Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 22:09   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Кстати, на америкосских форумах на батарею Мобай студии сильно жалуются. Говорят что какая-то паленая и уже через месяц начинает активно терять объем заряда. Типа "с такими темпами полный отвал батареи гарантирован через пол года активного юзанья" и статистика. Ссылку не прикладываю, но ее легко найти, если что.
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 23:20   #12
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

под люстрой или фотошопом и маки за 3-4 часа дохнут. это ютуб на них долго глядеть можно...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 23:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 69
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
под люстрой или фотошопом и маки за 3-4 часа дохнут. это ютуб на них долго глядеть можно...
имеется ввиду что физический размер заряда батареи очень быстро уменьшается.

Совершенно не надеюсь на батарею и не думаю что на мобильном заряде можно пропустить 2-6 групп по клипинг маску и со смарт объектами в каждой, со среднесерыми доджами по 2-3 штуки на группу, да еще и в 16 битах (даже если периодически пытаться держать процесс в 8 и вываливать 16 только на градиентах сложных)).
Tailex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 23:29   #14
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Да, вся "автономность" даже самых лучших ноутов заканчивается через 3-4 часа без розетки при полноценной (и даже не особо тяжелой) работе на них.
Прелесть ноутов в том, что их можно легко переносить с места на место, а вовсе не в том, что они могут работать от батареи. Как верно заметил ghost_stone, без розетки на них можно только ютюб смотреть.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 03:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от dovapi
Да, вся "автономность" даже самых лучших ноутов заканчивается через 3-4 часа без розетки при полноценной (и даже не особо тяжелой) работе на них.
Убили мою последнюю надежду на макбук... ((

В том и проблема что это жесть платить огромные деньги - но в результате получить максимум 3-4 часа работы на девайсах..

Думаю есть смысл ждать новых вариантов - я реально слежу с 2012 года ничего в этом плане не поменялось.. За 3-4 часа особо и не поработаешь на природе например.. То что помощнее оно зачастую тяжелое по весу и жрет батарею - прям тает на глазах заряд.

я уже думал и изощрялся как организовать подзарядку таких девайсов - типа павербанки (для андроида) или штука такая есть как преобразователь в авто в 220 - типа для питания ноута.

Как вариант дополнительные батареи может брать - каждая +3-4 часа )) но тоже не дешевое удовольствие..

Смешно но уже подумывал и о бензиновых генераторах - но это из серии бреда))) они есть небольшие - как в авто закинуть но думаю будет очень громко работать))) Да и дорого может будет выходить такая зарядка с последними ценами на топливо)) толком не отдохнешь на природе так поработав...

Сложные конструкции выходят - а так хочется передвигаться свободно и подолгу без лагов где нибудь залипать у озера например или на море..

Последний раз редактировалось sanchezz111, 04.07.2018 в 03:30.
sanchezz111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:04   #16
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
За 3-4 часа особо и не поработаешь на природе например..
зачем вам на природе работать на ноутбуке?
Цитата:
Сообщение от sanchezz111
Смешно но уже подумывал и о бензиновых генераторах - но это из серии бреда))) они есть небольшие - как в авто закинуть но думаю будет очень громко работать))) Да и дорого может будет выходить такая зарядка с последними ценами на топливо)) толком не отдохнешь на природе так поработав...
эм. а просто от прикуривателя в автомобиле зарядить что мешает?

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
Думаю есть смысл ждать новых вариантов - я реально слежу с 2012 года ничего в этом плане не поменялось..
Смыла ждать никакого нет. это все утилитарные девайсы, реальный срок эксплуатации которых - 2-3 года.
Судя по тому, что вы столько лет на них смотрите и не покупаете - они вам просто не нужны. Иначе бы вопрос про деньги не стоял

Последний раз редактировалось ghost_stone, 04.07.2018 в 10:15.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:26   #17
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
толком не отдохнешь на природе так поработав...

Сложные конструкции выходят - а так хочется передвигаться свободно и подолгу без лагов где нибудь залипать у озера например или на море..
Если говорить не с точки мечтаний, а с точки зрения практики и зравого смысла, то это все варианты скорее для Робинзона Крузо, а не для стокера. Я понимаю, что конечно и мне тоже хочется, чтоб ноут работал от батареи неделю, и еще я хочу уметь летать, но то такое...
Практически никогда не бывает ситуаций, когда человек с ноутом находится несколько дней без розетки и при этом ему ну просто позарез надо работать на ноуте. Если это выезд на природу, то люди там отдыхают и снимают, а не обрабатывают фотки. И всегда можно для машины преобразователь на 220В купить.
А фантазии, что человек с ноутом идет неделю по горам и обрабатывает фотки, это лишь фантазии.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:37   #18
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

а в реальности запас батареи влияет лишь на удобство. Сколько времени можно проваляться в кровати с полуразряженным ноутом, сколько времени удастся проработать сидя на кухне, пока не придется идти за удленителем, чтобы подключить ноут. и при съемке где нибудь в студии, используя ноут как экран для просмотра снятого материала - нужно его будет привязывать к розетке или нет.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (04.07.2018)
Старый 06.07.2018, 13:35   #19
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
Не трать время зря - все эти Вакомы и пр. пока просто СЫРОЕ боловство за космические деньги. Они греются, тяжелые и неудобные, нет норм софта, и дохлая батарея.

Что-то вы, батенька хватанули. Как нет нормального софта? Софт как раз любой можно поставить. В чем нет проблем, так это в софте. В остальном, конечно, верно.

Что касается работы ноута от батареи, то лучше макбуков в этом плане я не видел. Самые живучие в этом плане. И возможно мне показалось, но батареи у маков деградируют куда медленнее других. Была возможность сравнить в свое время с Леново, Эйсер и Асусом. Во-первых, и изначально держат заряд не так хорошо как маки, по ощущениям раза в 2 хуже и года через 2 уже начинают потихоньку сдавать.
Скажем так, не вся конская наценка у маков за бренд все-таки, они реально в некоторых моментах лучше.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 03:18   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Новый очень интересный автономный планшет от Ваком для стокеров.

Цитата:
Сообщение от mma
Что-то вы, батенька хватанули. Как нет нормального софта?

Для меня лично нет - нормально поработать с вектором. Все очень кривое если сравнивать с Adobe Illustration + Astute Graphics плагинами на ПК очень много нужно мучатся что бы получить нужную линию ..
sanchezz111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot