Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 11:54   #391
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
потому что это либо троллинг, либо у вас устоявшееся мнение, которое нет шансов изменить.
Если вы отметаете доказанные и очевидные факты из клинической медицины, основанные на фиксируемых изменениях в организме - то зачем продолжать разговор?
Это комплекс. Состоящий из искреннего желания узнать больше о проблеме, из давно сформировавшегося мнения (причём, на бытовом, а не профессиональном уровне) ну и, да, из щепотки троллинга. Но не с целью обидеть, а раззадорить, чтобы аргументов было больше. Прежняя профессия сказывается
К примеру, вы можете помочь провести чёткую грань между капризным "ой, не могу, у меня депре-еессия", мрачным "за пошло всё нах, за%&ало всё!" и медицинскими случаями.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:21   #392
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если вы учитесь на психотерапевта, то могли бы взглянуть на меня, например, как на закомплексованного пациента, спрятавшегося за ширмой неких иллюзий, и продолжить разговор. Вы же решили закончить. Почему?

...А на основном курсе/приеме вы узнаете ответы на все вопросы. Где и как записаться на прием вы узнаете на бла-бла-бла.
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:35   #393
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Опять же из жизненного опыта
Сколько я не встречал разных людей, никогда не видел сантехника, страстно желающего говорить о трубах, сварщика об электродах или врача о медицине.
Но вот психологов- ну абсолютно каждый, кого я встречал. Все они всегда ведут не обычный человеческий разговор, а или околопсихологический, или разговор в такой форме, что они проверяют на собеседнике свои теории. Обычное общение с ними практически невозможно.

И еще один момент. Подобное притягивает себе подобное. Человек ищет, находит и окружает себя теми, кто подобен ему самому, его мыслям, привычкам, характеру и т.п. Депрессивный человек сознательно и подсознательно создает вокруг себя такое же окружение и ему кажется, что в мире этого очень много.
Депрессивный психолог это вообще квинтесенция всего. Он задолбет вас и своими психологическими разговорами и своим состоянием.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Laidy (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 12:37   #394
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Это комплекс. Состоящий из искреннего желания узнать больше о проблеме, из давно сформировавшегося мнения (причём, на бытовом, а не профессиональном уровне) ну и, да, из щепотки троллинга. Но не с целью обидеть, а раззадорить, чтобы аргументов было больше. Прежняя профессия сказывается
К примеру, вы можете помочь провести чёткую грань между капризным "ой, не могу, у меня депре-еессия", мрачным "за пошло всё нах, за%&ало всё!" и медицинскими случаями.
стадия 1:
депрессивное состояние.
характеризуется повышенной тревожностью, апатией, повышенной утомляемостью.
человек полностью функционален, но не охотно берется за новые вещи, и в целом то что называется "медленно деградирует".
это именно то состояние, о котором говорят "соберись тряпка".
Состояние чаще всего сформировано окружающей средой и сложившимся стереотипом о собственной личности. Из состояния легко выйти на время при помощи эмоционального всплеска или смены жизненных обстоятельств.
Мнение о себе и своих возможностях у человека формируется в контакте с другими людьми. Смена близких людей может помочь частично или полностью.
Проблема заключается в том, что стереотипы заложенные в нас родителями - самостоятельно переосмыслить не возможно. Менять близкое окружение (жену, друзей и т.д.) обычно тоже не возможно, т.к. человек не видит токсичности окружающих и редко меняет среду. А даже если меняет (например расходится с женой и заводит новую), человек находит себе партнеров с точно такими же проблемами. Этим страдает большая часть нашего населения после 40ка. Все эти обрюзгшие мужики и женщины, замыкающиеся в режиме дом-работа-телевизор.
Лечение - терапия. Терапия заключается в том, что человеку дают возможность взглянуть на себя с другой стороны, показать токсичные проявления в его окружении, показать заложенные родителями неправильные установки и дать импульс к любой новой активности.

легкая депрессия - состояние характеризующееся частичной потерей работоспособности и социализации. Например вы себя практически не можете заставить работать, выполняя только самый необходимый минимум для поддержания штанов. В социальном плане - человек социален, но контакты с людьми начинают его пугать и он их постепенно уменьшает.
Состояние характеризуется тем, что человек страдает от потери трудоспособности и социализации, но не способен справиться самостоятельно. Высокий уровень тревоги.

Средняя степень депрессии - полная потеря трудоспособности и социализации. Практически лежачее состояние. Уровень тревоги настолько большой и постоянный, что часть его человек уже не ощущает. Человек с трудом думает, его все пугает, а в жизни радует только спасительный сон.

Тяжелая степень депрессии - то же что и средняя, но с суицидальными мыслями или попытками.

Примерно так. классификаций депрессий много, но они важны для определения тактик лечения. Для диагностики достаточно того, что я написал.
В двух последних случаях - срочный поход к психиатору. В дальнейшем, возможно подключение психотерапевта.
В случае депрессивного состояния - терапия. или ничего. хозяин барин.
в случае легкой депрессии - в первую очередь терапия. Фармокология используется либо в случаях если обнаружены эндогенные причины возникновения, или, может быть предложена клиенту как способ поддержки для работы терапевта.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 12:42   #395
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от dovapi
Опять же из жизненного опыта
Сколько я не встречал разных людей, никогда не видел сантехника, страстно желающего говорить о трубах, сварщика об электродах или врача о медицине.
Но вот психологов- ну абсолютно каждый, кого я встречал. Все они всегда ведут не обычный человеческий разговор, а или околопсихологический, или разговор в такой форме, что они проверяют на собеседнике свои теории. Обычное общение с ними практически невозможно.
Вообще в нормальной жизни про психологию не говорю. и даже не ставлю диагнозы на глаз. максимум - могу человеку посоветовать психотерапевтов, если он будет интересоваться.


Цитата:
Депрессивный психолог это вообще квинтесенция всего. Он задолбет вас и своими психологическими разговорами и своим состоянием.
психологи вообще все депрессивные. по крайней мере у нас. Потому что это вообще не профессия, а непонятно что.
В прочем, я догадываюсь, что вы говорите о психотерапевтах, а не психологах Но и тут вы ошибаетесь. Работа психотерапевта не говорить, а слушать. И в депрессии они практически не бывают, т.к. находятся под постоянным контролем.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 11.05.2019 в 12:52.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:53   #396
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от dovapi
Опять же из жизненного опыта
Сколько я не встречал разных людей, никогда не видел сантехника, страстно желающего говорить о трубах, сварщика об электродах или врача о медицине.
Но вот психологов- ну абсолютно каждый, кого я встречал. Все они всегда ведут не обычный человеческий разговор, а или околопсихологический, или разговор в такой форме, что они проверяют на собеседнике свои теории. Обычное общение с ними практически невозможно.

И еще один момент. Подобное притягивает себе подобное. Человек ищет, находит и окружает себя теми, кто подобен ему самому, его мыслям, привычкам, характеру и т.п. Депрессивный человек сознательно и подсознательно создает вокруг себя такое же окружение и ему кажется, что в мире этого очень много.
Депрессивный психолог это вообще квинтесенция всего. Он задолбет вас и своими психологическими разговорами и своим состоянием.

Студенты философского факультета примерно такие же. Считать это ущербностью я бы не стал. По большому счёту, хомо сапиенс страдает от своей "эволюционной незавершённости", от несовершенства и в моральном, и в физическом плане, так что попытки разобраться в себе, изучая медицину или философию - это, может, и хорошо.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (15.06.2019)
Старый 11.05.2019, 13:02   #397
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Студенты философского факультета примерно такие же. Считать это ущербностью я бы не стал. По большому счёту, хомо сапиенс страдает от своей "эволюционной незавершённости", от несовершенства и в моральном, и в физическом плане, так что попытки разобраться в себе, изучая медицину или философию - это, может, и хорошо.
практически все психотерапевты и психиатры приходят в профессию из за желания разобраться со своими проблемами.
Так что да. практически все психиатры имеют клинические отклонения
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:03   #398
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
стадия 1:
депрессивное состояние.
характеризуется повышенной тревожностью, апатией, повышенной утомляемостью.
человек полностью функционален, но не охотно берется за новые вещи, и в целом то что называется "медленно деградирует".
это именно то состояние, о котором говорят "соберись тряпка".
Состояние чаще всего сформировано окружающей средой и сложившимся стереотипом о собственной личности. Из состояния легко выйти на время при помощи эмоционального всплеска или смены жизненных обстоятельств...
Ну вот, как раз мой случай.
Что касается "терапии", то это были именно походы в спортзал к знакомым каратистам (Кёкусинкай), затем резкая смена профессии, а теперь - изучение истории и антропологии равномерными малыми дозами, чтобы каждый раз говорить себе: "глянь, как людям было тяжко... какое житие твое, пёс смердящий, ты посмотри на себя, житие".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 16:32   #399
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
чтобы каждый раз говорить себе: "глянь, как людям было тяжко... какое житие твое, пёс смердящий, ты посмотри на себя, житие".
ну...такое себе ..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:42   #400
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну...такое себе ..
Животворящая самоирония. Без неё я бы давно зазнался.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot