Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 11:29   #11
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

ну как по мне,если осмотреться вокруг,то именно такой контент и пользуется спросом сейчас:реклама,социальные сети,журналы подхватили тоже,сайты и т.д.
например в соц.сетях уже давно бум таких работ,а ведь их откуда-то берут!!я вот думала,почему же фотобанки такое не принимают,малая грип и т.д. не подходит,но ведь это тенденция сейчас,почему отстают!?такое ощущение что "новое-это хорошо забытое старое".А вообще мне нравится,что стирается грань между суперкрутым оборудованием и тем же телефоном.Зачастую ценность фото определяет не ценность аппарата,а ценно то,что изображено.Нравится что стирается это самое так должно быть и никак иначе,художник сам решает как ему надо.Это своеобразная свобода действий.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gintaras (31.12.2013), Hita (08.04.2013), In_Love (11.04.2013), Slonik (09.05.2013), Sofka_4 (06.04.2013), ZibArtEm (06.09.2013)
Старый 06.04.2013, 12:21   #12
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
ну как по мне,если осмотреться вокруг,то именно такой контент и пользуется спросом сейчас:реклама,социальные сети,журналы подхватили тоже,сайты и т.д.
например в соц.сетях уже давно бум таких работ,а ведь их откуда-то берут!!я вот думала,почему же фотобанки такое не принимают,малая грип и т.д. не подходит,но ведь это тенденция сейчас,почему отстают!?такое ощущение что "новое-это хорошо забытое старое".А вообще мне нравится,что стирается грань между суперкрутым оборудованием и тем же телефоном.Зачастую ценность фото определяет не ценность аппарата,а ценно то,что изображено.Нравится что стирается это самое так должно быть и никак иначе,художник сам решает как ему надо.Это своеобразная свобода действий.
Катерина, уверен, если у вас есть работы оригинальные визуально и наполненные смыслом, которые микростоки не принимают только из за несоответствия тех требованиям, имеет смысл написать в стокси.

Чисто практически - попробуйте сделать пятьдесят разноплановых оригинальных работ. Голые девки в масках зайцев\ лис или обрезанные головы на фоне карусели там уже есть, надо что-то новое.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:02   #13
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
вы упомянули хипстеров с айфонами как будто это не заслуживающие внимания люди)

Простой вопрос - насколько насыщено медиапространство работами такого рода, кто потребитель контента. Испытываю сомнения в массовости спроса.
Ну нет, что вы, просто в теме на дпревью очень многие высказывались в таком ключе, что я и упомянул. Лично я использовал слово хипстер как оскорбительное слово ещё до того как это стало мэйнстримом (- опять же не моё, коммент с дпревью).
Справедливости ради надо сказать что контент о котором вы говорите - это выбранное редакторами на главную страницу, если посмотреть по новизне вполне стоковые работы, очень даже неплохие, есть даже помидоры и прочее, хотя конечно база слишком мала ещё чтобы давать ей какую бы то ни было характеристику.
Лично я подавал заявку ещё за месяц до открытия, прислали письмо с просьбой показать портфели с 500px, фликера и т.д. ну вот и контент в основном соответствует типичным пользователям этих ресурсов.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:07   #14
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
.А вообще мне нравится,что стирается грань между суперкрутым оборудованием и тем же телефоном.Зачастую ценность фото определяет не ценность аппарата,а ценно то,что изображено.
Катерина planinas, мне кажется, что ценность КОММЕРЧЕСКОЙ работы (в отличии от художественной или репортёрской) определяется двумя составляющими: художественной и технической. Стоки не откажутся принять работу, если она мало-мальски соответствует техническим требованиям. Другой вопрос, что сделать такую работу технически это очень сложно и требуется наличие дорогой аппаратуры. Как только спрос на подобные работы вырастет, мастера мгновенно утопят контент, созданный на базе айфона.
На мой взгляд, этот фотобанк - попытка продать вещи, которые имеют малый коммерческий потенциал за большие деньги.
Всё ИМХО, конечно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:33   #15
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
Сообщение от targowes
На мой взгляд, этот фотобанк - попытка продать вещи, которые имеют малый коммерческий потенциал за большие деньги.

это конечно вполне возможно,тут ещё всё вилами по воде,ничего не понятно.
но то,что рынок стоковой фотографии меняется это точно!
а с другой стороны,ведь потребитель диктует правила,а значит это всё кому-то нужно и даже те же фото с айфона.
у некоторых,кстати,всё портфолио снято на айфон.
я,конечно,не любитель телефонных фото,но например с плёнки фотографии мне бы хотелось продавать,да и цифровые снимки,которые никогда не возьмёт шатер или айс из-за фокуса или пур лайтинг тоже,мне нравятся старые объективы с малой разрешающей способностью и малая грип,ну вот нравится и всё тут!
вы,конечно,всё правильно говорите!Коммерческие снимки-то никуда не денутся,как их производили,так и будут производить,да ещё и продавать на стокси это точно,но будет и иная категория,хочешь то,а хочешь другое.
а вот будут ли они продаваться по таким ценам,это уже другой вопрос,ответ на который будет спустя время.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:48   #16
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

У меня тоже накопился в своё время неплохой архив в листовых слайдах. Но сейчас, чем искать там фото, сканировать, приводить его в порядок - я предпочту просто переснять, если это возможно. Если нет - оставлю для себя, друзей. Для коммерческой съёмки даже возня с листовыми негативами и слайдами нерентабельна. Когда я только начинал работать со стоками, а я отправил несколько иорданских пейзажей, сканированных с таких слайдов. Один из них был продан на шутере за 200+ долларов (сингл). Но это случайность. В остальном, у меня фото с цифровых камер приносят больший доход с меньшими затратами.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Norrisot (12.01.2017)
Старый 06.04.2013, 19:54   #17
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

ну,в принципе,тут и цены выше.
поживём,поглядим.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:50   #18
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

ух - вот где пригодится мой завалявшийся ленз бейби
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:08   #19
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Фотаны, как считаете, мне имеет смысл попытать счастья?
http://shutterstock.com/g/solominviktor

Еще шатеровский Offset понравился, только там по моему даже писать некому. Вроде как сами вербуют.
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:54   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 110
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

А как на Stocksy дела обстоят с релизом модели?
Почему-то к фотографиям с людьми не указано имеется ли релиз у фото.
Или я просто плохо искала.

Может еще кто подскажет, какое минимальное разрешение у фото должно быть, для загрузки на сток?
lyutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый конкурс от фотобанка Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.12.2012 20:09
Новый конкурс от Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.11.2012 01:52
Новости от фотобанка iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 3 09.10.2012 02:22
Новый конкурс от фотобанка Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 28.09.2012 15:57
Новый плагин от Pond5 и Adobe Microstock.ru Обсуждение новостей 0 26.08.2012 09:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot