Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2021, 17:00   #21
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
А вот сайты, которые предлагают создавать и закачивать на них изображения, а они уже печатают и продают постеры, принты на футболки, кружки, чашки итп .
Называются принтшопы.

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
сайты типа artflakes - вот это вот хорошо продается?.
плохо.

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
Есть у кого-то опыт с такими площадками?
много у кого.

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
Еще хотелось бы увидеть конкретные портфолио людей, у которых идут хорошие продажи: понять параметры - сколько нужно товаров в штуках, на скольких сайтах нужно разместить, можно ли разместить одинаковые работы на всех сайтах, сколько времени уходит от старта до начала хороших продаж. Где-то я мог бы такое посмотреть или принято шифровать свои портфолио?
Сколько ты готов заплатить за всю эту информацию?
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 17:50   #22
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

что касается принтшопов, то скажу так, если бы я не пошла читать форумы сама, а задала этот вопрос 2 года назад, то была бы благодарна за короткий ответ: "не пытайтесь, если нет времени и желания тратить на это много времени")) потому что это правда, очень много сил и активности на этих самых сайтах нужно тратить на суету и рутину (при этом качество принтов должно быть на очень высоком уровне, ниже топов по качеству нет смысла грузить).

с другой стороны, мои знакомые из Европы и Америки покупают постеры на etsy. причем они приходят туда с конкретным запросом. например, купить винтажный постер с городом или на супергеройскую тему или такой чтобы можно было в детской повесить и тд. на etsy тоже очень специфическая раскрутка и нужно сразу загрузить в магазин 20-30 товаров. по сути это как будто вы открываете свой интернет-магазин, вы же не будете там продавать 5 товаров. но хотя бы там можно покупать рекламу на ресурсе и более менее управлять "удачей", в отличии от принтшопов. про etsy тоже много критики, например там не продается вектор и тд, поэтому постеры придется самим печатать и отправлять, это добавляет проблем с поиском и проверкой качества, брака и тд. но если вы знаете, что это вам нравится больше, чем делать картинки по 10 центов и качество не уступает, то всё может получится. если же вам вообще всё равно что делать, лишь бы заработать, то лучше не пытайтесь.
msircy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Adrian Nevill (09.02.2021), tukkki (09.02.2021)
Старый 08.02.2021, 18:01   #23
Новичок
 
Аватар для КарбофоСС
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 182
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 122
Отправить сообщение для КарбофоСС с помощью Skype
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

присоединяюсь к предыдущему оратору. заработанное не отбивает потраченного времени
КарбофоСС вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Adrian Nevill (09.02.2021)
Старый 08.02.2021, 19:06   #24
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

покажите свое портфолио, Adrian Nevill
на sociaty6 откройте по популярности по 10 тыс лайков...те картинки и продавались ( может еще продаются ) многократно, но это было лет 5 назад.
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:08   #25
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

можно рисовать физически и продавать это изображение, не обязательно дигитал. вопрос Как нарисовано

Последний раз редактировалось araraadt, 08.02.2021 в 23:24.
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 20:00   #26
Завсегдатай
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Батуми
Сообщения: 274
Репутация: 194
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Adrian Nevill
т.е. задавать живые вопросы вместо того чтобы читать сообщения многолетней давности - это та линия поведения для стокера которая считается правильной?

хммм... т.е. я как новичок, должен реально сесть и полгода потратить на чтение форума? )) вы это серьезно??

отдельный впрос к тем кто лайкает вот эти вот выкрики отдельных неуравновешенных людей: вы согласны с тем что встречать немногочисленных новичков - это вот так и делается?

единственная догадка - это намеренное выживание конкурентов из и без того забитой донельзя сферы. так вы это прямо и скажите... хотя куда уж прямее )))

И ещё, люди с заниженной самооценкой ищут самоутверждения. Им кажется, что если они будут хамить, то будут выглядеть выше в собственных глазах и в глазах окружающих.
sanches вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Adrian Nevill (09.02.2021), LARISA13 (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 14:24   #27
Новичок
 
Аватар для Adrian Nevill
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщения: 28
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от msircy
что касается принтшопов, то скажу так, если бы я не пошла читать форумы сама, а задала этот вопрос 2 года назад, то была бы благодарна за короткий ответ: "не пытайтесь, если нет времени и желания тратить на это много времени"))

ага! вот значит моя тактика работает )) не читал полгода молча всякую "историческую литературу" за 2005 год, а спросил в 2021 году, и фактически вы такой ответ мне и даете, большое вам спасибо, я его учту при принятии решения!
Adrian Nevill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 14:26   #28
Новичок
 
Аватар для Adrian Nevill
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщения: 28
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

Отдельное спасибо всем кто поддержал меня вашими лайками! А то я было уже думал, что здесь все очень хамские люди, но нет, многие поняли что я имел ввиду, что это не наглость и не выхватывание по верхушкам, и поддержали. Больших вам успехов и удач во всем, ребята!
Adrian Nevill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LARISA13 (10.02.2021)
Старый 09.02.2021, 14:28   #29
Новичок
 
Аватар для Adrian Nevill
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщения: 28
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Площадки, на которых продаются постеры и т. п. с вашими работами - выгодно ли?

Ну примерно из общения я понял что к чему касаемо выгодности. И я, кстати, так и предполагал, просто не может быть по другому в такой суперконкурентной сфере. Просто хотелось услышать от живых людей подтверждение.
Adrian Nevill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LARISA13 (10.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Стокер - инвестор Phoenix777 Финансовые вопросы 13 28.01.2021 21:26
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot