Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 20:59   #2081
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от solarus
Tanael
У меня похожая с вами ситуация, судя по переписке. Как вы решили выводить с Айса? С остальными понятно через Скрил в тот же ПБ на карту можно выводить. Сейчас при переводе с Айса через Пайонер (без открытия карты) плачу только комиссию Пайонера 9$. Если открыть карту Пайонер а с нее выводить на Скрилл а уже со Скрилла на карту Привата, то 9$ Пайонеру платить уже не нужно будет, только 10$ за открытие и 2$/мес?
Как альтернативный вариант выводить также через Пайонер без открытия их карты на счет другого банка например ПУМБ или Юникредит с оплатой 200-300грн/год. Юникредит нет единого мнения на счет оплаты 1% за снятие наличных $ в кассе.

У меня есть карточка Пионер, и я решила привязать ее к скриллу. Когда деньги зайдут на Пионер, я пополню ими свой скрилл, а потом с него переведу уже на банковскую карточку нужного банка. В моем случае это Укрсиб (пакет Старт, карточка Виза, 92 грн в год, никакой комиссии при поступлении валюты именно на карточку, а не на счет). В Привате тоже есть валютный счет. Пользовалась им для вывода с айстока, пока не начался этот цирк с изменениями правил свифт-платежей.

Насчет пионеровских платежей ничего пока сказать не могу. Карточка Пионер у меня пустая, я ее не пополняла. Когда зайдет первая сумма с айстока, тогда и посмотрим, сколько придется платить. Но как я поняла, 10 долларов снимется разово, а потом по 2 доллара в месяц
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
160888baj (09.12.2016), solarus (09.12.2016)
Старый 16.12.2016, 09:43   #2082
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tanael
Вывожу деньги с айстока на долларовую карточку Привата. Деньги идут сначала в Пионер, а оттуда автоматически на счет Привата как свифт-платеж.

Сегодня получила письмо от Привата о том, что изменился порядок приема свифт-платежей.

"Для получения платежа в ПриватБанке Вашему отправителю при создании SWIFT-платежа необходимо уделить особое внимание заполнению таких полей:
полное наименование и адрес получателя (включая почтовый индекс)
полное назначение платежа:
- Если отправитель физическое лицо, необходимо конкретизировать, кому отправляется платеж (частный перевод брату, отцу и т.п.);
- Если отправитель юридическое лицо, необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т.п.).

Обязательно обратите внимание Вашего отправителя, как правильно заполнять реквизиты!
В случае неправильного заполнения SWIFT-платежа ПриватБанк не сможет зачислить платеж до выяснения деталей."

Кто с таким столкнулся? И что делать? Больше всего волнует "Назначение платежа". Что говорить в банке, чтобы не привлекать к себе внимание налоговой?

Я столкнулся в Альфа-Банке. Похоже, этот идиотизм на уровне всей страны происходит. Во всех банках. Альфа отправили деньги обратно.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
160888baj (17.12.2016)
Старый 22.12.2016, 04:02   #2083
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 180
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от IntelWond
Tanael, да, всё верно, как и сказал Hydognik.
Есть одно НО: по ссылке в посте Inna_Astakhova рекомендуется при верификации Payoneer карты в скрилле отнимать 1,8% от суммы, списанной с пионера. На практике у меня не получилось так верифицировать карту, нужно было ввести именно ту сумму, которая была списана с карты пионера, без вычета каких-либо процентов.
Также не совсем понятно описана процедура снятия комисии: 1,8% пионер, 1,9% - скрилл. На практике при пополнении скрилл счёта средствами с карты пионер вы теряете только 1,9% комиссии, которые берёт скрилл. То, о чём писала Inna_Astakhova (1,8% комиссия пионера при пополнении) - насколько я понимаю, она имела ввиду при пополнении баланса пионера, к примеру, когда Вам приходят деньги со стока. На практике же, например, если аккаунт пионера Вы открывали через айс, то деньги с айса на пионер заходят без комиссии.
Надеюсь, что смог доходчиво ответить на Ваш вопрос.)

Подскажите, плиз, а вся эта процедура привязки пионеровской карты к скрилу с указанием "НЕ для игровых целей" не ведет к внезапному получению статуса торговца на скриле?
Clusterx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:02   #2084
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 81
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Коллеги, а с OTP банком кто-то работает? выводит деньги?
Babr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:10   #2085
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Привязала карточку Пионер к Скриллу. Верификация прошла благополучно, первые ХХХ баксов/евро благополучно перебрались с Пионера на Скрилл.
Поначалу возникли затруднения с суммой, которую нужно указывать для завершения верификации (на пионере деньги в баксах, а на скрилле в евро), но потом проблема решилась.
Еще раз спасибо всем, кто помогал мне советом
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:23   #2086
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 265
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Коллеги, я немного запуталась. Хочу открыть доллоровую карту в райффайзен банке, но как лучше - выводить деньги в укр. банк или на Пионер?
vishudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:34   #2087
Новичок
 
Аватар для Tanael
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от vishudy
Коллеги, я немного запуталась. Хочу открыть доллоровую карту в райффайзен банке, но как лучше - выводить деньги в укр. банк или на Пионер?

Зависит от того, как вы предпочитаете получать наличные. В Украине с карточки Пионер вы не сможете снять доллары, только гривны. Доллары с Пионера можно снять только за границей.
В украинском банке валюту можно получать в кассе банка.

Насчет банковских комиссий говорить не буду, в каждом банке по-разному
Tanael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vishudy (23.12.2016)
Старый 26.12.2016, 15:52   #2088
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Clusterx, я привязал к скриллу пионеровскую карту почти год назад, статуса торговца нет.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 17:41   #2089
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Топ-10 самых надежных банков Украины

Национализация «ПриватБанка» заставила многих клиентов серьезно задуматься о рисках, которым подвержены даже наиболее крупные инновационные банки.
История с «Приватом» учит более внимательно интерпретировать данные финансовой отчетности банков, учитывать возможность манипуляций с показателем чистой прибыли путем уменьшения расходов на формирование резервов, а главное, при выборе банка для вклада и длительного сотрудничества обращать внимание на международную репутацию и финансовые возможности акционеров. При этом технологические новации, высокое качество обслуживания и удобство банка далеко не всегда соответствуют финансовой устойчивости.

https://news.mail.ru/economics/28313283/?frommail=1
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 02:49   #2090
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от kateadamms
При выводе 100$ из скрила, на $ карточку привата зашло ровно 100$. Тоесть затраты только 4,35 на скрилл.
А дальше, при снятии в кассе с карты долларов сколько берут процентов? Я так понимаю банк либо на входе денег на карточный счёт берёт проценты, либо при снятии, в некоторых банках в обоих случаях...

Вообще прочитал довольно много страниц этой ветки, но ясности не предало. К сожалению рекомендации типа карта "виза из банка укрсиб" - это как сказать, что есть у меня машина "зелёная"... У того же укрсиба есть пакеты услуг типа студенческий, пенсионный, вип, социальный, зарплатный и т.д. в каждом из которых можно получить визу, но под разные нужды, по разным ценам и с разными условиями!
Очень прошу подсказать самый действенный и выгодный на данный момент вывод долларов со скрилла на долларовую карту с последующим получением долларов в кассе.
Не очень понятно с принудительной конвертацией скриллом долларов в евро, это как и зачем, почему? Кого именно касается?
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 20:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 22:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 16:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 12.09.2007 00:07


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot