Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2020, 08:18   #1861
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
У меня есть возможность взять и Canon R5 и Sony a7sIII. Но когда начинаю все считать и анализировать, то желание сильно уменьшается. И дело не в деньгах и окупаемости, а в размерах, весе и удобстве/оперативности в работе. Вирус отступит скоро, как вакцины станут доступны, жизнь начнет возвращаться. Съемки клипов и разных проектов. Всегда можно взять в аренду не дорого любую камеру. А на каждый день хочется что то маленькое и легкое, как a6500. Да в тот же отпуск брать ФФ с набором линз нет никакого желания. Особенно, если лазить по красивым местам, таскать все это с собой. У меня для a6500 все помещается в маленькой сумке и + маленький штатив сбоку крепится. Гимбал тоже легкий. Все это придется менять на более большое и тяжелое, в случае перехода на ФФ.
Настолько привык таскать маленькую сумку где помещается GH5 и 3-4 объектива, что это перевешивает кайфы от ФФ, 5К и прочее)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (29.08.2020), Mamoru (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 08:29   #1862
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Только GH5 по размеру и весу больше, чем ФФ от Sony
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (30.08.2020)
Старый 29.08.2020, 10:42   #1863
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от galitsin
Настолько привык таскать маленькую сумку где помещается GH5 и 3-4 объектива, что это перевешивает кайфы от ФФ, 5К и прочее)
Так речь идет о второй-третьей камере, по крайней мере для меня. Вот я и прикидываю, покупать ФФ или не покупать.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 11:11   #1864
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от flatbox
У меня есть возможность взять и Canon R5 и Sony a7sIII.

Работа в DaVinci c материалом от Sony a7sIII будет куда интереснее и проще чем от
а6500 Но я снимаю в основном рекламу и студийное, с скинтонами, гелями, схемами освещения.
Если в путешествие, то думаю что для меня был бы тоже отрыв. По крайней мере в получения нужного результата во время съемки и в скорости обработки. А за это я готов нести на 500 грамм больше
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 13:37   #1865
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Работа в DaVinci c материалом от Sony a7sIII будет куда интереснее и проще чем от
а6500 Но я снимаю в основном рекламу и студийное, с скинтонами, гелями, схемами освещения.
Если в путешествие, то думаю что для меня был бы тоже отрыв. По крайней мере в получения нужного результата во время съемки и в скорости обработки. А за это я готов нести на 500 грамм больше
О! Ну хоть кто-то тут считает что ФФ лучше кропа для видео. Распишите плюсы ФФ поподробней, а то меня тут вводят в заблуждение некоторые товарищи.
Муара как я понимаю на ФФ ваще не бывает.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 13:46   #1866
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Работа в DaVinci c материалом от Sony a7sIII будет куда интереснее и проще
а с BMRaw еще лучше )))

на ФФ проще получить хороший широкий угол..
и на портрете на светосильных объективах добиться большего размытий и "воздуха" ))

вообще зачем ФФ? если это уже прошлый век.. щас киношники переходят на средний формат)) еще больше "воздуха" еще шире углы))) надо быть в тренде и переходить на средний прямо сейчас)))
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.08.2020), Willyam Bradberry (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 15:38   #1867
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а с BMRaw еще лучше )))
вообще зачем ФФ? если это уже прошлый век.. щас киношники переходят на средний формат)) еще больше "воздуха" еще шире углы))) надо быть в тренде и переходить на средний прямо сейчас)))
Так все постепенно делать надо, сейчас вон ФФ по цене кропа скоро будет. Вы же сами писали что экономику считать тоже надо.
Но мне нравится ход ваших мыслей.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mamoru (29.08.2020)
Старый 29.08.2020, 18:37   #1868
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Nikon2
О! Ну хоть кто-то тут считает что ФФ лучше кропа для видео. Распишите плюсы ФФ поподробней, а то меня тут вводят в заблуждение некоторые товарищи.
Муара как я понимаю на ФФ ваще не бывает.

Я не теоретик а практик, если говорить про фото то средний формат по сравнению с ФФ это отрыв существенный, конечно для тех кто умеет этим пользоваться. Там шире грипп и при этом сильнее размытие. За счет этого совсем другая глубина резкости, другой рисунок. Цветовые перехода плавнее и сложнее. Цвета и скинтона точнее "с коробки". Но нормальное видео на средний формат не снимешь по ряду всем известных причин. Хотя если очень хочется то можно

ФФ по сравнению с кроп для меня имеет смысл только если я делаю глубокую креативную обработку в давинчи. А это я делаю почти всегда. При этом материал должен быть действительно очень качественно снят. Бывает так что в процессе обработки надо очень сильно изменить исходник. На ФФ это гораздо проще сделать и без артефактов.
Анаморф мне существенно больше нравиться на ФФ.

Про пейзажи ничего сказать не могу, не снимаю.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 18:51   #1869
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Indigo
ФФ по сравнению с кроп для меня имеет смысл только если я делаю глубокую креативную обработку в давинчи.
Что то не пойму, как ФФ влияет на обработку в давинчи в сравнении с кропом? Может вы имеете ввиду 10бит LOG или RAW? Но причем тут размер матрицы? Есть камеры с кроп сенсором, которые пишут и 10 бит и RAW.

Nikon2, у вас сомнения, потому что не понимаете сам принцип. Любая камера, как и любой инструмент, это соотношение + и - по разным критериям. Производители заполняют рынок, а выбирать вам, под ваши задачи и возможности.

Цитата:
Сообщение от Indigo
за это я готов нести на 500 грамм больше
Давайте посчитаем. У меня комплект:
a6500
9mm f/2.8
16мм F1.4
30мм F1.4
56мм F1.4
18-135 f/3.5-5.6

Все это очень легкое и резкое. А laowa 9mm f/2.8 просто идеальный по дисторсии. Архитектуру снимать одно удовольствие, как и помещения внутри. Весит всего 215g. Все это помещается в маленькую сумку. Сколько будет стоить такой же комплект для FF и какой будет вес? Понятно, что сравнивать конкретно новую a7sIII со старым кропом a6500 не правильно. Но в отпуске обычно отдыхают, а камера как бонус, поснимать для стоков или семьи. Если поездка по работе, тогда и помощники будут и задачи другие.

Если у вас профи работа по рекламе, клипы и тд, то надо брать a7sIII. Canon через 20 мин перегреется, что не допустимо. Он только для коротких сюжетов. Но если нужен именно Canon, то есть линейка eos cinema.

Кстати, на камерах RED и Arri Alexa с кроп сенсором Super 35 снято не мало фильмов, рекламы, клипов, в том числе и в анаморфе.

Последний раз редактировалось flatbox, 29.08.2020 в 19:23.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 19:30   #1870
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4952
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,037
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Nikon2
О! Ну хоть кто-то тут считает что ФФ лучше кропа для видео. Распишите плюсы ФФ поподробней, а то меня тут вводят в заблуждение некоторые товарищи.
Муара как я понимаю на ФФ ваще не бывает.

Бывает.
При чем тут размер матрицы? Муар возникает при наложении интерференционных амплитуд из-за физического "сеточного" паттерна расположения датчиков на байеровской матрице.
Есть антимуарные фильтры, а есть камеры без этих "излишеств".

А про плюсы ФФ можно расспросить Найшуллера (или ребят из его команды), когда он "Хардкор" снимал.
PS: вот же ж черт дернул меня сюда заглянуть, опять технодрочево началось.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot