Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой версией Adobe Illustrator вы пользуетесь?
Adobe Illustrator CS 0 0%
Adobe Illustrator CS2 4 5.06%
Adobe Illustrator CS3 8 10.13%
Adobe Illustrator CS4 4 5.06%
Adobe Illustrator CS5 28 35.44%
Adobe Illustrator CS6 26 32.91%
Adobe Illustrator СС 9 11.39%
Голосовавшие: 79. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 10:42   #31
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Я вот тут нарыла прогресс идет Smart Remove Brush Tool
http://www.astutegraphics.com/software/vectorscribe/
Так что вопрос лишних узлов возможно решен ( нужно пробовать), но на картинке у них просто чудо получается.
Я с недавнего времени пользуюсь их плагинами (Astutegraphics). Кроме достаточно дорогого VectorScribe, в который входит упомянутый вами инструмент Smart Remove Brush Tool, есть ещё IncScribe - http://www.astutegraphics.com/software/inkscribe/, который стоит в два раза дешевле и в котором есть инструмент Smart Remove Point. Я без IncScribe Tool уже не могу работать. Кроме того у них есть бесплатный плагин SubScribe
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:27   #32
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Какой версией Adobe Illustrator пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Хочу Вас спросить как Вы режете в 6-ке? Вот если мне нужно половину эллипса отрезать, или другой фигуры, я подвожу курсор к центру фигуры , дальше нажимаю шорткат , кимбо в руках и хрясь , ровно по центру. И под углом может .
Я все время режу, у меня это один из основных инструментов на уровне с пером.
Ну для этого можно использовать инструмент «создание фигур» (shape builder tool). Проводим инструментом «отрезок линии» линию по центру фигуры (если нужно пополам) выбираем инструмент «создание фигур» зажимаем alt, наводим на «лишнюю» половинку и хрясь, пол круга как ветром сдуло . Резать можно произвольные формы, вырезать из кучи фигур и т.*д. Еще этот инструмент примечателен тем, что умеет прорезать сразу кучу фигур. В отличии от опции разделить (divide) панели (Pathfinder), не превращает прорезаемые объекты в векторную «труху» (иерархия также не нарушается...). В общем имеет некоторые улучшенные функции опций Pathfinder...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anyata (21.11.2013), Linusy (21.11.2013), stashom (21.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe cs2 бесплатно! metrue Программное обеспечение 5 14.01.2013 08:18
Какой plug-in вы бы хотели? PhotoTiger Иллюстрации для фотобанков 52 26.11.2012 05:45
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 16:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot