Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 13:56   #21
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от voltan
Как есть люди, платящие налоги с вычетом за создание художественных произведений, и налоговая считает, что эти вычеты им положены, так и есть люди, считающие что не делают художественных произведений, и платят налоги 13%. И налоговая так же их принимает.
А есть люди, которые не платят налоги и налоговая их не наказывает. Исходя из Вашей логики делаю вывод - налоги платить не обязательно.
При этом могу предложить официальный ответ Минфина http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12088629/
там дело касается произведений литературы, но вывод общий
Цитата:
Вместе с тем получение физическим лицом - правообладателем доходов от использования авторских прав на произведения литературы, искусства или науки не является деятельностью в области создания произведений искусства и художественного, литературного и исполнительского творчества.

Поэтому доходы физического лица как правообладателя исключительных авторских прав по договорам об отчуждении исключительных прав и лицензионным договорам в виде вознаграждения за созданные другим физическим лицом произведения искусства, художественные и литературные произведения должны облагаться налогом на доходы физических лиц в порядке, предусмотренном главой 23 Кодекса.
В ветке про налоги я подробно объяснял, почему наши доходы - это доходы от использования авторских прав, а не доходы за создание произведений. Можете поискать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (06.11.2017), Wisky (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 14:02   #22
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну как я понимаю, интересуются этой темой те, кто хочет уменьшить налоговую ставку, предпочтительно - более-менее законным путем. Чтобы и вроде как налоги платишь, но при этом платить по минимуму. Те, кто не платит - те и не парятся такими вопросами. Остальные - просто платят 13% и никаких путей уменьшить сумму не ищут.
Способ не может быть "более-менее законным". Это как про осетрину второй свежести. Метод либо законный, либо незаконный. Но незаконность действий может быть изрядным образом спрятана, чтобы налоговому инспектору было лень в этой незаконности разбираться - зарплата от этого у него не повышается
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 14:29   #23
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В ветке про налоги я подробно объяснял, почему наши доходы - это доходы от использования авторских прав, а не доходы за создание произведений. Можете поискать
Контролировать правильность работы налоговиков не наше дело. Человек заявляет, налоговая или принимает или отказывает если нет оснований. Тема вообще о другом.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:38   #24
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от voltan
Контролировать правильность работы налоговиков не наше дело. Человек заявляет, налоговая или принимает или отказывает если нет оснований. Тема вообще о другом.
Слушайте, я могу заявить, что написал книжку, получил лимон баксов, и подать такую декларацию. И налоговая ее примет. Из того, что налоговая ее примет вовсе не будет означать, что я такую книгу писал. Т.е. Вы можете обкупиться патентами, заявить о наличии несуществующих доходов за создание изображений, но это не освобождает Вас от уплаты налога с доходов за использование авторских и иных смежных прав, получаемых со стоков
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:03   #25
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

У вас, похоже, это больная тема - как другие платят налоги. Каждый решает за себя сам. Это личное дело каждого- платить или не платить, по ИП или по патенту. Есть органы это регулирующие.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:09   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от voltan
У вас, похоже, это больная тема - как другие платят налоги. Каждый решает за себя сам. Это личное дело каждого- платить или не платить, по ИП или по патенту. Есть органы это регулирующие.
Как платят другие меня совершенно не волнует. Но желающим я рассказываю, как это делать правильно. Рассказываю со ссылками на законодательство. А вот платить или не платить, или платить, но не все - это действительно дело каждого. Важно, чтобы схемы обмана государства, здесь не выставлялись за добродетель
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:14   #27
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Важно также, чтобы за добродетель не выставлялось желание поучать. По настоящему желающие получить знания и найти истину могут сделать это в самой налоговой инспекции. Если у человека есть время на форумы и желание платить по правилам, тем более найдется время на очную консультацию.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:03   #28
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от voltan
Если у человека есть время на форумы и желание платить по правилам, тем более найдется время на очную консультацию.
А налоговый инспектор будет заниматься чтением ваших договоров со стоками, изучением договоров об избежании двойного налогообложения, подтягивать свою грамотность в области авторского права. Зачем ему это? Просто из личного опыта - ответ на не самый сложный вопрос - что считать датой получения дохода (поступление денег в банк, поступление денег на счет платежной системы или начисление средств на аккаунт стока) моего налогового инспектора поставил в полный тупик. Ответ давал начальник налоговой. А вы думаете, что рядовой инспектор сможет дать ответ на более сложные вопросы.
На самом деле мнение, что районная налоговая - истина в последней инстанции - ложно. Здесь в форуме даже выкладывалось как-то дело, когда действия инспекции было оспорено просто на основании того, что налоговики нарушили закон, отказав человеку в вычете без мотивировочной части. Т.е. просто доказали не то, что стокер имел права на вычет, а что налоговая должна была доказать, что он его не имел, но квалификации налоговиков на это не хватило.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:10   #29
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
... могу предложить официальный ответ Минфина http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12088629/
там дело касается произведений литературы, но вывод общий

Объясните мне пжлста формулировку:
Физлицо, зарегистрированное в качестве ИП, с указанием видов экономической деятельности в областях создания произведений искусства и художественного, литературного и исполнительского творчества, в отношении полученных от этого доходов может применять УСН.

При этом получение гражданином-правообладателем доходов от использования авторских прав на произведения литературы, искусства или науки не является деятельностью по их созданию.

Я не могу уловить в каком месте ИПшник не может применять УСН в отношении полученных доходов с правильно оформленной деятельности. если ответ уже есть, прошу дать точную ссылку. Спасибо)
Watman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:13   #30
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 627
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Налоговый патент в России и микростоки.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А налоговый инспектор будет заниматься чтением ваших договоров со стоками, изучением договоров об избежании двойного налогообложения, подтягивать свою грамотность в области авторского права. Зачем ему это?
это его работа. Или изучением всей этой юридической базы должен заниматься рядовой налогоплательщик?... А консультанты в налоговой за что зарплату получают?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 21:57
Как написать Шаттеру письмо о том что я буду платить налоги в России PsyComa Финансовые вопросы 1 14.01.2013 12:12


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot