Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 01:39   #1451
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Согласна с palll
Привьюшка выглядит плохо. Любой профессиональный иллюстратор сделает так, что бы и привью выглядело внятно. Ваши элементы полностью забиты тёмным фоном и золотыми рамочками, такое ощущение, что вы представили золотой шаблон для игры в крестики-нолики на красном фоне. Все элементы совершенно не выразительные, судя по тому, что видно, цвета и приёмы выразительности подобраны плохо. Вам нет смысла оспаривать решение инспектора, в данном случае он прав.

Последний раз редактировалось Devor, 29.11.2009 в 02:18.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:06   #1452
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

эээ, кто сказал, что я профессионал, и вообще мы же не обсуждаем уровень Моего профессионализма. Я все прекрасно знаю о себе и своих художествах. Я сюда пришла не обсуждать себя и своё творение (которое кстати изначально не было шедевром.) Я сюда пришла получить ответ на вопрос. Честно сказать - еле выбила - но это еще до обсуждения моего потенциала.
Что касается моего самомнения, то как мне кажется, это уж точно только мое и давайте не будем обсуждать его здесь. Создайте тему - самомнение новичков и обливайте всех чем хотите. А на данный момент желательно прекратить обсуждение имени Меня.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:20   #1453
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

ну вот пожалуйста, сейчас только что получил отказ - причина - Intellectual/Industrial Property issues, все бы нечего только вот я случайно эту фотку удалил после того как она была принята, и даже были просмотры, а теперь просто залил заново, так что я пока боьше нечего не буду на фотолию заливать. Думаю, что за фотка не главное, главное - это какое настроение у инспектора. если кому интересно могу выложить.
kodis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:57   #1454
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от kodis
ну вот пожалуйста, сейчас только что получил отказ - причина - Intellectual/Industrial Property issues.


По реже выбирай категории:

People >> In Situation >> Construction / Plant
Business >> Business Industries >> Construction

У инспекторов тупняк начинается если видят Industries: ))

У меня тоже с такими причинами отказали, я забавы ради накатал мессагу на фотолию, примерно с таким текстом:

"На такие-то вектора получил отказ с такой-то причиной, как и было Вами предложено почитал раздел " Rights: Trademark Representation" и ничего похожего в своих работах не обнаружил. В работах нет торговых марок, логотипов, нету трейса с фотографиий или элементов работ других авторов. Может теперь все файлы категории индастриал будут реджектятся на фотолии с подобного рода причинами?"

Вообщем поизвинялись и написали вот что:

All of your images will be reviewed by our selection team once they have been submitted on the website.The main criteria for validation or rejection are; the quality of the image, the technical requirements, the similarity to existing Fotolia photographs and the image's sale potential.

P.S
как-то уже было у меня подобное, я прикололся и сразу же послал их заново на проверку, вот результат (сорри за маленькую картинку, сумма всех вложений не даёт мне разгуляться)
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (63.8 Кбайт, 33 просмотров)
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:08   #1455
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Ok, i will resubmit and write about results, thaks
kodis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:55   #1456
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 636
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 412
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Сейчас фотолия меня ошарашила. ПРислали письмо, что не могут взять фотографию, которая была загружена год назад, которая бала успешна принята и на данный момент продана 150 раз, типа что-то с релизом на моего ребенка. Но тогда надо отменять и другие фотографии с ребенком, так как релиз у всех фотографий на моего сына один и тот же... Вообщем прицепила опять тот же релиз который был и отравила на проверку, посмотрим что на этот раз напишут.
Olgysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:29   #1457
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 636
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 412
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Люди подскажите на какой адресс писать ругательное письмо, чтобы оно таки дошло до этих балбесов наверняка?
Olgysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:20   #1458
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

До этих балбесов письма доходят, да проблема кроется не в почтовом сервисе, а в головах можно из аккаунта в суппорт написать, можно не логиниться, а просто с сайта пульнуть http://eu.fotolia.com/Info/Contact
я им кучу писем накатал так аккаунт и не восстановили, в "Изба-плакальня" я писал чтоб людей потешить Регнулся заново около месяца назад.

Заодно хочу спросить у знающих людей, вот если к примеру какой-нить сток вводит ограничения на ту или иную категорию они сами должны всё делать без твоего участия? Например шаттер ввёл на автомобили, до этого удаляли файлы на которых были изображены запотентованные освежители воздуха в машины (Car Air Freshener такие деревья-ёлочки на верёвках) их всех потёрли, а так же потёрли что-то даже отдалённо похожее на них.
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olgysha (30.11.2009)
Старый 01.12.2009, 06:14   #1459
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Не, ну я всё могу понять, но это уже слишком

File has not been accepted, due to the photograph containing elements protected by Intellectual or Industrial property laws. Please understand that we made this decision purely for legal reasons.

что тут такова то не законного?
http://s54.radikal.ru/i144/0912/71/7ed0c475db1f.jpg
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:36   #1460
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Инспектор, скорее всего, кнопкой ошибся . Простовато как-то, уж не обижайтесь...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot