Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 16:46   #71
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Ерунда это всё насчёт компьютера - кому Вы это Ваше суперкачество, кроме самого себя и домашних, показывать будете. И с каких это пор BluRay, специально предназначенный для HD-видеоконтента, стал устаревшим носителем? Где это Вы такое вычитали? И с какой стати при переносе на диск теряется качество?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:27   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ерунда это всё насчёт компьютера - кому Вы это Ваше суперкачество, кроме самого себя и домашних, показывать будете. И с каких это пор BluRay, специально предназначенный для HD-видеоконтента, стал устаревшим носителем? Где это Вы такое вычитали? И с какой стати при переносе на диск теряется качество?
Почему же только себе буду показывать? Сейчас компьютеры есть почти у всех. У моих знакомых по крайней мере у всех есть. А если нет, то можно купить. Ну если не купить, то можно пригласить в гости и показать. Ну или на крайний случай, подключить камеру к телевизору и показать.
Я не имел ввиду именно BluRay, я говорю о всех дисках вообще - устаревший формат переноса и хранения записей. Даже если качество не теряется. Для чего они вообще нужны? Чтобы пылиться на полках и занимать место? У меня 3 ящика ими забито, несколько лет не пользуюсь, всё выкинуть лень. Зачем складировать диски с записями? Современные винчестеры очень ёмкие, за 100 баксов можно купить винчестер на 2 или 3 Тб, туда влезет по объёму немеренная туча этих дисков и при этом не будет занимать ни одного сантиметра физической площади. Всё не будет выходить за рамки компьютера. Если переживаете за целостность данных, можно купить два таких винчестера и один сделать резервным. Опять же не займёт места, больше чем компьютер. Диски - это прошлый век, информации влезает мало, места занимают много, записывать их нужно специально и устройства для их считывания покупать отдельно, ещё хранить где-то, и доставать, чтобы посмотреть. Непрактично и неэкологично, пылесборники в общем ) Это ради того, чтобы раз в год (или месяц) посмотреть? Вы же не будете один и тот же диск 10 раз в день смотреть? Большинство людей посмотрят запись несколько раз и благополучно забывают о ней, так как появляются новые записи, которые тоже нужно смотреть, нет смысла смотреть всё время одно и тоже.
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:29   #73
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

"В зависимости от того, для Америки или для Европы предназначается диск, видео записывается в формате NTSC или PAL. Формат NTSC подразумевает разрешение 720x480 точек при 60 полукадрах в секунду (30 fps). Формат PAL подразумевает 720x576 точек при 50 полукадрах в секунду (25 fps). Формат NTSC используется преимущественно в Америке и Японии. Формат PAL используется в Европе и на территории СНГ."
http://r7.org.ru/faq.php
вот еще
http://www.digitalvideo.ru/archiv/032/3202.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTSC
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:14   #74
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

mosc, каждый имеет право поступать так, как считает нужным, в том числе и в ситуации с выбором носителей для хранения видеозаписей Не забывайте о таком факторе, как удобство. Не знаю, у кого как, но обычно в большинстве семей, более-менее состоятельных, а также не помешанных на компьютерах, видео смотрят на телевизоре, как правило большой диагонали, безо всяких компьютеров, а компьютер используется для тех целей, для каких он обычно предназначен в распространённом бытовом смысле. Более того, телевизор, как правило, расположен в гостиной, где все желающие могут удобно расположиться для просмотра, а компьютер - либо в детской комнате, либо в рабочем кабинете. О тех, у кого всё в одной комнате - и компьютер, и телевизор, и кровать, речь не идёт, это другой уровень. Если у Вас все знакомые - компьютерщики - Вам же лучше, но моё мнение немного другое. Было бы гораздо более солидно, придя к кому-нибудь, предложить посмотреть высококачественное HD-видео на большом телевизоре при помощи BluRay диска, чем возиться с подключением жёских дисков или видеокамеры к телевизору. Вы же делайте, как считатете нужным, эти вопросы уже выходят за рамки обсуждаемой темы и по крайней мере для меня лишены какого-либо смысла.

Nikolasha, ну и что? Вы считаете, что сообщили что-то новое, что никто до этого не знал - про PAL и NTSC и регионы их распространения?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:59   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Было бы гораздо более солидно, придя к кому-нибудь, предложить посмотреть высококачественное HD-видео на большом телевизоре при помощи BluRay диска, чем возиться с подключением жёских дисков или видеокамеры к телевизору.
Нет, возиться с подключением не нужно. Делается так, видео с камеры записывается на флешку, 32 Гб хватит на 3 часа в 50р. И флешка, а не диск, подключается к компьютеру или к телевизору (через медиаплеер), если есть желание смотреть на телевизоре. Вот и все. Не нужно записывать никакой диск. Флешка не занимает места, и ничего не весит. С приходом флеш, диски становятся ненужными. Непрактично писать фильмы на болванки, для того чтобы совать их в проигрыватель. Некоторые могут позволить себе и на компе их смотреть. А там 50р не помешают.
А разве удобно хранить диски?
Но если любите собирать коробочки с дисками и вынимать диски из этих коробочек, для того чтобы посмотреть содержимое, а потом бережно укладывать всё на своё место, тогда диски - это то, что нужно. Согласен, у каждого свой выбор. Мне такое собирательство не нравится. Поэтому храню всё в компьютере.
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:32   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

На сколько я в курсе BluRay диск стоит ой как не мало. Дешевле наверное в кинотеатр сходить. Народ вроде просто на винт внешний фильму пишет, а потом через блю-рай на телеке смотрит, ну потом стирает естесно.
Кстати, а как оно качество, где лучше, дома на телеке HD смотреть (на хорошем) или в кинотеатре?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:50   #77
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

alexey-dn
Современные телевизоры уже умеют воспроизводить видео с флэшек, жестких дисков, либо по обычной витой паре с компьютера. Есть, конечно, некоторый проигрыш в функционале и качестве компьютеру, но смотреть вполне можно, если лень тянуть HDMI.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:51   #78
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

mosc, должен сказать, у меня тоже нет телевизора И всё у меня тоже сосредоточено на компьютере, но не потому, что я без компьютера жить не могу, а потому что вся работа с этим связана и большинство рабочего времени да и не только приходится проводить за компьютером. И диски я тоже уже давно не складирую. Но знакомым, с которыми хочу поделиться каким-либо HD-видеоматериалом, я всё же обычно не дарю флэшки, а пишу или BluRay, или AVCHD-диски (DVD с файловой структурой как на BluRay).

Nikolasha, сегодня BluRay болванки уже стоят тоже почти копейки. Впрочем, как и HDD. Короче, доступно и то, и другое. Другое дело, что BluRay такого пика популярности, как в своё время CD/DVD, уже не достигнет, потому что в то время не было флэшек и не так был распространён быстрый интернет. Что касается сравнения просмотра HD дома и в кинотеатре - на мой взгляд, это сложно сравнивать, потому что слишком разные ощущения в обоих случаях, но в целом и там, и там можно получить достаточное удовольствие от просмотра.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 11.08.2011 в 21:11.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:41   #79
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

сейчас блюрэй диск стоит 1 бакс, но гораздо дешевле брать карман на 2 террабайта - 80 баксов и всю информацию хранить там...- гоаздо оперативней и выгодней...
да блю рай проигрыватель стоит где то баксов 100 - но он опаздал за технологиями ....и ни кому уже не нужен...
я хоум видео загоняю в мп4 - 2 часа - в 4 ггб и в таком виде храню....качество практически не теряется...
рабочие и архивные материалы храню в исходниках - или мп2 (с камеры) или мов (с фотика) на выносных жестких дисках...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:56   #80
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Как включенный VR на объективе влияет на видео съемку? Иногда забываю выключать.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 22:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 21:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 14:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 16:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot