Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 12:27   #571
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mass-n
Не путайте Шаттер с работодателем! ОН НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НАШ ДОГОВОР!

Вообще-то речь не о Шаттере шла.
А о налогах в украинский пенсионный фонд, которые платит украинский же работодатель за каждого официально оформленного сотрудника (чуть больше 30%).
Если я правильно поняла собеседника, сейчас вроде бы собираются такой налог добавить на доходы частных лиц (а вот это уже ооочень странно. не то, что собираются, а то, что об этом не орут все газеты.)
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:28   #572
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Но когда вы придете в налоговую и будете объяснять, что уже заплатили 10% в США, то может начаться процесс выяснения уже со стороны вашей налоговой и посылка запросов в букерсы и т.д. и т.п. по цепочке.
Белорусы не платят 10% в США.
Цитата:
Только вот у нас в Беларуси запрещены всякие счета за рубежом и электронные платежи из-за границы (вообще по сути получение денег от букерсов незаконно с точки зрение бел. законодательства
Т.е. Вы склонны считать что все жители РБ, которых на стоках выше крыше, нарушают закон???
Цитата:
... об этом мне сообщил зам. директора одного из местных банков, я как-то склонна ему поверить
Богатый накопленный опыт освещённый в ветке про уплату налогов в Беларуси, и опыт мой собственный и моих знакомых показывает, что компетенция сотрудников банка далеко не всегда соответствует занимаемой ими должности.
Цитата:
Лучше я буду платить налоги со стоков как и собиралась (не посвящая их в подробности моей деятельности), ну и придется 30% брать от наращивания портфолио на других стоках, придется летом поработать
С вашим подходом Вам придётся все 42% на др. стоках отрабатывать (если, конечно, Вы работаете через наши банки).

Последний раз редактировалось by_adr, 29.05.2009 в 12:46.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:31   #573
Новичок
 
Аватар для paul_sachek
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщения: 26
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Не понимаю я почему все решили, что если с украинцев берут 10%, то и дома они должны платить полностью, а поляки, эстонцы и прочие "добрые друзья" америки тоже что ли? С "империй зла" значит ноль, а с верных демократических вассалов 10%, за что такое душилово? Неужели не понятно, что самые верные американские сателлиты просто делигировали им часть своих налоговых прав, как отказать большому другу. Если у вас 15, а америка берет 10, наверняка дома надо заплатить еще 5, разбирайтесь со своим законодательством, вместо того, чтобы голосить- там 10, тут 15, лучше заплачу 30, если там будут снимать 30 и ничего не оформлять, то это точно не освобождает от ответственности платить дома. Это уж совсем глупо- платить 30% и оставаться формальным неплательщиком дома, не лучше ли тогда все оформить и честно заплатить- и меньше будет и все законно.

Я хотел бы посмотреть, как Вы докажите налоговой и как они согласятся
облагать Вас только 5-ю процентами
paul_sachek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:45   #574
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 131
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Добавлю перцу. На Украине по законодательству гражданам запрещено иметь счёт за границей. Т.е. Шатер должен слать деньги Ваером на прямую без транзитных счетов. Иначе Вы нарушаету Украинское законодательство. Учтите этот момент, и не скажите лишнего когда будете в своей налоговой платить 15%.
Artgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:48   #575
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от paul_sachek
Я хотел бы посмотреть, как Вы докажите налоговой и как они согласятся
облагать Вас только 5-ю процентами
Я не украинец, мне дела нет, но неоднократно встречал информацию на разных форумах в том числе от тех, кто уже получал ИТИН, что если все честно платить, то на сумму, удержаную в америке дома вам дадут вычет, по сути и остается 5%, разбирайтесь в своем законодательстве, по крайней мере уже давно объяснили на их форуме, что так для польши и прочих, у кого не ноль там стоит, а вы-то чем хуже?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:48   #576
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Уф! Еле догнал! Не сочтите за флуд,нечасто пишу!С нашей родной украинской,винницкой налоговой познакомился в 1994 году... Не отошёл ДО СИХ ПОР! Был ма-а-а-леньким таким чепешником! Вот, советуюсь со своими знакомыми, читаю тут что делать. Страну менять неохота...Что буду делать,пока не знаю,тоже есть вариант оформить всё на сестрёнку или тётку в Штатах...но это не выход...
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:49   #577
Новичок
 
Аватар для paul_sachek
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщения: 26
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artgo
Добавлю перцу. На Украине по законодательству гражданам запрещено иметь счёт за границей. Т.е. Шатер должен слать деньги Ваером на прямую без транзитных счетов. Иначе Вы нарушаету Украинское законодательство. Учтите этот момент, и не скажите лишнего когда будете в своей налоговой платить 15%.

Абсолютно не согласен. Мои родители временно проживали, работали и имели
банковские счета в стране Евросоюза. Теперь вернулись. Подали все документы, по всем фондам и инстанциям. Результат - ни каких вопросов!
paul_sachek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:51   #578
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artgo
Добавлю перцу. На Украине по законодательству гражданам запрещено иметь счёт за границей. Т.е. Шатер должен слать деньги Ваером на прямую без транзитных счетов. Иначе Вы нарушаету Украинское законодательство. Учтите этот момент, и не скажите лишнего когда будете в своей налоговой платить 15%.
Разбавлю перец. А Вы считаете ваш аккаунт на Манибукерсе - счётом за границей???
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:52   #579
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Я не украинец, мне дела нет, но неоднократно встречал информацию на разных форумах в том числе от тех, кто уже получал ИТИН, что если все честно платить, то на сумму, удержаную в америке дома вам дадут вычет, по сути и остается 5%, разбирайтесь в своем законодательстве, по крайней мере уже давно объяснили на их форуме, что так для польши и прочих, у кого не ноль там стоит, а вы-то чем хуже?
Я не знаю, КАК в других странах придётся, но с трудом верится, что в НАШИХ налоговых НАМ скажут: -Ах, Вы уже заплатили в Штатах налог! Ну, тогда дайте и нам пару копеек и спите спокойно!
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:55   #580
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Акаунт в Манибукер не является банковским счетом. Не парьтесь...
--------------------------------------------------------------------------------------
Для тех кто "не осилил" 58 страниц флуда есть "Итоги" 566 пост, "благоволите"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot