Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 12:43   #111
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: личный капитал

Очень удачный способ вложения в недвигу могу предложить. Метод вообще не облагается никакими налогами, так как не подлежит регистрации - строительство жилой мансарды, вложится можно от 4-5$ и до сколько захотите в зависимости от площади и комфорта. Плюс очевидная выгода - под одной крышей, не нужно лишних денег на охрану и отапливать при простоях по минималке можно, а так квартирантов пустить можно
Royalty вне форума  
Старый 12.12.2014, 13:16   #112
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Tim
janem/ А что Вы будете делать когда стоки будут регулярно приносить по 4-5 тыс. у.е в месяц?
Когда мой доход был примерно в этом диапазоне, я вложилась в еще один бизнес. Стоки не являются моим единственным местом работы. Офлайн предприятия, в коих я совладелец сейчас не в лучшем состоянии, место действия РФ, отрасль спорт и здоровье. Продажи не растут, но имеют тенденцию к снижению.

Тоже сейчас на распутье, или еще что-то близкое параллельно открывать, или идти учиться работать с ценными бумагами.
janem вне форума  
Старый 12.12.2014, 13:19   #113
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от luk
2 LVV: Только разница в том, что импортный товар соответствует своим характеристикам и спецификации. А если не соответствует, его без лишних проволочек меняют. По сути ты знаешь, что покупаешь.
У нас же в порядке вещей подсовывать "кота в мешке", сертификаты покупаются, составы на упаковке и близко не соответствуют реальным, брак считается нормой, культуры производства никакой и т.д. Самое страшное, что уйти от ответственности у нас в стране не сложно. Поэтому тут важна роль государства, хотя бы в начале пути. С одной стороны надо жестко контролировать производителей, с другой вводить налоговые льготы, льготное кредитование. Но у нас приоритетными считаются добыча и банковский сектор, производством заниматься не интересно. Видимо, по мнению власти оно само должно выйти на достойный уровень.
Скорей всего Вы правы. Видимо у Вас большой опыт закупок для розницы. И если Вы так говорите, значит на Вашей стороне статистика.

Но я к чему, собственно, подводил. Нет в мире совершенства. Все мы ограничены обстоятельствами и выбираем не из хорошего и плохого, а из плохого и очень плохого. Выбор из хорошего и плохого очевиден. Но в жизни так не бывает.

И если начать упрекать наших фотографов, что они не Аркурсы, то каждый найдет в свое оправдание тысячу причин. Вот так и с Россией.

Руководство действует в сложившихся обстоятельствах. К сожалению, обстоятельства плохи. К сожалению, идет война. Санкции - это инструмент войны. Вот в этих обстоятельствах приходится выбирать. Бороться или сдаваться. Санкции России - ответная мера.

Думаю в ближайшее время ситуация НЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. Она обострится. Потому что есть сторона, которая целенаправленно играет на обострение. Естественно, в своих интересах. Предугадать ходы очень сложно. Но общую канву - можно попытаться.

Когда твоя экономика летит в задницу, будучи перегружена бременем долгов, и ты не можешь это поправить в сторону позитива. То все равно есть выход!

Можно обвалить чужие экономики и тогда твоя окажется тихой гаванью. Вот в этом русле можно прогнозировать, что вслед за обвалом рубля последует проседание евро, возможно частичное банкротство европейских банков по кипрскому сценарию. Возможно беспорядки на почве мигрантов и тому подобные прелести. И это уже ближайшая перспектива.
LVV вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (14.12.2014), maxuser (12.12.2014), Royalty (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 13:41   #114
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: личный капитал

Тут Адоб Фотолию купил, вот это ближайшая перспектива
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
luk (12.12.2014), Royalty (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 13:54   #115
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Тут Адоб Фотолию купил, вот это ближайшая перспектива

куда ни ткни, со всех сторон колбасит, знать бы куда кривая выведет...
janem вне форума  
Старый 12.12.2014, 13:58   #116
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
идти учиться работать с ценными бумагами.
Лучше не связывайтесь - сольете и то что осталось. Все новички так думают что умней всех, а потом прибыль за 5 лет считают и оказывается что в лучшем случае они ничего не потеряли. Вы на верном пути - лучше реального бизнеса ничего нет
Royalty вне форума  
Старый 12.12.2014, 14:47   #117
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Royalty
Лучше не связывайтесь - сольете и то что осталось. Все новички так думают что умней всех, а потом прибыль за 5 лет считают и оказывается что в лучшем случае они ничего не потеряли. Вы на верном пути - лучше реального бизнеса ничего нет
На самом деле с реальными бизнесами картина примерно такая же, в плюсе только зарплата за эти годы и некоторое кол-во адренналина, все таки увлекательное это занятие.
Деньги изъять только путем продажи можно, а как продать дитятко которое 8 лет нянчила? Да и все бизнесы интенсивно растут только первое время, потом стабильность и минимальный рост в лучшем случае.
А приумножать, желательно в прогрессии очень хочется.

Растить бизнесы на продажу, снимая первоначальные сливки?
Продавать франшизу на основе действующих?

И ценные бумаги разом сбросить, когда капитал достигнет нужного уровня, проще на мой неискушенный взгляд.
janem вне форума  
Старый 12.12.2014, 15:46   #118
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
На самом деле с реальными бизнесами картина примерно такая же, в плюсе только зарплата за эти годы и некоторое кол-во адренналина, все таки увлекательное это занятие.
Деньги изъять только путем продажи можно, а как продать дитятко которое 8 лет нянчила? Да и все бизнесы интенсивно растут только первое время, потом стабильность и минимальный рост в лучшем случае.
А приумножать, желательно в прогрессии очень хочется.

Растить бизнесы на продажу, снимая первоначальные сливки?
Продавать франшизу на основе действующих?

И ценные бумаги разом сбросить, когда капитал достигнет нужного уровня, проще на мой неискушенный взгляд.
Ну так по мне если минималка на отдых и житье-бытье есть, то что еще человеку нужно? Я сам вон сварщик-профи аргоном и полуавтоматом варю, ищу перспективы на будущее. К весне хочу на ETSY магазинчик создать и варить что из нержавейки или может титаном занятся и зарубеж продавать
Royalty вне форума  
Старый 12.12.2014, 16:01   #119
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ну так по мне если минималка на отдых и житье-бытье есть, то что еще человеку нужно? Я сам вон сварщик-профи аргоном и полуавтоматом варю, ищу перспективы на будущее. К весне хочу на ETSY магазинчик создать и варить что из нержавейки или может титаном занятся и зарубеж продавать

Ой как интересно! А можно где нибудь посмотреть ваши работы с металлом?

Вам магазинчик мечтается, а мне покоя не дают некоторые нестыковки в мировой истории искусств, там просто денег на исследования на несколько порядков больше нужно.
janem вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 16:08   #120
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
Ой как интересно! А можно где нибудь посмотреть ваши работы с металлом?

Вам магазинчик мечтается, а мне покоя не дают некоторые нестыковки в мировой истории искусств, там просто денег на исследования на несколько порядков больше нужно.
Пока только вникаю в эту тему, даже не знаю еще чем занятся конкретно. Плюс еще фотоаппарат куплю чтобы товар на фитрину фотать.
Вот и инвестирование - закупить оборудования по сварке-сборке, потом фотик и еще расходы какие подтянутся
Royalty вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
janem (12.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot