Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 16:47   #46191
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Forum
Это известная, бородатая тема, которую уже не раз обсуждали на форуме. Вы, как будто, велосипед изобретаете. Дистрибьютерство, ага, держите каман шире....

Вот один из примеров такой схемы-
http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=77
А вот это уже вообще в тему. Огромное спасибо. Вот только найти эту информацию с ходу как? Гугл бесполезен если не знаешь что ищешь. То что нечестно понятно. А вот то что аккаунт блокируют, это совсем плохо.
Велосипед или нет, но форум я редко читаю. Все не перечитать, а работать надо. И видимо не на столько бородатая, раз поиск ничего не даёт. А у шатера действительно нет никакой информации на тему возврата, это печально. В общем в теме посредников пока выигрывает только Алами. Там все официально, и у автора только разрешение на эксклюзив спрашивают и цену, дальше только отчисления.
kirzaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:49   #46192
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
kirzaa, а вот это уже надо искать "сговор с покупателем"
Эта тема тоже насторожила. И как написано по ссылке ниже, можно и аккаунта лишиться.
kirzaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:52   #46193
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13565
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,075
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kirzaa
...И видимо не на столько бородатая, раз поиск ничего не даёт...
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16448
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=15857
http://www.microstock.ru/forum/showt...%EE% E2%EE%F0
Читайте. Приятного вечера
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.12.2019)
Старый 23.12.2019, 01:11   #46194
Новичок
 
Аватар для zadveri
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый вечер. Появилась проблема с шаттером, когда он делает превью из епс с режимами наложения ломается режим "перекрытие", вместо объектов с ним на превью белые пятна, другие режимы наложения воспроизводит адекватно.
Градиентов нет, только режим наложения, илл 23.1, епс 10, режим ргб, галки у постскрипка смика не стоит. Куда еще смотреть?(
zadveri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 09:18   #46195
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ella1977
Прикрепила три скана. 1.Когда создаю новый документ желтый восклицательный знак появился. 2. Параметры цветопробы. 3. Мои настройки илла.
Больше не знаю где смотреть. Если надо еще что проскриню.

В иллюстраторе + в фотошопе, в панели Настройка Цвета попробуйте выставить следующее

Параметры: North America General Purpose

Рабочие пространства:

RGB: sRGB
CMYK: U.S. Web Coated (SWOT) v2

И снимите три галочки в разделе Стратегии управления цветом. Чтобы не было всплывающих окон.

Таким образом, документ, создаваемый в иллюстраторе будет создаваться в профиле рабочего пространства RGB в рабочем цветовом пространстве sRGB. И если настройки рабочего цветового пространства совпадают в иллюстраторе и фотошопе, то никаких всплывающих предупреждений не будет. Откуда они берутся? Если в иллюстраторе стоит RGB: sRGB, а в фотошопе RGB: Apple RGB, то вы получите предупреждение, т.к. файл из иллюстратора будет с другим цветовым пространством. И фотошоп вам предложит перегнать цвета в тот профиль, что установлен в программе.

Помните, что везде должно стоять sRGB. Тогда везде цвета будут одинаковыми. И в фотошопе, и в иллюстраторе и в просмотрщике.

По поводу цветопробы можете не беспокоиться. Во первых вы даже не включили ее Чтобы ее включить нужно нажать на пункт меню "цветопроба" под пунктом меню "параметры цветопробы". Цветопроба показывает как будет выглядеть ваша иллюстрация на конкретном устройстве вывода, т.е. например при печати на принтере.

По поводу восклицательного знака при создании документа. В принципе это предупреждение не критично. Если вам удобно работать с цветом в формате RGB, то выбирайте его. Если удобно работать с цветом в CMYK, то выбирайте его. Я привык работать со CMYK, поэтому всегда работаю с ним. Главное чтобы выводимый JPG был в RGB.

Последний раз редактировалось MrVector, 23.12.2019 в 10:01.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chadushko (23.12.2019), ella1977 (23.12.2019), Kabba (23.12.2019), oleskalashnik (23.12.2019), Vuka (23.12.2019), Юрчелло (25.12.2019)
Старый 23.12.2019, 11:38   #46196
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 83
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Если у меня специфика картинок такая, что никогда не будет жирных плюх/дорогих продаж (не знаю как это называется расширенные лицензии или что-то вроде того).
Или обычная подписка или продажа по запросу. На этом можно норм зарабатывать?
Или у всех кто норм зарабатывает основная часть дохода именно от жирных лицензий?
megaz0rd123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:52   #46197
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Mr Vector спасибо большое за развернутый ответ.
Megaz0rd123, у меня сейчас так, плюх Шаттер не даёт вообще. Сижу на подписке и редких демандов. Хотя до 16 года были расширы и синглы разных размеров. Что случилось в 16, хз... Но это все исчезло. Я на форуме задавала вопрос про расширы, что нужно снимать и рисовать чтоб расширы были. Мне толком никто не ответил. Наверное это секрет. Может требования у Шаттера поменялись к расширам, не знаю, но раньше все хорошо у меня продавалось.
Иногда сейчас промелькнет сингл маленький но это бывает очень редко. Чтоб заработать на подписке нужно большое количество продаж, очень большое. А это уже вопрос о восстребованности вашего контента.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:21   #46198
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
Если у меня специфика картинок такая, что никогда не будет жирных плюх/дорогих продаж (не знаю как это называется расширенные лицензии или что-то вроде того).
Или обычная подписка или продажа по запросу. На этом можно норм зарабатывать?
Или у всех кто норм зарабатывает основная часть дохода именно от жирных лицензий?
Их не может не быть вообще никогда. У кого-то они чаще, у кого-то реже, но все продается за крупные продажи.
В любом случае основа продаж - это подписка и деманды. Крупные продажи обычно - это лишь 10-30% дохода.
Цитата:
Сообщение от ella1977
Сижу на подписке и редких демандов. Хотя до 16 года были расширы и синглы разных размеров. Что случилось в 16, хз... Но это все исчезло. Я на форуме задавала вопрос про расширы, что нужно снимать и рисовать чтоб расширы были. Мне толком никто не ответил. Наверное это секрет. Может требования у Шаттера поменялись к расширам, не знаю, но раньше все хорошо у меня продавалось.
Если у вас даже деманды - редкий гость, то каких расшир можно ждать.
А как часто у вас были расширы раньше? Примерно раз в сколько продаж?
А что нужно рисовать/снимать для расшир вам не скажут, не потому что секрет, а потому что никто толком не знает. Есть определенные темы, которые чуть чаще берут за расширы, но не факт, что и у вас их будут брать за оные.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ella1977 (23.12.2019), Ice berry (23.12.2019), IvarOK (24.12.2019), Kabba (23.12.2019), tumoxasan (23.12.2019), Uncle_V (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 22:56   #46199
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 150
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А вот те бесплатные кисти что сегодня выложили, их можно использовать для векторов на продажу?
https://www.shutterstock.com/blog/fr...ng-illustrator
elry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:38   #46200
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Если у вас даже деманды - редкий гость, то каких расшир можно ждать.
А как часто у вас были расширы раньше? Примерно раз в сколько продаж?
А что нужно рисовать/снимать для расшир вам не скажут, не потому что секрет, а потому что никто толком не знает. Есть определенные темы, которые чуть чаще берут за расширы, но не факт, что и у вас их будут брать за оные.

За первый год работы (систематических загрузках) было 5 расшир и 61 деманд при 1340 продаж. Портфолио тогда было около 350 фото и иллюстраций. Всего у меня 16 расшир до 15 года включительно (ну в 17 капнула одна полурасшира). Получается в год по 2 расширы приблизительно. Статистика у меня имеется с 10 года, хотя пришла чуть ранее. И вот третий год без расшир сижу. Даже маленькую не дают.
За весь период расширы составили чуть больше 15%. Какого то алгоритма в их появлении не наблюдала, могло быть в месяц три а могло и не быть несколько месяцев подряд.
Прошу о количестве продаж не упрекать и не смеяться, для кого то это в месяц норма. Но что есть то есть. Просто не пойму почему они исчезли в принципе.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
likart
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot