Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Итоги Ноября
Лучший месяц в этом году (новичок) 74 23.49%
Лучший месяц в этом году (больше 2-х лет на стоках) 44 13.97%
Есть заметный рост (новичок) 20 6.35%
Есть заметный рост (больше 2-х лет на стоках) 21 6.67%
Очень слабый рост для ноября (новичок) 18 5.71%
Очень слабый рост для ноября (больше 2-х лет на стоках) 35 11.11%
Ощутимое падение продаж (новичок) 4 1.27%
Ощутимое падение продаж (больше 2-х лет на стоках) 31 9.84%
Худший месяц в этом году (новичок) 1 0.32%
Худший месяц в этом году (больше 2-х лет на стоках) 26 8.25%
Просто хочу знать результат 41 13.02%
Голосовавшие: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 12:05   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 314
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Принципально ничего не заливал в ноябре (экспериментирую) ...Итог- количество скачиваний выросло в два раза, а количество денег в 5 раз....
Oleg1824 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tungus (05.12.2016)
Старый 02.12.2016, 13:29   #12
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Итоги Ноября

А где пункт "ни роста, ни падения?"
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 16:10   #13
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Есть предположение, что всё это последствия чистки спама - на место спама ринулись работы с более дальних страниц )
Они стали сразу лучше продаваться и в основном это работы "новичков", которым волна спама преграждала путь к первым страницам и продажам.
А падение продаж у "старичков", чьи топы всплыли ещё до волны спама и нормально продавались, связано с появлением неплохих работ вместо спама на первых страницах и возросшей конкуренцией.

Что же будет дальше? Давайте посмотрим )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 21:50   #14
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Цитата:
Сообщение от DrPAS
sibas, вот Вы вроде старожил, а вопрос сформулировали, простите, как новичок. В Вашем вопросе рост/падение относительно чего? Относительно среднемесячного дохода в году, прошлого месяца (октября), или ноября прошлого года (сравнение год к году)? Или каждый для себя сам должен выбрать с чем сравнивать, а результат - это просто пообщаться?

Рост/падение относительно заработков прошлых месяцев. Для активных стокеров рост это постоянный процесс, даже если портфолио уже огромно. Потому спад ненормален, если только он не вызван долгим бездействием.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:25   #15
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Цитата:
Сообщение от sibas
Для активных стокеров рост это постоянный процесс, даже если портфолио уже огромно. Потому спад ненормален, если только он не вызван долгим бездействием.
Кто ж Вам такое сказал? Рост базы шаттера последние годы сильно нелинеен. Поэтому стокер, вполне активный, но не увеличивающий свою производительность (работающий с постоянной скоростью), вполне может прийти к моменту, когда прирост его вклад будет существенно меньше прироста вклада новых авторов. Он получит или стагнацию или падение.
Цитата:
Рост/падение относительно заработков прошлых месяцев.
Прошлый июль подойдет? Или апрель? В целом понятно, несерьезный вопрос рождает несерьезное отношение к нему. Вот просто на своем примере: ноябрь лучше летних месяцев (поэтому, если Вас интересовал ответ - был ли осенний рост, да он был), ноябрь хуже октября (у меня так довольно часто бывает, хотя подозреваю, что здесь большое значение имеет наполнение портфеля - у меня много осенней тематики, но мало новогодней), ноябрь 2016 года немного лучше ноября 2015 года (но не настолько, насколько вырос портфель). Который из ответов подходит к Вашему вопросу? И да, на стоках я без малого 10 лет, а портфель чуть больше 28 тысяч
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jack.N (03.12.2016), sibas (04.12.2016)
Старый 04.12.2016, 18:17   #16
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Кто ж Вам такое сказал? Рост базы шаттера последние годы сильно нелинеен. Поэтому стокер, вполне активный, но не увеличивающий свою производительность (работающий с постоянной скоростью), вполне может прийти к моменту, когда прирост его вклад будет существенно меньше прироста вклада новых авторов. Он получит или стагнацию или падение.

Да, такое может быть, но причина этого скорее в неудовлетворительной работе автора (слабое качество и мало работ). Я не знаю авторов, кто работает и не льет треш на стоки с резким обломом в плане продаж.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Прошлый июль подойдет? Или апрель? В целом понятно, несерьезный вопрос рождает несерьезное отношение к нему. Вот просто на своем примере: ноябрь лучше летних месяцев (поэтому, если Вас интересовал ответ - был ли осенний рост, да он был), ноябрь хуже октября (у меня так довольно часто бывает, хотя подозреваю, что здесь большое значение имеет наполнение портфеля - у меня много осенней тематики, но мало новогодней), ноябрь 2016 года немного лучше ноября 2015 года (но не настолько, насколько вырос портфель). Который из ответов подходит к Вашему вопросу? И да, на стоках я без малого 10 лет, а портфель чуть больше 28 тысяч
Опрос создан для отображения падения осеннего роста и понятно (хотя вам может быть и нет) что имеются ввиду осенние месяцы 2016. Не рост по отношению к 2007 году конечно.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 18:52   #17
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Цитата:
Сообщение от sibas
Да, такое может быть, но причина этого скорее в неудовлетворительной работе автора (слабое качество и мало работ).
Аргументировать такое утверждение можете? Ведь многие авторы работают годами, странно предположить, что автор в прошлом году делал классные работы, а в этом резко разучился.
Цитата:
Я не знаю авторов, кто работает и не льет треш на стоки с резким обломом в плане продаж.
может вы просто знакомы с малым числом авторов? Опять же, Вы пробуете оперировать эмоциональными категориями типа "резкий облом". Падение на 10% это резкий облом? А падение на 300$ в месяц? А это легко может быть одно и тоже.
Цитата:

Опрос создан для отображения падения осеннего роста и понятно (хотя вам может быть и нет) что имеются ввиду осенние месяцы 2016. Не рост по отношению к 2007 году конечно.
Вы видели, я Вам дал 3 разных ответа на Ваш вопрос. Т.е. Ваш вопрос можно понять совершенно по-разному. Статистика довольно точный математический инструмент. Но, чтобы он был рабочим, необходимо очень правильно формулировать вопрос, на который хочется получить ответ. И, по большому счету, для старожила на стоках интерес должны представлять лишь годовые тенденции, потому что только они относительно точно могут характеризовать происходящее с портфелем. Бессмысленно сравнивать теплое с мягким. Сравнение лета и осени может быть интересно только новичку. Тогда встает вопрос - зачем поднимать такой опрос в декабре, ведь еще месяц и можно подводить итоги года
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:14   #18
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Итоги Ноября

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Аргументировать такое утверждение можете? Ведь многие авторы работают годами, странно предположить, что автор в прошлом году делал классные работы, а в этом резко разучился.

может вы просто знакомы с малым числом авторов? Опять же, Вы пробуете оперировать эмоциональными категориями типа "резкий облом". Падение на 10% это резкий облом? А падение на 300$ в месяц? А это легко может быть одно и тоже.

Вы видели, я Вам дал 3 разных ответа на Ваш вопрос. Т.е. Ваш вопрос можно понять совершенно по-разному. Статистика довольно точный математический инструмент. Но, чтобы он был рабочим, необходимо очень правильно формулировать вопрос, на который хочется получить ответ. И, по большому счету, для старожила на стоках интерес должны представлять лишь годовые тенденции, потому что только они относительно точно могут характеризовать происходящее с портфелем. Бессмысленно сравнивать теплое с мягким. Сравнение лета и осени может быть интересно только новичку. Тогда встает вопрос - зачем поднимать такой опрос в декабре, ведь еще месяц и можно подводить итоги года

Не хочу с вами спорить, можете считать себя во всем правым
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:38   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 124
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Итоги Ноября

По-моему худший месяц в этом году у меня.
kirian вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 10:52   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Dnipro
Сообщения: 93
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 205
По умолчанию Re: Итоги Ноября

На шаттере - катастрофа, худший месяц за последние три! года
А в целом, в сумме с другими стоками - средне
deslana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (05.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги 2014 года и планы на 2015 llollo Курилка 9 19.01.2015 11:15
Мои итоги года 2011 axel2001 Путешествия 10 07.01.2012 18:23


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot