Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 11:02   #1011
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Также еще набрал на всякий пожарный Горячую линию ФНС, переключили на эксперта, который пояснил, что если есть возможность ввести поступления с копейками, то и нужно вводить с копейками.

Ради смеха спросил - вообще кто-нибудь проверяет вносимые суммы на соответствие реальным доходам? Мне тетенька твердо заявила - конечно! На вопрос - если это поступления с зарубежных фотостоков, ebay или etsy - тоже проверяют? Ответ немного удивил - не знаю, что такое фотостоки, ebay и etsy, но все делается сейчас нажатием одной кнопки - все ваши данные могут быть получены для проверки. Во какие длинные руки у ФНС. Имейте в виду!

Если бы она ответила иначе, а Вы бы записали и обнародовали разговор, её бы уволили.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:06   #1012
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Возможно у них уже есть автоматизированная система отслеживания всех ваших цепочек доходов и расходов. А если это так, то эта система легко может вычислять нарушения в уплате налогов без участия сотрудника фнс.
С этим у них пока может быть только одна проблема. Нехватка вводных данных (информации).
Так что вполне возможно что тётка не соврала.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:25   #1013
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Возможно у них уже есть автоматизированная система отслеживания всех ваших цепочек доходов и расходов. А если это так, то эта система легко может вычислять нарушения в уплате налогов без участия сотрудника фнс.
С этим у них пока может быть только одна проблема. Нехватка вводных данных (информации).
Так что вполне возможно что тётка не соврала.
Да, сегодня многое стало прозрачно для налоговиков и у них есть доступ ко всем платежным системам, банковским счетам и электронным кошелькам (раньше они получали такой доступ только в ходе какого-нибудь судебного разбирательства). Но вот получение данных со стоков по нажатию кнопки, это как-то уж совсем круто ))))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 21:14   #1014
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Ну зачем со стоков? Иностранные организации естественно им не подконтрольны. А вот автоматизированная обработка информации с пейпала запросто.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 22:10   #1015
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Да, сегодня многое стало прозрачно для налоговиков и у них есть доступ ко всем платежным системам, банковским счетам и электронным кошелькам (раньше они получали такой доступ только в ходе какого-нибудь судебного разбирательства). Но вот получение данных со стоков по нажатию кнопки, это как-то уж совсем круто ))))
Можно ссылки на документы или хотя бы новости об этом?
Потому что по моей информации,изменилось только то, что теперь кошельки приравнены к б.счетам: налоговики могут получить выписки, но только в рамках налоговой проверки со специального разрешения руководителя отделения.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 02:01   #1016
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Можно ссылки на документы или хотя бы новости об этом?
Потому что по моей информации,изменилось только то, что теперь кошельки приравнены к б.счетам: налоговики могут получить выписки, но только в рамках налоговой проверки со специального разрешения руководителя отделения.
Могу только посоветовать погуглить. Я не коллекционирую ссылки на подобные документы
А по-вашему, налоговая проверка это что? Специальное какое-то мероприятие? Вы отправили им свои данные по доходам - их и проверяют. Обычная проверка. И теперь в ходе вот такой обычной проверки они могут получать доступ к любым счетам/кошелькам.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 02:05   #1017
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Ну зачем со стоков? Иностранные организации естественно им не подконтрольны. А вот автоматизированная обработка информации с пейпала запросто.
Ну, так я как бы намекнул тетеньке на забугорное расположение этих организаций. Ее это совершенно не смутило
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 07:12   #1018
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Ну, так я как бы намекнул тетеньке на забугорное расположение этих организаций. Ее это совершенно не смутило
Я думаю, она вообще припугнула просто. Доступ, конечно, есть. Но не по одной кнопке совсем, а по запросу, по сумме ряда параметров и так далее. Надо заморочиться.
А то, что ты намекнул на иностранные организации - так она тебе тоже намекнула, что не знает про стоки и etsy. Главное - будь хорошим мальчиком
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 11:34   #1019
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

daddy
Я уверен на 100% что налоговая не может проверить сколько вы подняли на каких стоках(вы просто не так ее поняли), единственное что она, наверное, имела ввиду это сравнение прихода на ПайПал и то, что вы указали в личном кабинете самозанятого
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 11:55   #1020
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
daddy
Я уверен на 100% что налоговая не может проверить сколько вы подняли на каких стоках(вы просто не так ее поняли), единственное что она, наверное, имела ввиду это сравнение прихода на ПайПал и то, что вы указали в личном кабинете самозанятого
Да я то ее как раз так понял. Это налоговики не понимают, о чем речь идет. Я ведь не первый раз с ними на эти темы общаюсь. Раньше были вопросы про сайты и Adsense. Теперь про стоки и этси. Они и про пейпал-то не в курсе - постоянно переспрашивают, а потом вместо пейпал говорят - ну, вот тот ваш пайпай ))) а про стоки или этси это вообще катастрофа настоящая пытаться объяснить. Они же работают с отчетностью, которуе им сдают предприятия, магазины и разные ипешники - автосервисы, шиномонтажи и т.п. А какие-то неведомые зарубежные онлайн-площадки для продажи чего бы то ни было - это уже за гранью понимания работника ФНС.Уже много раз пытался объяснять, но понял, что все это бесполезно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (09.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot