6.JPG (49.8 Кбайт, 10 просмотров)
Srgsie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (12.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по портфолио Jaroslav74 Stockxpert 10 18.04.2023 15:50
Вопрос по лицензии Silverk Юридические вопросы 5 30.10.2009 16:00
Вопрос по калибратору picamaniac Инструментарий 2 13.02.2009 21:45
Вопрос по атрибутированию resquer Fotolia 2 11.01.2009 12:22
Вопрос по экзамену IS andr Экзамены в фотобанках 2 30.10.2008 18:23


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot