Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 13:04   #4611
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Toluk
И она на первых страницах по запросу на ровне с более старыми и устоявшимися работами других авторов, которые и раньше были в топе. Не так ли? Естественным образом работа с десятком продаж не может находится рядом с работой с тысячей продаж. Если там нет спама или каких то других накруток...
Почему не может? Может, имеют значение продажи за временной промежуток. Так работа новая с десятком продаж появляется рядом с годовой давностью, но с сотнями продаж. Все логично по-моему. Иначе как вы представляете себе где будет всегда новое?
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
illuminatu (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 13:10   #4612
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,222
Репутация: 5775
Оставлено благодарностей: 6,295
Получено благодарностей: 5,760
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Toluk
И она на первых страницах по запросу на ровне с более старыми и устоявшимися работами других авторов, которые и раньше были в топе. Не так ли? Естественным образом работа с десятком продаж не может находится рядом с работой с тысячей продаж. Если там нет спама или каких то других накруток...
Конечно это не органическая выдача. У меня по основному ключу одна сентябрьская пару дней назад попала на первую страницу, на второе место. Ну, естественно, начала продаваться. До этого 0. На той же есть и другие мои, в 150-200+ продаж, но они ниже в выдаче. Так что если в подмес попали, то считай повезло картинкам
Вопрос долго ли она там провисит, чтобы набрать обороты?
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Toluk (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 13:14   #4613
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от lovefriends
Почему не может? Может, имеют значение продажи за временной промежуток. Так работа новая с десятком продаж появляется рядом с годовой давностью, но с сотнями продаж. Все логично по-моему. Иначе как вы представляете себе где будет всегда новое?

1. Не с сотнями, а тысячами продаж.
2. За один день в топ вылезть не может с 5ю продажами, топы продаются ведь тоже, это как движение на автомобиле. Догнать и перегнать можно только если двигаться быстрей впереди идущего
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 13:37   #4614
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Всем привет. В принципе декабрь идет в лучшем темпе, чем ноябрь, если сохрант его, то шанс обогнать есть. Вчера вот денек был на очень правда, сегодня уже лучше. Но обычно когда я здесь пишу- то продажи прекращаются тут же
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:59   #4615
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Toluk
1. Не с сотнями, а тысячами продаж.
2. За один день в топ вылезть не может с 5ю продажами, топы продаются ведь тоже, это как движение на автомобиле. Догнать и перегнать можно только если двигаться быстрей впереди идущего
Тут аналогия не совсем верная. Больше похоже не на гонки, а на отдельные старты с замером времени на каждом промежутке. Соответственно спортсмен стартующий 20м может обогнать первого. Тысячи продаж она набрала за какой период? Я вижу продвижение только по соответствию, и это правильно, что бы более привлекательные и качественные изображения были на виду. Это повышает шанс их быстрого набора продаж и продвижения в популяре, но не гарантирует
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:13   #4616
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от lovefriends
Тут аналогия не совсем верная. Больше похоже не на гонки, а на отдельные старты с замером времени на каждом промежутке. Соответственно спортсмен стартующий 20м может обогнать первого.

Не имеея соответсвующей статистики вы не можете делать объективные выводы.
Портфелю моего реферала 3 месяца от роду, и по запросу несколько картинок на первой странице выше законных топов. А продаж там меньше 5ти на картинку за все 3 месяца.
Все эти рассуждения про замеры на промежутке в корне не верны. Просто взяли и рандомно подмешали картинки новичков в топ
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:44   #4617
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Toluk
Не имеея соответсвующей статистики вы не можете делать объективные выводы.
Портфелю моего реферала 3 месяца от роду, и по запросу несколько картинок на первой странице выше законных топов. А продаж там меньше 5ти на картинку за все 3 месяца.
Все эти рассуждения про замеры на промежутке в корне не верны. Просто взяли и рандомно подмешали картинки новичков в топ
Я спорить не хочу и слежу исключительно за динамикой своих изображений, поэтому не претендую на истину. Но все же, чтобы ваша теория была в корне верна, тогда нужно действительно подкрепить это фактами не на основе одного автора-реферала. Есть ли такой же подмес рандомный изображений не новичков? и новичков какого срока начала работы они продвигают? по каким запросам продвинуто изображение и сколько раз по этому ключу было скачано новое изображение и топое изображение в определенный промежуток времени.
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:51   #4618
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от lovefriends
Я спорить не хочу и слежу исключительно за динамикой своих изображений, поэтому не претендую на истину. Но все же, чтобы ваша теория была в корне верна, тогда нужно действительно подкрепить это фактами не на основе одного автора-реферала. Есть ли такой же подмес рандомный изображений не новичков? и новичков какого срока начала работы они продвигают? по каким запросам продвинуто изображение и сколько раз по этому ключу было скачано новое изображение и топое изображение в определенный промежуток времени.

Подмешивает исключительно новичков по уровню до 10к. Мой реферал + dasheska и Uncleaux. А по остальным вопросам "по каким запросам продвинуто изображение и сколько раз по этому ключу было скачано новое изображение и топое изображение в определенный промежуток времени" это к Шаттеру, попросите предоставить детальную статистку
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:03   #4619
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Toluk
Подмешивает исключительно новичков по уровню до 10к. Мой реферал + dasheska и Uncleaux. А по остальным вопросам "по каким запросам продвинуто изображение и сколько раз по этому ключу было скачано новое изображение и топое изображение в определенный промежуток времени" это к Шаттеру, попросите предоставить детальную статистку
Получается что важен не срок работы а объём портфолио? Моя дата регистрации 2012 год, а объём не достигает и 1000, соответственно меня будут продвигать как новичка? В чем финансовая выгодна шаттер продвигать вялый по загрузкам портфель?) извините что я докаталась, но очень интересно стало)). А последний вопрос все-таки важен, он я думаю, значительно влияет на выдачу. Поскольку это информацию закрытая, поэтому объективные выводы сделать не возможно
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:05   #4620
Старожил
 
Аватар для helgafo
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщения: 861
Репутация: 1897
Оставлено благодарностей: 5,573
Получено благодарностей: 1,888
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Все, значит теория не работает, всем спасибо, все свободны)
Почему? Как раз наоборот, работает. Продвигали ДО этого времени, период новичка закончился. Здравствуй, реальность. Вот и спад.)) Ну это тоже, теория... В качестве бреда. Тут уже писали подобные мысли
helgafo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot