Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 13:19   #21
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 171
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

svanko, ТК в России живет. Там могут быть расстояния от одного города до другого в тысячу километров. Ваш совет ему НАВЕРНЯКА не подойдет, если он живет не в Москве или Питере.

И еще учтите, что цены на жд билеты в России совсем другие. Такого демпинга как на ужд нет! И на ужд его скоро тоже не будет.
Creo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:12   #22
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Зато по России перелеты куда дешевле, чем даже внутри Украины (смотри, например, aviasales.ru)

Ну и главное - что много денег для путешествий НЕ НУЖНО. Мне двухмесячная поездка в Азию обходится в 1200$-1500$. Визы, перелеты, проживание, питание - все. Главное - не побояться и таки выйти из дому. А там все как-нибудь да сложится....
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:23   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

просмотрел почитал много нового, остается пока непонятным сама организация путешествия. все ходят группами, из разных городов - как и кем это все координируется?
нужны опытные гиды - где их найти? сам не имею никакого снаряжения, даже теплых спортивных штанов и узлы завязывать только на кедах умею...
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:37   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 171
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Макс Горпенюк
Зато по России перелеты куда дешевле, чем даже внутри Украины (смотри, например, aviasales.ru)

Ну и главное - что много денег для путешествий НЕ НУЖНО. Мне двухмесячная поездка в Азию обходится в 1200$-1500$. Визы, перелеты, проживание, питание - все. Главное - не побояться и таки выйти из дому. А там все как-нибудь да сложится....
Скиньте приблизительную смету, что-то очень дешево у Вас получается.

Это какая Азия имеется в виду - Тайланд? Летаете откуда?
Creo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 02:02   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 41
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Creo
svanko, ТК в России живет. Там могут быть расстояния от одного города до другого в тысячу километров. Ваш совет ему НАВЕРНЯКА не подойдет, если он живет не в Москве или Питере.
Та без разницы где живёт! 200 км от города можно отъехать...хотя, может и в Вологодской или др. обл(Сибирь)сложновато. Но столько российских автостопщиков в мире. У меня друзья из Мск в Крым автостопом на море ездють. Почти даром.

Цитата:
Сообщение от Creo
... И на ужд его скоро тоже не будет.
Опять домыслы? Откуда сия новость?

Цитата:
Сообщение от ersiees
просмотрел почитал много нового, остается пока непонятным сама организация путешествия. все ходят группами, из разных городов - как и кем это все координируется?
нужны опытные гиды - где их найти? сам не имею никакого снаряжения, даже теплых спортивных штанов и узлы завязывать только на кедах умею...
Все ходят по разному, и группами, и в одиночку.
Координатор у каждого в голове!
Что координировать?

Для поездки в соседний город гид не нужен, он нужен для: взойти на Эльбрус/Казбек/Эверест, сплавиться по Заиру и.тд., там, где нужно обладать знанием и опытом.
А то я каждый год почти "помогаю" спуститься с Эльбруса некоторым отчаянным(а нафига мне тот гид, мы сами с усами!)
Организацией и занимается гид-инструктор. И подбором снаряжения тоже. Он решает все вопросы!
Как Макс Горпенюк.
Или я.

Кстати, штаны Вам всё-таки нужно купить, как же без штанов то!
Да и шнурки завязываете, небось, бабьим узлом?
Можете походить в какой-нить турклуб поблизости или к группе примкнуть.

Можно в гугле набрать "хочу на Эверест" или "хочу в Норвегию", "хочу Марью Иванну!", посмотрите, кто, что предлагает. МарьяИванна может получиться в итоге самой дорогой!

Можете пойти, с тем же Максом Горпенюком(где я слышал эту фамилию?)
Или со мной(ну да, это самая, панимашь, наглая реклама!)

Стоимость зависит от Ваших притязаний. Одному хватит булочки на три дня, другому и сто американских рублёв на раз маловато будет. Нет, конечно, можно на треке к Эвересту перемучиться где-нить в лодже, на полу, почти даром, но умные люди говорят, что на кровати лучше, и стоит она не намного дороже. Там еда дорогая. Относительно.
Кстати, я туда собираюсь(опять наглая реклама!)
svanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:26   #26
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от Creo
Скиньте приблизительную смету, что-то очень дешево у Вас получается.
Это какая Азия имеется в виду - Тайланд? Летаете откуда?
Разная Азия, этой зимой был Цейлон-Малайзия-Сингапур...

Летаю из Киева, поэтому перелеты обходятся дороговато, из Москвы дешевле.
Приблизительную смету? Хм... Ну вот вам (цены везде в долларах):

перелет Киев-Коломбо-Киев ЭйрАрабией 600 (или Аэросвитом Киев-Дели-Коломбо и обратно)
Проживание там 4-5 в день (за комнату)
Питание - один прием пищи обходится 0.5 - 1.5 доллара (в кормушках для местных), 3 кило бананов - доллар, здоровый ананас - доллар... Итого на день порядка 2-3 доллара
Транспорт локальный - например автобус через весь Цейлон в направлении восток-запад (порядка 8-9 часов идет) стоит около 2 долларов

Итого день пребывания там обходится до 10 долларов, месяц - до 300. Транспорт по стране+питание+проживание в гестах.

Когда ухожу с палаткой в джунгли - жилье становится бесплатным, готовлю сам себе на костре или на горелке...
Если живу на пляже - то же самое...

Естественно, в некоторых странах, например в Сингапуре расходы раза в три выше (жилье с завтраком стоило, кажется, 18 сингапурских долларов) - ну так в Индии зато дешевле На круг выходят те цены, что я приводил изначально
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Snetra (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 10:32   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Что координировать?
ну для начала лучше было бы примкнуть к какой-то группе, чем одному, пока ничего не знаю.
из нашего города не знаю чтобы кто-то ехал.
так получается скоординировать людей надо, даты и прочее.
вот например, вы предложили свою помощь очень, кстати. вы планируете именно с 1 по 14 куда-то? я могу подстроиться и поехать и не на Эверест, если собирается группа, если да, напишите в личные сообщения условия, краткую информацию, посмотрю вдруг подойдет

только сразу хочу сказать, что пока присматриваюсь, выбираю, коплю деньги, а там уж как получится...
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:41   #28
Новичок
 
Аватар для Макс Горпенюк
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 16
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Макс Горпенюк с помощью ICQ
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от svanko
Можете пойти, с тем же Максом Горпенюком(где я слышал эту фамилию?)
Или со мной(ну да, это самая, панимашь, наглая реклама!)
И вот далась вам моя фамилия
(намек: скорее не слышал, а читал. в журнале или еще где...)

Со мной так вот сразу пойти не получится, не надо обнадеживать человека
Я ж за такие вещи денег не беру, я этим живу. А посему имею возможность и желание очень тщательно подбирать попутчиков. И с незнакомым человеком никуда не пойду, уж извините. Личный кайф и комфорт дороже
Цитата:
Сообщение от svanko
Нет, конечно, можно на треке к Эвересту перемучиться где-нить в лодже, на полу, почти даром, но умные люди говорят, что на кровати лучше, и стоит она не намного дороже. Там еда дорогая. Относительно.
Кстати, я туда собираюсь(опять наглая реклама!)

Еда там настолько дорогая, что жилье к ней прилагается бесплатно (по крайней мере на треке вокруг Аннапурны. при умении договариваться )
Макс Горпенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:46   #29
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 171
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svanko
Опять домыслы? Откуда сия новость?

Потому что ужд акционируют в 2013, и она должна будет приносить прибыль собственникам, а не убытки как сейчас.

Макс Горпенюк, спасибо за смету. Очень интересное путешествие, а визы в Сингапур, к примеру, нужны?

P. S. Поискал дешевые перелеты в Азию на декабрь-январь. Все в районе 1000 баксов или дороже. Хоть из Москвы, хоть из Киеве.

Вы чартером летали или регулярными линиями?

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 11.09.2012 в 16:22.
Creo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:39   #30
Новичок
 
Аватар для Parti3anka
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 100
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: мечты о путешествиях, о привязанности к работе

Цитата:
Сообщение от AnSad
Каким образом прервать трудовую деятельность на такой срок работая на самом обычном предприятии на самого обычного работодателя кроме как уволиться?
Ну да, уволиться. Через пол года устроиться вновь в иную компанию. Ну конечно, если ты не семейный человек, а молодой авантюрист = )
Parti3anka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot