Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 12:13   #21
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Владимир МВ, проясните пожалуйста. Так же пытался зарегистрироваться у Вас в МВ. Аккаунт был блокирован, было предложено прислать по обычной почте заверенные копии документов, что и было сделано. Все честно. И, как я понимаю, после их получения, мой счет "ликвидировали" вообще. Зачем было предлагать присылать документы, если все равно не разрешили бы с вами сотрудничать. При второй попытке регистрации были даже сняты деньги для верификации карты со счета, а дня через три возвращены и аккаунт опять "ликвидирован". По второму случаю понятно, выше пояснили. А вот зачем предлагать прислать документы, зачем голову морочить если вы и так "все видите" и все равно не разрешите? Дайте совет, как можно легально нормально украинцам с вами работать. У нас же не только в стране есть украинские банки. Спасибо.
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:06   #22
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Украина Донецк
Сообщения: 17
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 9
Отправить сообщение для  Suravid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Владимир MB
....Вот сегодня имелся случай: старый клиент из Украины (регистрирован в 2004 году) решил попробывать и послал себе деньги на банк - теперь он не может получить эти деньги, так как банк требует от него каких то документов, которых мы не можем предоставить. так же банк отказывает и возвратить деньги отправителю, так как и для этого требуются какието документы. В итоге деньги клиента зависли в банке и ни туда, ни сюда. Вероятно они все же будет возвращены на его счет в MB , но так же очень вероятно что это не произойдет в ближайшие 1-2 месяца.
Добрый день Владимир.
Хотел бы поблагодарить Вас за ответы на вопросы которые мучили нас уже долгое время. Если не секрет, не могли бы вы назвать банк Вашего клиента у которого зависли деньги? Всё дело в том что многие банки Украины не работают с интернет платежами и для них это всё "тёмный лес" (для этого, собственно говоря, и просят дополнительную информацию чтобы обезопасить себя....) Поэтому говорить о всей банковской системе Украины судя по банкам «второго дивизиона» думаю будет необъективно. Возьмём к примеру Райффайзен банк Аваль - банк который является одним из лидеров среди банков Украины, банк который работает с Интернет платежами уже долгое время в довольно таки успешно….
Suravid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CedsTruse (03.03.2014)
Старый 28.04.2007, 16:09   #23
KGN
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Здравствуйте, Владимир!
Я тоже общался с Вами, когда тщетно и неоднократно пытался зарегестрироваться и понять суть "легальных ограничений" для жителей Украины. В личной переписке не счел возможным сильно обременять Вас нашими проблемами, потому что это таки наши проблемы, а не Ваши Но то, что Вы отвечаете на этом форуме на вопросы, свидетельствует, что ситуация с Украиной Вам не совсем безразлична, за что отдельное спасибо. Но может пойдете чуть-чуть дальше, и мы вместе попробуем придумать какой-то легальный и законный вывод из создавшейся ситуации? Уж очень проблематично многим фотографам Украины без МВ живется.
Возможно, проблемы с украинскими банками имеют не тотальный масштаб, а есть все же конкретные банки (ведь с некоторыми клиентами с Украины МВ все же работает), с которыми возможна работа, пусть даже просто на уровне виза-электрон?
А может для жителей Украины возможен какой-то дополнительный договор с МВ, ограничивающий функционал конкретного клиента, дабы снять с МВ лишние риски? Нам тут не до жиру, мы на многие ограничения заранее согласны
Может существует еще какой-то вариант, который нам неведом, но Вы, знающие систему, можете предложить или рекомендовать?
Был бы Вам очень благодарен. И еще очень многие украинцы тоже. А МВ получила бы немало новых клиентов.
KGN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:47   #24
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщения: 79
Репутация: 168
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Suravid
Всё дело в том что многие банки Украины не работают с интернет платежами и для них это всё "тёмный лес"
А при чём тут интернет-платежи при обычных _межбанковских_ расчётах, а?
amazing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 23:49   #25
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

К сожалению в данном случае от мень мало что зависит. Я просто стараюсь объяснить Вам , что лежит в основе политики MB относительно Украины, но к сожалению я не определяю эту политику.

Мое участие в этом процессе ограничивается тем, что я получаю письмо/запрос/просьбу клиента и стараюсь как можно понятнее объяснить ее Отделу Безопасности. Отдел Безопасности принимает решение и возвращает его мне, что бы я сообщил его клиенту или дал соответствующий совет/инструкцую.

По вопросу с документами и блокировкой счета. Незнаю почему, но мчногие считают что если они послали документы то их обязательно ДОЛЖНы разблокировать. Это не так. Проверка документов лишь доказывает, то что Вы являетесь тем же саммы лицом на чье имя регистрирован счет. Если причина требования документов именно в сомнении что счет контролируется другим лицом (в случаях когда один человек контролирует несколько счетов на раные имена), то получение их обыкновенно вполне достаточно для разблокировки счета. Если же подозрение относится к какому либо виду мошеничества - от отмывания денег до abuse референтной или промоциональной програмы - то обыкновенно мы запрашиваем документы и объяснения некоторых подозрительных транзакций. Предоставление таких объяснения и документов помагает более быстрому решению случая, но не гарантирует что решение будет в пользу клиента.

Иногда случается так что вина доказана - начисляется штраф (остальной баланс или выводитсь клиентом или возвращается к первоизточнику - в зависимости от ситуации) и счет закрывается. В других случаях Отдел Безопасности убеждается что все в порядке - открываем счет и подносим свои извинения за неудобства. В третьих , по моему самых неприятных, случаях Отдел Безопасности не может доказать конкретной вины, но все же просто имеет основания неверить клиенту - в таких случаях клиенту предоставляется возможность снять свои денги и сообщаем уме что он уже не является желанным клиентом MB. Счет закрыватеся. Очень обидно конечно, особенно если действительно невиновен и подозрения возникли изаз факторов которые не зависят от тебя - например твой доставчик выдает какието нетакие IP адреса, или твой друг которого попросили документы в связи с твоим случаем, просто нехочет их предоставить по какимто своим причинам. Даже при положении, что нет финансового ущерба - все равно обидно. Но к сожаление в данном случае ничем помочь я лично не могу, а отдел Безопасности вряд ли изменит свое решение.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 00:51   #26
Новичок
 
Аватар для silense
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Saint Petersburg, Russia
Сообщения: 125
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Огромное спасибо MБ и Вам Владимир за тех.поддержку на форуме, благодарю от себя и от всех своих рефералов!
У меня как у жителя России проблем с выводом нет, но вот и проблемы коллег мне небезразличны. Поэтому вопрос не для службы безопасности - допустим некий гражданин России при регистрации с российского IP указывает свои ФИО и адрес проживания в россии, получив письмо верифицирует адрес, даже выводит один раз деньги чеком на этот адрес, но потом вынужден поехать в длительную командировку в страну не из списка, там открывает счёт в банке, верифицирует его в МБ и получает свои деньги. Аналогичная ситуация может произойти с гражданином страны не из списка, который поехал в россию на учёбу или на заработки, а потом вернулся в свою страну. Этот вариант возможен???
Понимаю, что это не совсем законно, но хочется помочь коллегам по цеху. Может Вы смогли бы подсказать какой-то легальный вариант с поручительством или более высоким процентом на вывод?
Спасибо.
silense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:54   #27
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

почему незаконно. Как я уже сказал - вывод денег в Украинский банк не является нарушением закона или криминалом. Это относится и к другим случаям. Если у Вас есть банковский счет за границей и банк в котором находится этот счет успешно работает с MB - проблем никаких нет. Но хорошо при длительной командировке превантивно подать запрос на изменение почтового адреса и объяснить ситуацию. Так намного лучше, чем найти свой счет позднее заблокированым и давать объяснения после этого. Лучше уж предварительно.

Вывод к вторичному банковскому счету - тоесть тому который не является основным - стоит 3.50 EUR если сумма надвышает 350 EUR. Ниже 350 EUR тариф остается 1.80 EUR.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:04   #28
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Владимир МВ! Очень интересует такой вопрос. Если я гражданин украины, меня в качестве исключения Манибукерс принял с правом вывода денег на карточку. А моего друга допустим нет. Может ли мой друг переводить деньги из фотобанков на мой счет в манибукерс? а я в свою очередь снимать их на украине? не заблокируют ли меня за это Ваша система? это вообще законная операция?
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:51   #29
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 10
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Да, бедный Владимир МБ Вас здесь теперь просто завалят вопросами Украинцы! Я из их числа со своим вопросом.
У меня друзья в Германии 6лет живут, но они еще являются гражданами Украины, но у них вид на жительство. Могут они открыть счет В МБ или Pay Pal и переводить мне на Webmoney ? Т.е. я так поняла что в основном вся соль в IP?
Спасибо Вам за консультации
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 16:04   #30
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Гражданство не имеет значение. В данонм случае "дискриминация" не на национальном, а на териториальном принципе Если они украинские граждане проживающие в Германии, то они спокойно могут пользоваться счетом в MB.

Но независимо где они находятся, со свое счета в MB они не могут переводить деньги на счета в Webmoney. Если только что через обменник - но это уже незаконно и карается как законами Великобритании так и правилами MB.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Unhearted (10.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot