Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 12:36   #351
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

вчера открыл счет в ПУМБ.
Вкратце, рассказываю... Открыл пакет "Со Сливками" - такое вот придурковатое название. Открывают сразу два счета гривня/евро и к ним привязывают две карты - гривня/евро соответственно. На выбор - Мастер или Виза, как пожелаешь. Выбрал Визы. Все бесплатно. Стоимость обслуживания 40 грн/месяц. Процент за зачисление средств на валютный сче есть , составляет 1% от суммы (но не менее 5 евро) плюс 30 грн. То есть с 1000 евро заплатите 11 евро за прием средств на счет. Но если совершаешь в месяц покупки с карты на сумму не менее 5000грн, абонплата не взимается. карты сразу привязаны к счетам - не нужно с текущего переводить евро на карту. НЕЛЬЗЯ выводить доллары на евро счета/карты. В случае, если вы такую глупость совершили - при зачислении денег в ПУМБ, в течение 3х дней, с вами связывается менеджер и предлагает открыть карту/счет в валюте, соответствующей валюте поступления. По поводу SWIFT платежей - пояснили, что, в принципе, нацбанк требует в назначении свифт платежа ВСЕГДА указывать, за что получены деньги: зарплата, гонорар, материальная помощь... Скрилл же довольствуется только контактной информацией получателя и отправителя. Поэтому другие банки отказываются принимать свифтовки от скрилл. Ахметовскому банку, похоже, шлубоко начихать на требования нацбанка... У них государство в государстве. Как мне пояснила менеджер, они не с такой дотошностью придерживаются исполнения всех требований НБУ как другие банки. Что будет дальше - неизвестно. Со СКРИЛЛом они пока работают, прекрасно осведомлены о том, что такая система есть и народ ей пользуется. Но гарантировать, что все будет работать и в обозримом будущем не могут... Сказала, многое зависит и от Банка-корреспондента. Пропустит он платеж к ним или нет... В общем - туман, но пока работают

Добавлю от себя. Я много побегал по украинским банкам в последнее время. ПУМБ приятно удивил более высокой компетентностью сотрудников, в отличие от того же Альфа-Банка, Укрсоца и тп... Но! Готовьтесь выстоять приличную очередь к менеджеру...

Последний раз редактировалось asenna, 11.02.2017 в 12:52.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ecelop (13.02.2017), foto.melnik (13.02.2017), gera_jazz (12.02.2017), Jack.N (11.02.2017), LCS (11.02.2017), metro (11.02.2017), puxus (11.02.2017), RomanUA (11.02.2017), silvionka (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 15:30   #352
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 165
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от asenna
вчера открыл счет в ПУМБ.
Вкратце, рассказываю... Открыл пакет "Со Сливками"

А подскажите чем пакет "Со Сливками" лучше чем "Міцний"? Ну в общем понятно, что будет два счета в UAH/EUR и стоит он в два раза дороже... но ведь валютной карточкой можно и в гривне расплачиваться, и для приема свифта со скрилла достаточно евро-счета?
puxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 21:59   #353
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 28
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Кто выводит Скрил евро банковский счет ПУМБ также в евро по свифту?? Деньги нормально доходят банк не повертает обратно?
KYRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 10:30   #354
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от puxus
А подскажите чем пакет "Со Сливками" лучше чем "Міцний"? Ну в общем понятно, что будет два счета в UAH/EUR и стоит он в два раза дороже... но ведь валютной карточкой можно и в гривне расплачиваться, и для приема свифта со скрилла достаточно евро-счета?

В "Моцном" открывают только карты, не счета текущие

Цитата:
Сообщение от KYRT
Кто выводит Скрил евро банковский счет ПУМБ также в евро по свифту?? Деньги нормально доходят банк не повертает обратно?

на предыдущих страницах кто-то вывел, ждем результат. я накануне выходных открыл - не выводил еще. сижу, мучаюсь сомнениями - выводить на Пионер или на ПУМБ... После месяца борьбы с Альфа-Банком припареным, стремно
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 12:00   #355
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от asenna
В "Моцном" открывают только карты, не счета текущие

Точно? Карты без счёта быть не может. Выводят на счёт в этом пакете, тут люди отписывались... Да, и я в отделении уточнял, они мне счёт специально на листочке выписывали, т.к. там вышла загвоздка с реквизитами банка...

В общем, насколько я понял, основное отличие пакете в "со сливками" - это наличие грн. счёта, остальное вообще не принципиально.... посмотреть можно здесь https://retail.pumb.ua/card/everyday

вот меня заинтересовал пакет ІТ фахівцям «ProfІТ»: Поповнюйте рахунок готівкою, або шляхом безготівкового перерахування без комісії https://retail.pumb.ua/card/profit

но что-то не вижу тарифов, как-то криво на сайте размещено...

Цитата:
Сообщение от asenna
Добавлю от себя. Я много побегал по украинским банкам в последнее время. ПУМБ приятно удивил более высокой компетентностью сотрудников, в отличие от того же Альфа-Банка, Укрсоца и тп... Но! Готовьтесь выстоять приличную очередь к менеджеру...

компетентность и очереди сильно зависят от отделения, сам убедился в своём отделение, которое у меня под домом...

Последний раз редактировалось gera_jazz, 12.02.2017 в 12:35.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
asenna (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 19:55   #356
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

asenna, я не могу прочитать Ваше личное сообщение про ПУМБ, так как пишет, что у меня много штрафных баллов для этого. Вообще странная система, уже третий год эти баллы висят и никуда не деваются. Это что уже навсегда не смогу читать ЛС? Если да, то хотя бы отключите возможность отправлять мне ЛС, а то тупо получается. Админам привет.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 20:06   #357
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 165
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от asenna
В "Моцном" открывают только карты, не счета текущие
Это вам так в банке сказали, или вы так думаете? Без обид, но складывается впечатление что менеджер банка просто впарил клиенту более дорогой пакет услуг.

P.S. У меня "Міцний" и счет открыт вместе с картой.
puxus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foto.melnik (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 20:13   #358
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

У каждой карточки есть свой номер счета, потому нужно взять в банке распечатку по реквизитам Вашей карточки и свифт код. По этим реквизитам можно осуществлять отправку денег, и они будут показаны на карточке. Попробовал так отправить пробный платеж в ПУМБ, и на наступающей недели жду результат.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:43   #359
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
asenna, я не могу прочитать Ваше личное сообщение про ПУМБ, так как пишет, что у меня много штрафных баллов для этого. Вообще странная система, уже третий год эти баллы висят и никуда не деваются. Это что уже навсегда не смогу читать ЛС? Если да, то хотя бы отключите возможность отправлять мне ЛС, а то тупо получается. Админам привет.

Да я просил сказать, когда СВИФТ получите... я в пятницу счета открыл - еще не выводил. сижу, думаю: ПУМБ/Payoneer...

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Точно? Карты без счёта быть не может. Выводят на счёт в этом пакете, тут люди отписывались... Да, и я в отделении уточнял, они мне счёт специально на листочке выписывали, т.к. там вышла загвоздка с реквизитами банка...

Да это понятно, что карточка привязывается к счету! просто нужно смотреть, например, тарифы на снятие наличности с карточного счета и текущего. в некоторых банках - без разницы, в некоторых - с карточного дороже. В некоторых банках могут возникнуть проблемы с выводом денег на карточный счет. Например, в ОТР
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:06   #360
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: ПУМБ Украина) для тех, кто в танке

Когда придут сообщу, но пока еще не пришли. Отправлял на счет привязанный к карточке.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
УкрСиббанк Украина) для тех, кто в танке nemochka Финансовые вопросы 3636 14.11.2023 20:11
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot