Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 21:27   #6871
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
На ебей на пейпал деньги определенное время после совершения сделки в холде находятся
Это только у новых аккаунтов без рейтинга. Но после нескольких сделок с хорошими отзывами деньги можно получить сразу. Я через это проходил, когда начинал продавать. Теперь сразу вывожу деньги на свой счет и только после этого отправляю товар.

Но Ebay здесь просто пример работы системы.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 21:34   #6872
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от flatbox
Это только у новых аккаунтов без рейтинга. Но после нескольких сделок с хорошими отзывами деньги можно получить сразу. Я через это проходил, когда начинал продавать. Теперь сразу вывожу деньги на свой счет и только после этого отправляю товар.

Но Ebay здесь просто пример работы системы.
Да, может быть, но деньги там всегда мне кажется можно вернуть. В случае с авито непонятно, куда идти их искать в случае чего.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:12   #6873
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Там главное не прощелкать время, в течение которого можно предъявить претензии. И лучше делать это не через ебей, а сразу звонить в пейпал и там все решается в отличие от ебей не за 45 дней, а в течение пары суток.
А посылки и правда бывает позже приходят. У меня тоже бывали случаи, когда по мелочевке получал возврат, а потом приходила посылка.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (23.11.2019), Ridgeper (24.11.2019)
Старый 23.11.2019, 23:07   #6874
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Ни ссылки не давал на то объявление, ни советовал кому-то по этому объявлению покупать.
Та я уже привык, что у тебя своя, особая реальность, где вот такое - не "совет купить":
Цитата:
Сообщение от daddy
Может кому надо? Приезжайте, покупайте. Пока продается. Второй день вроде всего, как появился.
И дальнейшие рассказы, о том, как там всё безопасно.
P.S. А бомбануло тебя знатно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.11.2019), aleksask (24.11.2019), kodec (26.11.2019)
Старый 24.11.2019, 00:15   #6875
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я уж понял, что с русским у вас проблемы и значения слов "спрашивать" и "советовать" скрыты от вашего понимания туманной завесой безграмотности и какими-то навязчивыми галлюцинациями. Вы уж там прекращайте эксперименты с псхоактивными препаратами, а то так можно вообще связь с реальностью потерять. Проведите хоть что ли очередную ревизию фиксов своих, да глаза протрите, чтобы рассмотреть, чему посвящена тема топика. А посвящена она выбору фотоаппарата, а не обсуждению того, что там у вас "бомбануло" или как там это звучит на вашем маргнинальном наречии, не силен в стилистике бандерлогов, извиняйте. Так что, давайте уже начинайте обсуждать фотоаппараты, если не хотите предупреждение за флуд отхватить. А то и правда этот синдром банного листа, прилипшего к заднице уже начинает утомлять. Вы анекдот про дурака и резинку от трусов знаете? Чем-то напоминает.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:36   #6876
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy, спейсмен хоть и резок, но справедлив, так что прекращайте...
и русский у него не хуже нашего с вами...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 01:36   #6877
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
daddy, спейсмен хоть и резок, но справедлив, так что прекращайте...
и русский у него не хуже нашего с вами...
Да я сам смогу отличить резкого, но справедливого от базарной бабы. Так что тут не ко мне вопросы. Я уж давно в топике другое обсуждаю, но тут наш бдительный спасмен появляется и начинается эта балалайка опять сначала. Может это, конечно, какое-то отклонение, я не психиатр. Всякие встречаются.

Если вам доводилось знакомиться с теорией нормального распределения, любое устойчивое сообщество (приминимо и к форуму, как мне кажется) всегда включает равное количество ярко выраженных противоположностей. Грубо говоря, на пару выскочек-карьеристов в коллективе всегда найдется пара раздолбаев, не особо рвущихся работать. Если в коллективе есть стукач, то в нем есть и любитель послушать про других. Ну и так далее. Все это распределение можно отобразить в виде симметричного относительно вертикальной оси холма с пологими склонами. бОльшую часть любого коллектива составляют обычные люди, "середнячки". Но вот, если нарушить соотношение, то устойчивость нарушится и восстановится лишь после появления недостающих участников. Другими словами, ни один коллектив не сможет долго существовать, если в нем, скажем, одни ударники-стахановцы, или одни разгильдяи, или одни умные, или одни дураки.

Собственно, к чему это я - на форуме ежедневно бывает огромное количество посетителей (можно просто посмотреть по счетчикам). Большинство что-то просто читает, многие даже не регистрируются, что-то находят для себя. Кто-то оставляет пару вопросов, кто-то пару советов/ответов.

Весь этот пул "середнячков" форумного сообщества уравновешивают с разных сторон активные участники форума, которых в общем числе посетителей меньше, но которые пишут гораздо чаще. Между собой активные участники сообщества уравновешиваются наличием среди них: доброжелательных советчиков (типа Тристаны и других отзывчивых форумчан, для которых не составляет проблемы помочь советом); умных, но не слишком отзывчивых; не умных, но часто пишущих от нечего делать; открытых и доброжелательных; язвительных и навязчивых, постоянно всех чем-то подозревающих.

К сожалению, любой из этих типов должен быть в наличии. Поэтому, присутствие некоторых ярких представителей разного гнуса, к сожалению, неизбежно. Так что остается относиться как к ветру, дождю или снегу. Поэтому на каждом форуме есть отличная кнопка "добавить в черный список" - очень полезная штука! Один клик и о-па! Мэри Поппинс, до свиданья! ! Банный лист отклеивается и помещается туда, где ему самое место и равновесие не нарушается. Так что, передавайте мой пламенный привет беспокойному персонажу, его постов я, слава богу, больше не увижу. Гуд бай, май лав, гуд бай :смахнул слезинку:
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 02:12   #6878
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну и жесть
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (26.11.2019), Ridgeper (24.11.2019)
Старый 24.11.2019, 07:19   #6879
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от flatbox
Неужели покрутить чужие деньги всего неделю в обмен на плохие отзывы так выгодно?

Там расчет в том, что кто-то не заметит. У меня был случай, что трекинг правильный, но продавец после отправки товар отзывал. На Ебей товар светился, как отправленный, но на сайте почтовой службы, как отозванный...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (24.11.2019), wanderer2 (26.11.2019)
Старый 26.11.2019, 18:34   #6880
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Там расчет в том, что кто-то не заметит. У меня был случай, что трекинг правильный, но продавец после отправки товар отзывал. На Ебей товар светился, как отправленный, но на сайте почтовой службы, как отозванный...
А логично, о молодец, к ним деньги сразу поступают? Выгребает на дорогущих камерах тысячи бакс, скупает Индия-китай кучу шнурочков, адаптеров, палочек для селфи, мини топиков всяких, актуальных на сегодня, потом ещё и оптовые распродажи устраивает, и всё, на ровном месте поднял каких не каких но тысяч. А ты сиди жди, дошёл не дошёл, не долетел, где то застрял, задержала таможня.
Мне три посылки надо с Али ещё оспорить, сказали вернут денег или товар будет, жду.
Уже год, устал пинать, нет не говорят, что то всё пишут и пишут...
Пойду забирать денег, их крутят, а я сиди пиши жди....

Последний раз редактировалось wanderer2, 26.11.2019 в 18:49.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot