Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 02:40   #491
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

by_adr Вы оптимист помните эту ветку? Тогда я тоже был оптимистом и предполагал 1,5-2 прошло 5 «а воз и ныне там»
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:10   #492
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я лично для себя пирамиду определяю, как финансовый пузырь, не имеющий под собой физического бэкграунда
Что безграмотно и прям удивительно, с каким упорством вы отстаиваете свою безграмотность )
Пузырь - это пузырь. Оверхайп. Ситуация, когда какойто способ инвестирвоания становится слишком популярным, туда приходит слишком много дилетантов "с улицы" и стоимость объектов инвестирования чрезмерно растет явно становясь обреченной на схлопывание. С тем что в крипте надувался пузырь например в прошлом году спорить сложно.

А пирамида - это пирамида. Система понци. Подробно описана много где, только читать надо все а не избранные части. Т.к. если читать избранные части определений можно утверждать все что угодно, что окружность это квадрат например. В определении обоих есть "геометрическая фигура", к чему другие подробности?

И никакой пирамиды в крипте нет. То что вы называете любой пузырь "пирамидой" имеет понятные причины - это отголоски финансовых пирамид 90ых. Но это безграмотно.
В случае с криптой ситуация меня агрит по причине описанной выше - сложно будет придумать что-то связанное с финансами и более противоположное по самой сути своей пирамидам чем криптовалюты. Что не отменяет возможнсоти случаться инвестиционным "пузырям" (оверхайпу) в этой сфере.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 08:16   #493
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Мдаа, честно говоря не думал, что до сих пор всё так плохо.

Ситуация с реальным использованием крипты (в смысле "инфраструктуры") улучшается но очень медленно, имхо с этим тоже глупо спорить.
Вот я на днях как раз хотел прикупить несколько монет эфира пока оно на дне. Мне как стокеру интереснее всего купить за палку. И я, как и два года назад не нашел сходу простого способа это сделать. Два года назад я так и забил. Когда потом курс вырос в 20(!) или даже в 30 раз - я несколько пожалел, что не был более упорен
Сейчас, пока я вяло искал вариант обмена, курс опять успел вырасти в полтора раза
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:30   #494
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

iunewind, вы опять пробуете спорить об определениях. Ну дайте строе определение пирамиды, мы будем знать, что вы в него вкладываете. В нашем законодательстве нет понятия пирамида, но неформально статьей о пирамидах называют ст.172 ук рф. Там определение практически такое же как в вики
Цитата:
привлечению денежных средств или имущества физлиц и/или юрлиц в крупном размере, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской или иной деятельности в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств или иного имущества
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:58   #495
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
iunewind, вы опять пробуете спорить об определениях. Ну дайте строе определение пирамиды, мы будем знать, что вы в него вкладываете. В нашем законодательстве нет понятия пирамида, но неформально статьей о пирамидах называют ст.172 ук рф. Там определение практически такое же как в вики
Я писал выше, не хотите видеть - мне тем более не интересно по 10 раз писать многабукв тому кто все равно не читает, уж извините.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 17:55   #496
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщения: 32
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ситуация с реальным использованием крипты (в смысле "инфраструктуры") улучшается но очень медленно, имхо с этим тоже глупо спорить.
Вот я на днях как раз хотел прикупить несколько монет эфира пока оно на дне. Мне как стокеру интереснее всего купить за палку. И я, как и два года назад не нашел сходу простого способа это сделать. Два года назад я так и забил. Когда потом курс вырос в 20(!) или даже в 30 раз - я несколько пожалел, что не был более упорен
Сейчас, пока я вяло искал вариант обмена, курс опять успел вырасти в полтора раза

Потому что пейпал - это не деньги. Даже курс доллара Webmoney выше доллара пейпала на 20%.
softmaker100500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:57   #497
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
by_adr, фишка не в том, чтобы придумать, как использовать, а в том, чтобы это использование было удобнее использование фиата. Микроскопом тоже можно забивать гвозди, но удобно ли?
Удобнее может быть, например, в том случае, если покупатель и продавец находятся в разных странах. В этом случае исключается посредник в виде банка или платежной системы, и, как результат, экономия времени и/или денег на оплату посреднических услуг.
Цитата:
но при этом код от крипто-кошелька конечно помните?
Когда мне нужно самому придумать цифровой код, я его буду помнить, т.к. это ряд цифр, который у меня с чем-либо ассоциируется.
Пин-код от банковской карточки мне даёт банк со случайным набором цифр. Когда карточек несколько, и одной из них я, находясь 3 месяца за границей вообще не пользовался, то осенью, я не мог вспомнить этот код, после двух неудачных попыток позвонил в банк, и мне сказали, что ничем помочь не могут в восстановлении пин-кода, что вобщем-то логично, и что если я не вспомню, мне нужно будет менять карточку, - это заставило меня напрячься и вспомнить, но было стремно, что ошибусь в 3-й раз, и придется менять карточку.

Цитата:
вы про кредитование в криптовалюте? Нет? Тогда очень странное сравнение - сравниваете человека у которого есть 5 рублей и человека у которого 5 рублей и 5 биткоинов
Почему странное?
У одного 5 рублей и ещё 5 рублей на депозите в банке, которыми он срочно легко не сможет воспользоваться, а у другого 5 рублей и 5 биткоинов, которые у него на личном депозите, и которые он в случае острой необходимости сможет легко снять и потратить.
Цитата:
Вот я и просил пример такого эксклюзивного товара, который за фиат нельзя купить, а за крипту можно (ну, за исключением наркоты).
Конечно, сейчас пока ещё не часто встречаются подобные примеры. Просто есть гики, которые продают какие-либо свои предметы искусства, картины, например, исключительно за крипту; или какое-нибудь антикварное барахло, либо предметы коллекционирования. Продают таким же гикам. Хотя были и сделки с недвижимостью, где продавец принимал исключительно крипту. Но, пока, это, конечно, относительно редко.

Цитата:
золотой стандарт давно отменен, в золоте много лет ни кто никакую стоимость не считает
2, 3 - а чего тогда с золотом, полезных ископаемых, ограниченных по объему и, которые необходимо добывать много? Золото лишь одно из них.
Сравнение придумано не мной. Я считаю его метким. Если вам больше по душе, вы конечно, же можете выбрать для себя какое-либо другое полезное ископаемое для сравнения

Цитата:
Т.е. сравнивая с золотом, вы полагаете, что на заре его использования как платежного средства, волатильность в золоте тоже была высока? Наверное потому его и выбрали. Сегодня городок стоит талант золота, через год 0.1 таланта
Да, думаю, что так и было. Пока мир, хороший урожай и т.д. 1 талант, а прошла война, или засуха, или эпидемия, тогда стало 0.1 таланта.
Цитата:
это правда. Только не за счет добычи (или рисования) этих денег. Утверждение было, что у крипты нет верхушки. А верхушка формировалась теми, кто их майнил 7-9 лет назад (почему вы считаете, что это не так?). Формирование верхушек из богатейших людей мира происходило совершенно в различное время и по совершенно различным причинам
Думаю, далеко не все, кто майнил 7-9 лет назад, сейчас на верхушке. И, наоборот, далеко не все кто сейчас на верхушке, намайнили себе состояние 7-9 лет назад. Всё здесь также как и в обычных деньгах, только сжато в короткий временной интервал.

Цитата:
Да ладно. Вы не в курсе, что после отсидки, он пробовал возродить свое творение?
https://mmm-mavrodi.com/
Цитата:
В МММ нет единого центра, куда стекаются все ресурсы. Деньги переводятся непосредственно между счетами участников. Этим обеспечивается надежность системы.
ничего не напоминает?
Напоминает. Напоминает тот же старый МММ, те же яйца, вид сбоку. Эдакий децентрализованный МММ.
Суть таже.
Видимо, раз вы спрашиваете, для вас оно неким образом идентично рынку криптовалют. Но чем?
Тем, что как бы нет центра? Или тем, что деньги у них переводились непосредственно между участниками?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:16   #498
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Удобнее может быть, например, в том случае, если покупатель и продавец находятся в разных странах. В этом случае исключается посредник в виде банка или платежной системы, и, как результат, экономия времени и/или денег на оплату посреднических услуг.
Но это почему-то не работает. Я здесь уже приводил сроки и цены на операции с битком в декабре прошлого года
Цитата:
Когда мне нужно самому придумать цифровой код, я его буду помнить, т.к. это ряд цифр, который у меня с чем-либо ассоциируется.
Пин-код от банковской карточки мне даёт банк со случайным набором цифр. Когда карточек несколько, и одной из них я, находясь 3 месяца за границей вообще не пользовался, то осенью, я не мог вспомнить этот код, после двух неудачных попыток позвонил в банк, и мне сказали, что ничем помочь не могут в восстановлении пин-кода, что вобщем-то логично, и что если я не вспомню, мне нужно будет менять карточку, - это заставило меня напрячься и вспомнить, но было стремно, что ошибусь в 3-й раз, и придется менять карточку.
Вы не в курсе, что банки позволяют менять пин-код у карточек? Можете сделать один и тот же у всех. например, как это сделать в сбербанке http://sbankin.com/poleznye-instrukc...sberbanka.html
Цитата:
У одного 5 рублей и ещё 5 рублей на депозите в банке, которыми он срочно легко не сможет воспользоваться
Почему? У него отключили интернет? Вы меня прям в ступор вводите своими представлениями о современных банковских технологиях
Цитата:
Просто есть гики, которые продают какие-либо свои предметы искусства, картины, например, исключительно за крипту; или какое-нибудь антикварное барахло, либо предметы коллекционирования. Продают таким же гикам. Хотя были и сделки с недвижимостью, где продавец принимал исключительно крипту. Но, пока, это, конечно, относительно редко.
Это не примеры эксклюзивного товара. Это примеры эксклюзивных требований продавца. Ну это как вы заходите на барахолку, а там написано - меняю такой объектив на такой. Это ж не повод всем обзаводиться таким объективом, потому, что один продавец его захотел в качестве оплаты
Цитата:
Да, думаю, что так и было. Пока мир, хороший урожай и т.д. 1 талант, а прошла война, или засуха, или эпидемия, тогда стало 0.1 таланта.
Так это золото подешевело/подорожало или конкретный городок? А соседний, где нет войны и и урожай хороший? Золото имело стабильную цену на протяжении чуть не столетий. Именно поэтому им пользовались. Чего не скажешь о криптовалютах вообще и битке в частности (который опять за последние сутки на 10% упал)
Цитата:
Видимо, раз вы спрашиваете, для вас оно неким образом идентично рынку криптовалют. Но чем?
накачкой. Цена актива увеличивается за счет прихода новых пользователей при отсутствии вложения этих средств в производство
Цитата:
Тем, что как бы нет центра? Или тем, что деньги у них переводились непосредственно между участниками?
Не, это скорее к iunewind, это он считает, что пирамид без центральной власти не бывает
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:42   #499
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от by_adr
это заставило меня напрячься и вспомнить, но было стремно, что ошибусь в 3-й раз, и придется менять карточку.
Не совсем, конечно, по теме, но просто для информации: после третьей ошибки карточка блокируется, но ее можно разблокировать звонком в банк и получить еще 3 попытки (но лучше, конечно, к этому моменту пин вспомнить).

У меня была такая ситуация в Тае, когда я сунула карточку в банкомат, а он с меня три раза спросил пин-код, но не сразу, а после каждой операции, из-за чего я не сообразила, что ввожу не то (на автопилоте вводила код от рублевой карты). В итоге карточка заблочилась, пришлось возвращаться в гест, звонить по скайпу в банк, где у меня спросили только, помню ли я код, и после утвердительного ответа карту разблокировали, и я без проблем с нее деньги сняла.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:43   #500
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщения: 12
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Не совсем, конечно, по теме, но просто для информации: после третьей ошибки карточка блокируется, но ее можно разблокировать звонком в банк и получить еще 3 попытки (но лучше, конечно, к этому моменту пин вспомнить).


Нельзя
Strudent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot