Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 21:48   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Creo
Потому что ужд акционируют в 2013, и она должна будет приносить прибыль собственникам, а не убытки как сейчас.

Макс Горпенюк, спасибо за смету. Очень интересное путешествие, а визы в Сингапур, к примеру, нужны?

P. S. Поискал дешевые перелеты в Азию на декабрь-январь. Все в районе 1000 баксов или дороже. Хоть из Москвы, хоть из Киеве.

Вы чартером летали или регулярными линиями?
... а смета то где? оч интересно, как народ путешествует) особенно в ЮВА, сам туда на зиму собираюсь, невпервой и хотелось бы сравнить "у кого длинее" смета)))
Билеты в ЮВА можно и по 20 на брата взять, главное не быть привязанным к дате и долго мониторить надо.
Для меня удобнее всего из Москвы лететь, хотя я сам от столицы живу более чем за 2000 км, но до Киева мне еще дальше)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:02   #32
Новичок
 
Аватар для Parti3anka
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 100
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
просмотрел почитал много нового, остается пока непонятным сама организация путешествия. все ходят группами, из разных городов - как и кем это все координируется?
нужны опытные гиды - где их найти? сам не имею никакого снаряжения, даже теплых спортивных штанов и узлы завязывать только на кедах умею...

Все свои путешествия организовывала сама. Ну знаете, искала инфу в инете, опрашивала всех друзей.Однажды собралась в Индию, но все мои друзья передумали ехать и я рискнула собрать компанию через поиск попутчиков в интернете. Получилось здорово, но не все рискнут ехать с незнакомыми людьми. А все туристические походы совершала с друзьями из тур клуба. МОжете попробовать по интернету списаться с тур клубом, если в Вашем городе нет.
Насчет времени: пока была в инсте, путешествовала где хотела (причем за микро бюджетные варианты), а когда стала работать инженером, открылись перспективы командировок. Также вариант взять за свой счет пятницу и понедельник и улететь на 4 дня. Но это, конечно, не пол года, - подумала я и... уволилась=)

ЧТо касается европы: я прилетала в германию (бонн) и оттуда ездила по иным странам вместе с русскоязычной немецкой тур компанией с адекватными для германии (и очень бюджетными для россии) ценами. Ссылка http://insel-travel.de/ А перелет до Германии стоит дешево, если брать через сайты немецких авиалиний, типа German Wings

Последний раз редактировалось Parti3anka, 11.09.2012 в 22:20.
Parti3anka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 04:25   #33
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
ну для начала лучше было бы примкнуть к какой-то группе, чем одному, пока ничего не знаю.
из нашего города не знаю чтобы кто-то ехал.
так получается скоординировать людей надо, даты и прочее.
вот например, вы предложили свою помощь очень, кстати. вы планируете именно с 1 по 14 куда-то? я могу подстроиться и поехать и не на Эверест, если собирается группа, если да, напишите в личные сообщения условия, краткую информацию, посмотрю вдруг подойдет

только сразу хочу сказать, что пока присматриваюсь, выбираю, коплю деньги, а там уж как получится...

Я буду на Новый год в Грузии скорее всего, а после 4 января у меня съёмка и прямой эфир(где и что - секрет...)

Цитата:
Сообщение от Макс Горпенюк
И вот далась вам моя фамилия
(намек: скорее не слышал, а читал. в журнале или еще где...)

Со мной так вот сразу пойти не получится, не надо обнадеживать человека
Я ж за такие вещи денег не беру, я этим живу. А посему имею возможность и желание очень тщательно подбирать попутчиков. И с незнакомым человеком никуда не пойду, уж извините. Личный кайф и комфорт дороже

Еда там настолько дорогая, что жилье к ней прилагается бесплатно (по крайней мере на треке вокруг Аннапурны. при умении договариваться )
Вспомнил. Читал о птицах, потом видел сайт.
Я не обнадёживаю, я просто предложил человеку к кому стоит обратиться. Я вот на Ушбу тоже не пойду с первым встречным, а на Эльбрус или Казбек вожу любые группы, всё-равно там моё слово - Закон! А за Непал я знаю...и...тоже живу путешествиями. И кайф получаю!

Цитата:
Сообщение от Creo
Потому что ужд акционируют в 2013, и она должна будет приносить прибыль собственникам, а не убытки как сейчас....
"Акционируют" "сделают", "поцелуют "- это будущая форма, то есть ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ!
Хотя помечтать можно, конечно!

Цитата:
Сообщение от Parti3anka
...Также вариант взять за свой счет пятницу и понедельник и улететь на 4 дня. Но это, конечно, не пол года, - подумала я и... уволилась=)
Я ж о таком и писал выше.
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:20   #34
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
путешествующие, вы наверно, знаете встречали разных людей, как зарабатывать?

сам мечтаю не о пляжно-ресторанном отдыхе у моря, а восходить на горы (зимой, летом) к монахам в храмы, в дикую природу и всякое такое. на сколько это дорого?
может подробные отчеты кто-то пишет в блогах, на сайтах?

П.С. с 1 по 14 января куда в горы можно съездить?
так примерно поискал сейчас на Эльбрус получается на самолет (авиасеилс) с пересадкой в Мск 15 тыс. туда + 15 обратно, восхождение тыс 30, дороговато получается...

Зарабатывать и путешествовать можно по-разному, но только для этого надо приложить усилия, а не просто писать на форумах и рассуждать. Надо предпринимать конкретные шаги. Мне часто в аське "плакались", что хотят путешествовать и зарабатывать, но на вопрос, что конкретно вы для этого сделали, никто ничего внятного не смог ответить, значит не сильно хотят. Я даже после этих разговоров написал эмоциональный пост на блог, про таких людей - Почему все хотят, но никто ничего не делает?
Вариантов работать удаленно очень много.
Ходить в горы, при условии, если есть все снаряжение - это довольно недорогое удовольствие. Я сам увлекаюсь альпинизмом и представляю сколько это стоит. Недавно вернулся с Эльбруса.
Если вы собираетесь на коммерческое восхождение на Эльбрус, то это минимум в 2-3 раза дороже, чем если идти самому. Я надеюсь вы не в январе собираетесь на Эльбрус? Или вы достаточно опытный, чтобы идти на зимнее восхождение?
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:29   #35
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от svanko

Сделать или делать - разница в ОДНУ букву!
Очень правильное замечание. Получается только у тех, кто от рассуждений переходит к действиям.

ЗЫ: Пара примеров. Я раньше мечтал (да и сейчас иногда такая мысль проскакивает), работать в ООН, мотаться по жопам мира и прочее, но ничего конкретного для этого не сделал, даже на сайт ООН не зашел, вдруг там раздел вакансий есть.
Или раньше думал, что поступить в американский университет очень сложно, но потом получилось так, что поехал на стажировку в Стэнфордский университет и оказалось, что поступить туда не так уж и сложно, просто я этого не знал, а не знал я этого только потому, что ни разу не пробовал найти эту информацию, априори полагаю, что сделать это сложно.
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:12   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Вариантов работать удаленно очень много
кроме стоков не вижу подходящего варианта, даже из ваших статей.
на стоках (ттт) растут продажи, но все равно мало пока, что бы всерьез этот заработок воспринимать...
на новый ноутбук накопи (чтобы тянул современные программы), на снаряжение накопи, на фотоаппарат нормальный с объективом накопи(чтобы тревел-фото продавать, мой кроп+35мм только с предметкой справляется), на само путешествие.
я не знаю как вы так в интернете зарабатываете.
к слову, я всего только первый год работаю после вуза, может просто рано собрался, т.к. еще ничего заработать не успел..
кстати, axel2001, как торговля на ММВБ? (в ваших статьях видел упомянание)
я сам последние месяцы подумываю об этом, на данный момент накопил на первый взнос брокеру, только вот реальных знакомых работающих с биржей нет, кто бы меня отговорил
как считаете, легко там разоряются на спекуляциях? или не стоит соваться без финансово-математического склада ума?
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 01:28   #37
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от axel2001
...Если вы собираетесь на коммерческое восхождение на Эльбрус, то это минимум в 2-3 раза дороже, чем если идти самому. Я надеюсь вы не в январе собираетесь на Эльбрус? Или вы достаточно опытный, чтобы идти на зимнее восхождение?
Самому? На Эльбрус,зимой?!Без опыта?
Даже тот спасприют, что мои друзья(у меня в этот год не получилось участие!) поставили в этом году на Седловине, не поможет.
За последние пять лет я "помог" спуститься с Эльбруса четверым. Летом.
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 02:05   #38
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

А что, сейчас можно ходить по категорийным маршрутам вообще без подготовки? Даже не в числе процентников?
А посты КСС то еще есть?
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 05:04   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от ersiees
кстати, axel2001, как торговля на ММВБ? (в ваших статьях видел упомянание)
Очень много времени, знаний и опыта надо. Я пробовал, но из-за недостатка всех трех составляющих в итоге бросил. Это работа.
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:23   #40
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Макс Горпенюк
(см. мой блог, кому интересно)....
Макс - ваш сайт и блог (есть и в здешнем профиле) сейчас действительно not available ? Или он уже где-нить в ином месте?

...

Ещё вопрос ко всем практикам низкобюджетных (автостопных и т.п.) путешествий - Вы ведь согласны, что если рассматривать стоковый фриланс (а соответственно - и фотоматериалы из путешествия) как источник финансирования не только путешествий, а и один из источников жизнеобеспечения семьи, то "среднебюджетные путешествия" (со "своим" (если за океанами - то съёмным) транспортом или наподобие тех, что организовывает Дима Рухленко) есть значительно более эффективные, нежели путешествия с полной подвязкой к общественному транспорту, автостопу, дешёвым кормушкам и т.п. ?????

...

Хотел написать автору темы чё-нить в стиле, что надо тока решиться. НО! ЕЩЁ - много ли найдётся путешественников (имею ввиду низко- и среднебюджетные продолжительные путешествия с продолжительным оседанием в "тёплых краях"), которые "не имеют за душой" каких-нить финансово-резервных тылов в виде большой квартиры в Москве-Киеве, родителей с пенсией генерала КГБ, дяденьки-подолигарха и т.п. ? А плюс к этому - таких что продержались в похожем статусе до 40-летнего возраста и больше (так как по молодости нас таких много было) да сумели при этом завести спиногрызов? Да - есть действительно талантливые люди, которые сумели и путешествовать и поддержать какой-нить бизнес. Но ведь большинство-то - без описанных талантов а просто из описанными выше или похожими им "тылами"? ... Но если человек работает почасово на дядю и хочет продолжительных путешествий, не задумавшись перед этим о способе спрыгнуть с рабства??? Если думает о путешествиях в горы и не удосужился разжиться на штаны да палатку со спальником??? Как можно здесь чё-нить советовать?? ЛЮБОЙ из самостоятельных путешественников делал вылазки ещё до того как спрашивать об этом на форумах. А так есть риск просто подсадить человека (всё-таки путешествия - это позабористее любой травки будет) на то, что ему "для самостоятельного исполнения" не дано и т.д. ...

Последний раз редактировалось Jurij, 14.09.2012 в 10:27.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ersiees (14.09.2012), Юрчелло (15.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot