Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 11:18   #1571
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

я тогда еще обращусь. выгрузила те же фотки, как они были в первоначальном виде.
http://fotki.yandex.ru/users/chupryna-s/album/73217/ (баранки и ракушка на сером фоне). если их оставлять в таком виде, сделав хорошую обтравку, то эти фото для стоков или нет? хочу понять где именно мои промахи- перестаралась в обработке поправляя кривые яркости и шумодавы, или же изначально снимать не так надо... можно ли из этих первоначальных фото что-то сделать хорошее? или же все снимать в других условиях изначально?
и еще что с котом то не так? тут вроде и освещение нормальное и ГРИП. а пишут техническую ошибку.
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:19   #1572
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

баранки звгрузила для примера сравнения - хотя "тушите свет", это типа совсем плохо?
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:11   #1573
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rembrant
баранки звгрузила для примера сравнения - хотя "тушите свет", это типа совсем плохо?

"тушите свет" - это значит свет у вас слишком жёсткий, из-за этого получаются резкие тени. Чтобы получался мягкий свет при съёмке, нужно либо использовать лайтбокс (самодельный или покупной), либо, если есть внешняя вспышка, направлять её при съёмке в потолок. Свет встроенной вспышки использовать нельзя, так же как и прямой свет от настольных ламп.

У кошки на снегу лишку голубого, надо корректировать баланс белого. И яркость/контрастность регулировать. Кадрирование - тоже неудачное (кошка занимает малую часть кадра в центре). К тому же, по-моему недостаточно резкое фото. А ещё на мехе хорошо заметны хроматические аберрации (ХА). Если изначально снимать в формате RAW, то потом их можно достаточно легко убрать в конвертере.

Фигурки жениха и невесты, кстати, могли не взять из-за копирайта.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rembrant (21.01.2010)
Старый 22.01.2010, 00:26   #1574
Новичок
 
Аватар для vladz_2009
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 49
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Мож я действительно такой хр. фотограф - на стоках только первая попытка подскажите в чем моя беда? (Фотик fuji s2 - 2 белых софта + цветной свет)
Изображения
Тип файла: jpg 1-1.jpg (81.3 Кбайт, 69 просмотров)
Тип файла: jpg 3-1.jpg (64.8 Кбайт, 50 просмотров)
vladz_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:47   #1575
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Ваша беда в том, что Вы просто ещё не совсем поняли, что нужно для стоков.
Что касается фото - ну, во-первых, нет возможности оценить оригинал, но на превью сразу виден целый ряд недостатков - чашка грязная, с пятнами и разводами, можно было перед съёмкой и протереть , кроме того, в ней отражается всё что ни попадя - если Вы обладаете хоть каким-то опытом студийной или предметной съёмки, то должы быть в курсе, как этого избежать . Поверхность, на которой стоит предмет, пыльная и жутко поцарапаная. Вы же должны были это заметить. Я понимаю, что бывает, что не все недостатки можно устранить при съёмке, но есть же ещё Фотошоп . И ещё один важный момент - отсутствует изоляция. Т.е. картинку невозможно отнести ни к изоляту, ни к изображению с постановочным фоном. И конечно же - главный вопрос - это то, куда это нужно применять. Вот поставьте себя на место покупателя и подумайте, зачем ему может понадобиться именно Ваша картинка среди миллионов других. Здесь, опять же, сложно её отнести к какому-то жанру - это и не ресторан, и не бизнес-брейк, и не концепт, и не натюрморт. Да и чашка, напоследок, сама по себе не "модная" в стоковом смысле . И со светом, мне кажется, Вы переиграли, вообще я бы сказал, что именно в этом случае обоснованность применения цветного освещения сомнительна.
Я бы Вам советовал для начала полистать галереи на самих стоках и посмотреть, что хорошо продаётся и что, соответственно, более востребованно, всё это позволит Вам направить Ваши усилия в нужное русло и быстрее повышать мастерство. Желаю успехов!

Последний раз редактировалось alexey-dn, 22.01.2010 в 01:16.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vladz_2009 (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 01:13   #1576
Новичок
 
Аватар для vladz_2009
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 49
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ваша беда в том, что Вы просто ещё не совсем поняли, что нужно для стоков.
Что касается фото - ну, во-первых, нет возможности оценить оригинал, но на превью сразу виден целый ряд недостатков - чашка грязная, с пятнами и разводами, можно было перед съёмкой и протереть , кроме того, в ней отражается всё что ни попадя - если Вы обладаете хоть каким-то опытом студийной или предметной съёмки, то должы быть в курсе, как этого избежать . Поверхность, на которой стоит предмет, пыльная и жутко поцарапанная. Вы же должны были это заметить. Я понимаю, что бывает, что не все недостатки можно устранить при съёмке, но есть же ещё Фотошоп . И ещё один важный момент - отсутствует изоляция. Т.е. картинку невозможно отнести ни к изоляту, ни к изображению со специальным фоном. И конечно же - главный вопрос - это то, куда это нужно применять. Вот поставьте себя на место покупателя и подумайте, зачем ему может понадобиться именно Ваша картинка среди миллионов других. Здесь, опять же, сложно её отнести к какому-то жанру - это и не ресторан, и не бизнес-брейк, и не концепт, и не натюрморт. Да и чашка, напоследок, сама по себе не "модная" в стоковом смысле . И со светом, мне кажется, Вы переиграли, вообще я бы сказал, что именно в этом случае обоснованность применения цветного освещения сомнительна.
Я бы Вам советовал для начала полистать галереи на самих стоках и посмотреть, что хорошо продаётся и что, соответственно, более востребованно, всё это позволит Вам направить Ваши усилия в нужное русло и быстрее повышать мастерство. Желаю успехов!

Да не, все протирал жидкостью для чистки мониторов ! - мне думается им нужно чем проще тем лучше - не мудрить особо со светом и пр - пары софтов вполне хватило бы - и стекло как столик не оправдывает себя - им не нужны заморочки со светом - Я прав?
vladz_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 07:20   #1577
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

освещение для металла плохое. Нет текстуры металла. По мне, то же самое, но в лайткубе, куда бы выигрышнее смотрелось. И фон нужен белый, чистый и ровный. Да и объект съемки для стоков спорный.
Какие-то цвета грязноватые.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:19   #1578
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Отправил на шатер и фотолию две фотографии одного и того же предмета, только с небольшой разницей в точке съемки, одну из них отклонили и на шатере и на фотолии, при чем на шатере и фотолии отклонили разные фото!))) То есть на фотолии приняли то, что отклонили на шатере и наоборот.)
ottoshtekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:17   #1579
Новичок
 
Аватар для Tomass
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 24
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Yorrico
Blurry or out of focus
Over/Under exposure
Framing problem
Over or under saturated colors
Problems with contrast
Noise or Pixelation
Quality of routing
Interpolation problem

Дело прошлое, но как вектор может быть не в фокусе? размытым? зашумленным и весь в пикселях?
Это был первый отказ, распереживалась от непонятности.
А DT принял...

5 векторов заслал, 2 из них уже трижды, 2 дважды, 1 новый - все завалили. Судя по каментам не одинок Шаттер и СтокХперт забрали сразу.

Последний раз редактировалось Tomass, 27.01.2010 в 11:28.
Tomass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:48   #1580
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Ну и что же нам теперь делать с горя? Вы бы показали, что Фотолия не приняла, а отказ можно не цитировать - его и так все уже наизусть знают .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot