Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 22:36   #31
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Jurij
2)точно не демпингуют: pond5 и creativemarket так как цены назначает сам продавец

На GraphicRiver цены тоже устанавливает продавец. Про их Дюну не знаю, т.к. туда не гружу.

Цитата:
Сообщение от Jurij
PhotoTiger - простите за честность, но для меня "активист" это синоним "редиски", а "акция" синоним "лохотрон" (да - виноват - сам упомянул такое "нехорошее слово").

Имеете право.

Цитата:
Сообщение от Jurij
Кстати, я действительно (как и PupsRuBoard, надеялся, что кто-то подкинет свежий конструктивный анализ цен "со стороны покупателя". Призыв к "активити" появился а анализа то, оказывается, нет?

В частности об этом я и говорю. Призывы к деятельности есть. А как доходит до самого "делать", то ... пусть другие делают. (Это я не о вас лично, а о ситуации с "акцией" вообще.) И если сторонники бойкота хоть как-то организовались, что-то посчитали, прикинули цифры, подтверждающие их точку зрения, то сторонники "а может ничего страшного не происходит" организоваться не смогли и только после проведения акции начинают призывать других (цитирую): "попробовать на поприще логики и математики".
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:47   #32
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
меня удручает за спиной траковка фраз на собственное усмотрение читателя... где написано о "готов рубить", "поддержать", "возглавить"?

У вас действительно нигде не написано о том, что вы готовы что-то возглавить и поддержать. Я как раз об этом и написал.

Вот ваши слова:

Цитата:
тем, кто хочет себя попробовать на поприще логики и математики, есть предложение - обычный список стоков с минимальной стоимостью изображения. и не важно - это разово или же подписка на десять лет.
а потом ссылку на эти вычисления активистам петиций. и посмотреть на результат.

Вы предлагаете другим что-то делать (составлять список стоков) и хотите посмотреть на результат (воспользоваться трудом других), а также чтобы они забросили ссылку на эти вычисления активистам петиций (то есть чтобы они подставились под удар, а не вы).

Цитата:
ЗюЫю не люблю двойных стандартов. рубить - так все гнилые сучья на плодоносящем древе стокерства.

Здесь своими словами "рубить - так все гнилые сучья" вы показываете свою готовность "удаляться" со стоков, причём со всех "гнилых" стоков сразу. Разве нет? Или вы снова предлагаете это делать другим? (Судя по вашему возмущению насчёт "готов рубить").
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:01   #33
sid
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: UA
Сообщения: 217
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Таким макаром и до эксклюзивности на Айстоке недалеко))) Но, надеюсь до этого не дойдет и остальные стоки (те, кто еще не демпингует) не пойдут по тропе долларклаба и депозита.
sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:35   #34
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от sid
Таким макаром и до эксклюзивности на Айстоке недалеко))) Но, надеюсь до этого не дойдет и остальные стоки (те, кто еще не демпингует) не пойдут по тропе долларклаба и депозита.
За айсом (его подразделением) тож вроде как демпинговые грешки водились? вынесу ка я его из "неприкасаемых"?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:40   #35
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

вторую попытку списка потёр для ясности как несколько ошибочную

Последний раз редактировалось Jurij, 05.10.2016 в 01:26.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:48   #36
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Jurij, в подобной теме 2,5 года назад (когда был бойкот фотолии) толковые стокеры сравнивали RPD разных стоков. Это я так намекаю. (Там, помнится, высокий RPD был у ДримсТайм и его ставили в пример.) Именно этого пока не хватает вашему списку.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:16   #37
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Jurij, в подобной теме 2,5 года назад (когда был бойкот фотолии) толковые стокеры сравнивали RPD разных стоков. Это я так намекаю. (Там, помнится, высокий RPD был у ДримсТайм и его ставили в пример.) Именно этого пока не хватает вашему списку.
Раз тема про демпинг ценами для покупателя - то RoyaltyPD не совсем имеет смысл. Нужен RPPD - Real Price Per Download да ещё и с учётом типа лицензии и т.п.
... Но в силу обычно неполного использования пакетов покупателями здесь нужна бы была инфа именно не про ценовое предложение стока покупателю, а инфа от покупателя в разрезе (заплатил за пакет столько)/(реально скачал столько). А достаточное для анализа к-во покупателей нам эту инфу не откроют.
... Если уж и плести сюда какой-то стороной математику от наличествующей у автора инфы? - То вычислять, скажем RPD, наиболее прибыльной 20-ки, 50-ки или какого иного к-ва своих хитов на шаттере (так чтобы в анализируемую группу попали приносящие хотябы четверть шаттеровских доходов) и потом (в случае перекрытия с наиболее продаваемым на "подозреваемом" стоке) - RPD на нём. Свой пример шатер-депозит я приводил. И по результату чистка демпингующего от хитов.
Смотрим список "редисок": по депозиту упоминаемый мной анализ проведен, у айсигна вообще всё прикрыто, у спина настолько "интересная формула" что даж и говорить неохота

з\ы\ :-( Придётся снова переносить список в более поздние посты
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:39   #38
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Jurij
2)точно не демпингуют: pond5, creativemarket, PhotoDuna так как цены назначает сам продавец
В PhotoDuna назначает цены сток, а не продавец.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:49   #39
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от lom66
В PhotoDuna назначает цены сток, а не продавец.
- спасибо, гляну при след атрибутации, ато всё как-то на автомате (пост обновлю при следующем переносе на страницы посвежее
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sid (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 01:05   #40
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Jurij
... Но в силу обычно неполного использования пакетов покупателями здесь нужна бы была инфа именно не про ценовое предложение стока покупателю, а инфа от покупателя в разрезе (заплатил за пакет столько)/(реально скачал столько). А достаточное для анализа к-во покупателей нам эту инфу не откроют.

Что-то я туплю. А зачем вам информация о "неполном использовании пакетов"? То есть я понимаю, что эта информация была бы интересна, конечно. Но к теме демпинга она как относится?

Допустим, вы каким-то образом выяснили, что Шаттер позволяет скачивать 750 картинок в месяц по подписке, но в среднем покупатели скачивают по 500. И, допустим, какой-то другой сток позволяет скачивать 500 картинок, но скачивают там в среднем 400. Что это нам даёт?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 01:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 14:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 11:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 20:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 08:43


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot