Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 03:44   #501
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я действительно не понял И по-прежнему не понимаю - например, что значит "сгенерить новый ролик - минут 10-15".

Это значит я беру ролик из фотоаппарата, закидываю его в Премьер, цветокорректирую и нажимаю кнопку "экспорт". Потом просматриваю что получилось, делаю "стоп-кадр" (jpeg), закидываю его в фотошоп (или можно сразу в Стоксабмиттере) и прописываю ему ключевые слова.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Только один вопрос, который меня продолжает терзать: а что не так с релизами на Айсе? Я гружу туда те же релизы, которые гружу на остальные стоки, никаких проблем не было.

Проблема выглядит так: на каждую съемку айсток требует новый релиз (на каждого человека). А другие стоки - наоброт, требуют, чтобы релиз на одного человека был всего один (дримс, например), если возраст этого человека входит в пределы возрастной группы стока. Да и вообще, хорошо, когда на одного человека один релиз на разные съемки - так файлы объединяются при показе по принципу "Same model"
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 03:50   #502
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от sbw
Проблема выглядит так: на каждую съемку айсток требует новый релиз (на каждого человека). А другие стоки - наоброт, требуют, чтобы релиз на одного человека был всего один (дримс, например), если возраст этого человека входит в пределы возрастной группы стока.

Это всё не так. От слова вообще
Я гружу и на Айс, и на Дримс, и на Шаттер, и на Фотолию, и вообще на топ10 видеостоков, но ничего подобного не встречал.
Откуда у Вас такая информация?

Цитата:
Сообщение от sbw
Да и вообще, хорошо, когда на одного человека один релиз на разные съемки - так файлы объединяются при показе по принципу "Same model"

Честно говоря, я понятия не имею, по какому принципу работы объединяются в "same model". Утверждать не могу, потому что у меня нет фактов, но, судя по наблюдениям - очень вряд ли по одному релизу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 03:57   #503
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от sbw
Это значит я беру ролик из фотоаппарата, закидываю его в Премьер, цветокорректирую и нажимаю кнопку "экспорт". Потом просматриваю что получилось, делаю "стоп-кадр" (jpeg), закидываю его в фотошоп (или можно сразу в Стоксабмиттере) и прописываю ему ключевые слова.

Если у Вас полный процесс от копирования футажа из камеры до готовности к загрузке на сток занимает 10-15 минут, то я снимаю шляпу.
Что бы это не значило
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 04:09   #504
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это всё не так. От слова вообще
Я гружу и на Айс, и на Дримс, и на Шаттер, и на Фотолию, и вообще на топ10 видеостоков, но ничего подобного не встречал.
Откуда у Вас такая информация?

Информация - из писем и отказов на Дримсе. Остальным стокам как-то пофиг будет один релиз на каждую съемку, или один на все. Ну вот разве что Понд недавно стал капризничать (но только про видеоролики, я в теме понда писал). Ну и чисто практические соображения: когда релизов немного - сложнее запутаться.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Если у Вас полный процесс от копирования футажа из камеры до готовности к загрузке на сток занимает 10-15 минут, то я снимаю шляпу.
Что бы это не значило

Ну если Вас это утешит, то обработка фоток занимает в разы больше времени Потому что там еще и ретушь требуется всегда.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 04:19   #505
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от sbw
Информация - из писем и отказов на Дримсе. Остальным стокам как-то пофиг будет один релиз на каждую съемку, или один на все. Ну вот разве что Понд недавно стал капризничать (но только про видеоролики, я в теме понда писал). Ну и чисто практические соображения: когда релизов немного - сложнее запутаться.

Я уже, наверное, сотню постов написал тут про релизы, не имеет смысла продолжать Даже пытаться не буду. Гружу на Дримс те же релизы, что и на Айс, отказов по этой причине не было ни одного (примерно 1200 принятых футажей), да и всего на Дримсе было 11 реджектов.
Просто всё, что Вы говорите про релизы - в корне неправильно. Если захотите разобраться - разберётесь. Не захотите - не разбирайтесь, дело Ваше.

Мне просто очень понравился старый анекдот, который запостил вчера RomanUA в ветке про продажи - я теперь буду каждый раз вспоминать его, прежде чем что-то написать

Цитата:
Сообщение от sbw
Ну если Вас это утешит, то обработка фоток занимает в разы больше времени Потому что там еще и ретушь требуется всегда.

Нет, меня это не утешит, меня это удивит Но опять же - у каждого свой "путь самурая")
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:22   #506
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Bulbarus
Сообщения: 29
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Сейчас посмотрел по ссылке - там ерунда какая-то, а не мои продажи за предыдущие месяцы - цифры в разы меньше, чем должны быть.

Andrey_09_2016 всё правильно сказал - с января уже полная статистика приходит только раз в месяц простынёй на ESP, а в остальные "старые" способы показывают только какие-то куски от неё. Нет смысл на них смотреть.
научите, как увидеть эту простыню
G-Studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:11   #507
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от G-Studio
научите, как увидеть эту простыню

Нужно зайти на свою страницу на https://esp.gettyimages.com, перейти в раздел Royalties, а там выбрать пункт Export.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
G-Studio (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:39   #508
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
всё, что Вы говорите про релизы - в корне неправильно. Если захотите разобраться - разберётесь.
Не знаю... Если Дримс черным по белому написал мне что НЕ надо ему разные релизы на одну модель (отрежектив те что с новым релизом), а айс наоборот - НАДО на каждую съемку... Как тут можно захотеть и разобраться? Я вижу только два пути:
1) Делать как говорят и слать на дримс единственный старый релиз, а на айс подписывать на каждую съемку.
2) На дримс все так-же, а для айса фотошопить новые даты на старом релизе.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:54   #509
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Не знаю... Если Дримс черным по белому написал мне что НЕ надо ему разные релизы на одну модель (отрежектив те что с новым релизом)

Я не знаю Вашей ситуации, поэтому не могу утверждать, но думаю, что проблема там не в том, что Вы думаете. Если скопируете сюда текст реджектов про релизы с этих стоков - может станет понятнее.

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
а айс наоборот - НАДО на каждую съемку...

Вообще, на каждую сессию (а по хорошему - на каждую работу) нужен отдельный релиз, причём нужен он не стоку, а нам - авторам (фотографам, видеографам, иллюстраторам...)

Про это я уже писал тут много раз и только это я и имел в виду, когда говорил, что если хотите разобраться - разберётесь. Просто начните с того, что такое релиз и зачем он вообще нужен.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:10   #510
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю Вашей ситуации, поэтому не могу утверждать, но думаю, что проблема там не в том, что Вы думаете. Если скопируете сюда текст реджектов про релизы с этих стоков - может станет понятнее.



Вообще, на каждую сессию (а по хорошему - на каждую работу) нужен отдельный релиз, причём нужен он не стоку, а нам - авторам (фотографам, видеографам, иллюстраторам...)

Про это я уже писал тут много раз и только это я и имел в виду, когда говорил, что если хотите разобраться - разберётесь. Просто начните с того, что такое релиз и зачем он вообще нужен.

Вот специально для Вас, цитата со страницы https://www.dreamstime.com/mrlibrary.php
"Important: Ensure that you upload the correct MR for your model and do not upload more than one MR document per model while in the same age group. If you accidentally uploaded twice the same MR document, please email us the file IDs using the contact form"

Продолжайте спорить
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем графические планшеты Alex Kalashnikov Инструментарий 1814 28.01.2024 22:11
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Приглашаем всех способных создать короткий видео ролик и харошо заработать pteachka Трудоустройство и сотрудничество 5 15.12.2014 19:44
сжатие видео (обработка) DimidrolUA Shutterstock 2 11.09.2014 09:19
Анимация поверх видео... Phantom Видео для фотобанков 6 11.09.2014 05:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot