Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 18:03   #31
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от omni
Вот вы как амбасадор компании объясните пару вещей:
1. Почему нет обзоров на DXOMARK матриц Фуджифильм (и только не нужно про особую конструкцию).
2. А так же почему при одинаковой экспопаре в сравнении с тем же 6D Фуджи на стоп темнее?
А если по существу, то при выходе x-e1 думаю был одним из первых покупателей камеры. Купил и прослезился. Динамический диапазон - кака, рабочие исо - тоже так себе, цвета - на любителя. Розовый скинтон - просто бесил. Продал и забил. Вторая попытка была с x-t2 - прошло много времени, а воз и ныне там. Скинтон из коробки - гавно, автофокус при плохом освещении елозит, цветовые профили - на любителя. Света не тянуться от слова совсем. Оптика стоит ппц как дорого за кроп. Все вышесказанное исключительно мое мнение не претендую на объективность. Отписал тут потому что напрягает слишком явная маркетинговая активность компании. Посмотрите к примеру отзывы о fujifilm x-t100 на я.маркете - они оставлены исключительно амбасадорами или связанными лицами. Как-то так...
1) Вроде как и ответили.
2) Насколько я помню, используют разные определения ISO. Имхо, не так это важно.
По-существу - я более чем доволен и ДД, и уровнем шума, и цветом. Что со мной не так?

Цитата:
Сообщение от Osmstudio
При мне товарищ пальцем продавил откидной экран на ХТ-2. На ровном месте. Гдето фотка сохранилась на сотовом найду приложу. Как такое получилось - ума не дам. Залезли на перевал Караджаш (КЧР, Архыз), человек неаккуратно както сделал движение, доставал фот из рюкзака и продавил. Усе, не работает теперь, только ОВИ.
Это к вашему - "по горам и долам таскал". Очень слабенький корпус, просто никудышний. Хоть и легкий.
сдуру как известно можно что угодно сломать ))
Но я знаю слабые места у фуджи, действительно у корпуса были. В X-H1 и X-T3 многое улучшили.

По поводу амбассадоров: Я не занимаюсь рекламой фуджи, для этого у них есть маркетологи. Я честно говорю о всех недостатках и достоинствах системы. И вообще я говорю мало, потому что я не блоггер, а фотограф.
Для Fujifilm я только выступаю на различных мероприятих, куда они приглашает. Предоставляю им свои фотографии для рекламы. Даже обзоры не пишу, потому что не блоггер.

Тему я создал по просьбе Jurij. Если она не нужна или кого-то раздражает как навязчивая реклама фуджи - могу закрыть, удалить и забыть, и не тратить на нее время.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:37   #32
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
24 мп - копеечное разрешение? (если об этом речь).
Да, это было рабочее разрешение зеркалок 5-летней давности, сейчас до него дошли кроп-камеры. полноматричные камеры - 40-50 мпх.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:25   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Цитата:
Сообщение от Velerrrr
....понимаеш что это тупой спор глухого со слепым.
Почему же тупой спор. Вот вам наши аргументы почему мы такого плохого мнения о продукции фуджи. Теперь ваше дело их опровергнуть.

Последний раз редактировалось Osmstudio, 20.11.2018 в 20:40.
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:38   #34
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Отвечу пожалуй всем. Не обращайте вообще внимания на выводы и мнение сайта DxO. Их методики по определению дд не выдерживают критики. Их нельзя серьезно воспринимать. При серьезном изучении этих "методик измерения" выяснилось, что они сильно упрощают технологию проведения самих тестов. Упростил - получил погрешность измерения. Сбрехнул - отдохнул. А упрощений там много, и везде погрешность накапливается. И в итоге полученная при таких упрощениях суммарна погрешность настолько огромная, что вполне укладывается в заветные плюсы одних камер перед другими. Проще говоря, определив тестом что дд матрица камеры Х лучше на 2.5eV чем матрица камеры Y, погрешность как раз и составила эти самые 2.5eV. А вычти эту погрешность их X и получишь что X=Y . То есть одинаковы.
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:36   #35
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Wisky
Да, это было рабочее разрешение зеркалок 5-летней давности, сейчас до него дошли кроп-камеры. полноматричные камеры - 40-50 мпх.
ну все ж зависит от задач.
для трэвела разрешения фуджи выше крыши. Для чистой студийки я б фуджи X-T наверное и не брал, какой смысл?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:40   #36
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Wisky
Да, это было рабочее разрешение зеркалок 5-летней давности, сейчас до него дошли кроп-камеры. полноматричные камеры - 40-50 мпх.
Мне просто интересно, для чего сегодня не хватает 24 мп, особенно в контексте стоковой фотографии.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:46   #37
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

например для 8К таймлапса
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:18   #38
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

я пропустил, а какие стоки уже начали принимать 8К?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:21   #39
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

понд5 например, там и ценник можно поставить соответствующий
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 23:32   #40
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

у меня пока что доля продаж даже 4К видео очень мала, так что на 8К можно особо не рассчитывать

а некоторые особо "умные" стоки до сих пор 4К не принимают, или только-только начали принимать...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беззеркальные (системные) фотоаппараты eriksvoboda Инструментарий 3665 11.07.2022 23:08
Phottix Odin для Canon 5 штук - система радиосинхронизации вспышек и моноблоков, Мск. chaoss Продам 3 07.01.2018 07:56
Киев. у кого есть Fujifilm X-T1 Kit XF 18-55mm? Kobyakov Курилка 5 10.11.2014 10:13
Платежная система paypal proto Аудио для фотобанков 19 15.02.2012 11:19
Обновленная система выплат на Istockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.01.2012 15:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot