Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 13:33   #591
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Miguel
В Минске электрик зарабатывает 3000$
Честно говоря, мне очень с трудом верится в это - уж очень крутой электрик должен быть. Но там использована удобная формулировка "до...", которая подразумевает очень широкие диапазоны.

Обычно люди, которые не ставят целью прихвастнуть, говорят что-то вроде: "зарабатывал в среднем..." или "примерно...", а не странно-непонятное "до..."

Но для меня в этой истории ключевое не то, что он бомжует, или живёт нелегально, или питается за счёт донатов - это всё его личное дело, оно никого особо касаться не должно.
Нет, меня просто совсем не вдохновляет сам факт того, что человек от одной скучной и однообразной жизни сбежал к другой скучной и однообразной (на мой взгляд) жизни, просто в более тёплом климате. И то, что он, как боялся до этого думать о завтрашнем дне (потому что не было у него ничего там даже в мечтах), так и продолжает бояться думать о нём сейчас, находясь в своей тёплой "свободе" у моря. Получается бегство не от рутины, а от самого себя.

PS. Ещё раз уточню: я не осуждаю его за это - нет у меня ни желания, ни права это делать. Просто довольно грустная история, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Labrador, 12.03.2021 в 16:55.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 15:25   #592
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Не томите, раскройте секрет, пожалуйста.

PS Потому что сбежали из Мордора?
С другой стороны, представьте как демократический орк сбежал в Гондор
Если честно, то я ничего не понял. Правда.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 17:37   #593
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Labrador
Честно говоря, мне очень с трудом верится в это - уж очень крутой электрик должен быть.
Если бы в Минске электрики получали 3000$, то испанские электрики смели бы все границы, чтобы оказаться на их месте. ))
Получая зарплату 3000$ и живя в собственной неипотечной квартире в Минске, ты за год соберёшь 36000 $. Учитывая небольшие запросы автора, ему на проживание 4000$, более чем достаточно. Остаётся 32000$.
Вопрос: На*уя продавать квартиру за 32000, кода ты в год можешь столько просто заработать и отложить, и у тебя хватит денег и на караван и на оформление документов? Потом, сдать квартру и отправиться в путешествие, получая на карту ежемесячно 400-500$. И этот источник никогда не иссякнет. Пожизненно.
Или пиздит, или просто чудак на букву М. ))
Пролистал по ссылке несколько видосов - тоска и скука смертная. Какие-то записки унылого бомжа, с предсказуемым финалом возвращения на родину. И даже рассказать в компании будет нечего, или просто неинтересно..
Но не осуждаю - каждый тратит свою жизнь как считает нужным, или, как получается.

Последний раз редактировалось Miguel, 12.03.2021 в 19:27.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (12.03.2021), Юрчелло (24.07.2021)
Старый 12.03.2021, 21:23   #594
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Miguel
В Барселоне электрик зарабатывает 1500 $ в месяц. И это ещё Каталуния, которая считается самым богатым регионом Испании, а Барселона столица. На материке и в провинциях, зарабатывают и того меньше.
В Минске электрик зарабатывает 3000$, но испанцы богаче...
Где же логика, господа?
А если вы узнаете, что этот испанский электрик из своих 1500 платит за квартиру 1200$ и остаётся на жизнь 300$, из которых нужно заплатить 50 за страховку жилья, 50 страховку жизни, 40 отчисление в пенсионный фонд, 50налог на землю, 50 месячный проездной на 1 человека/ а если семья?/, 50 интернет..
Что, счёт уже пошел в минус?!!! Но это были только обязательные выплаты.
И за оставшийся минус, тебе нужно заплатить за школьные обеды ребенка 300, ещё за учебники, экскурсии, материалы.
Минус растёт?
А одежда, лекарства, еда как же? А вот так...
А развлечения , бары, рестораны, концерты, бухло, любовницы?! А фиесты с сиестами? А три отпуска в году с круизными путешествиями?!!!!
А вот хуюшки - за минус на счету, тебе ничего этого уже не светит... Жопа.
Это на примере простого электрика, у которого 1500$ в месяц считается хорошей зарплатой. И профессия для статистики , самая усреднённая.
Но, есть мнение, что испанцы счастливее тех же белорусов.
И я,пожалуй, соглашусь с этим.
Но только не в денежном эквиваленте. А в чем и почему - сами догадывайтесь.
Короче, нечего электрику делать в Барселоне, пусть едет в Малагу/Валенсию/дакудаугоднокромеМадридаБарселоны и будет получать немного меньше, но хватит на все что вы описали, а если жена тоже электрик, то еще и попутешествоать по Европам, а если квартира своя(а ипотека посильная, правда не знаю дают щас или нет) еще и отправят детей в Англию учиться.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 22:00   #595
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Сayman
Короче, нечего электрику делать в Барселоне, пусть едет в Малагу/Валенсию/дакудаугоднокромеМадридаБарселоны и будет получать немного меньше, но хватит на все что вы описали, а если жена тоже электрик, то еще и попутешествоать по Европам, а если квартира своя(а ипотека посильная, правда не знаю дают щас или нет) еще и отправят детей в Англию учиться.
Вот! Ключевое, если жена тоже электрик/или не очень/... В испанской семьё одна зарплата полностью уходит на квартиру, а на другую уж можно как-то прожить.
По европам испанцу кататься дешевле чем по Испании. А по европам это как из Минска в Брест сьездить - но ещё дешевле..
Детей в Англию никто не отправляет, и дети сами едут если хотят - а там сами себе зарабатывают на жизнь и учёбу. Хотя, 90 против 10, агнгличанские детки чаще едут в Испанию. А все электрики хотят работать за 3000$ в Минске.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 23:05   #596
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Здравствуйте.
Может быть кто-то знает. Какой налоговый статус должен оформлять стокер в Германии? ИП или возможен Freiberufler? К примеру, если заниматься иллюстрацией на заказ плюс доход от стоков?
StockerLady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot