Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 16:59   #941
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
При том, что все переводят это в какую моральную плоскость, требуя поддержки.
Да и как их делить? А те кто грузил на фрипик? На Айс? Их считать? Вклад в снижение они внесли не малый, хоть и не решающий. Вообще, не считаю регулирование оплаты труда не по качеству продукта, а за что-то другое, правильным.

Или хорошо, давайте так. Вы правда думаете, что человек, который не входит в профсоюз на стройке и не участвует в стачках, не должен иметь право на физическую защиту во время работы или оплату компенсации после травмы, полученной на производстве? Все это выбили кода-то профсоюзы и для всех.
Да не надо в данном случае ничего усложнять, просто люди оценивают свою работу в 10 центов, вот все, они сами отрегулировали свою оплату. Зачем им мешать?
Я не в курсе, как и что делить, для себя лично все поделила, меня нет ни на каких фрипиках, депозитах, айс заброшен, как только ввели новые отчисления. Дальше наверно дело должно быть за стоками, они уже могли бы бороться с авторами подрывающими индустрию демпингом. И стоки имеют все инструменты для этого. Хочешь продавать за 10 центов, отчаливай продавать за 10.
Я не большой спец в области профсоюзов, но насколько мне известно, кто состоит в профсоюзе, платит отчисления, тот имеет какие-то льготы.
Тем более в нашем случае, нас не так много. Ситуацию можно сравнить с тонущей лодкой, одни отчерпывают воду по мере своих возможностей, кто бочками, кто маленькими ведёрками, а другие наоборот зачерпывают за бортом и выливают в лодку приговаривая «ничегоувасневыйдет».
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (18.06.2020), anka1010 (18.06.2020), evdakovka (18.06.2020), Ice berry (18.06.2020), kis-kis (18.06.2020), na-um (18.06.2020), Swetta (19.06.2020), tukkki (24.06.2020)
Старый 18.06.2020, 17:10   #942
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Давайте к Оринджеру обратимся, он по-моему человечней будет, чем этот упырь Павловский.
Там чел написал ему в Инсту. Говорят, очень вежливо и корректно написал. И сразу получил бан. Но это так, просто иллюстрация. Джон не добренький. Есть ненулевая вероятность, что он в этом поучаствовал. А если где-то глубоко в его сердце доброта еще осталась, то на всех нас ее не хватит. Для него стоковый поезд ушел и мы все на нем уехали. А он либо строит что-то новое, либо просто сидит на куче бабла и кушает ягель.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (18.06.2020), _alice_ (20.06.2020)
Старый 18.06.2020, 17:41   #943
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Побеждает всегда тот, кто лучше организован. При любых потрясениях организованность главный ресурс. Нужно делать акции которые сможет выполнить каждый, кто понимает общую проблему. Не грузить новое, отключение/удаление. Отключение, даже моё "предательски" 3 дневное больно бьет по портфелю. Топы просели, на место пока не стали. Куда как мене болезненно удалять малую часть портфеля. Например акция, удаляем синхронно не большую часть работ, не обязательно фиксированную это может быть 0,5-1 процент портфеля, но синхронно и все. Ответа нет, через неделю новая акция снова удаляем и так далее. Удалить утонувшие работы по силам практически всем, сильного эффекта на продажи не должно быть. При этом считаю нужно понимать кто участвует кто нет. Понятно, что светить портфель не каждый хочет, я тоже не хочу. Но тем не менее в моем случае есть около десятка форумчан кто знает мой портфель. У протеста должен быть лидер, то есть нужно выбрать человека которому доверяет большинство и которому все участвующие в личке покажут портфель. Лидер сможет контролировать и понимать кто участвует, а кто лицемерит или вовсе не является автором. Опять же лидеру за труд и организацию можно перечислять добровольные пожертвования 1-2 доллара. Нужно организоваться хотя бы в рамках этого форума и далее уже налаживать синхронные действия с англоязычными авторами.
В моем понимании такой организованный протест может дать эффект. А не так как сейчас, я отключусь на месяц я герой, кто меньше предатели и крысы, при том совершенно не понятно отключился этот ник или просто волну гонит.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ifi (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 18:43   #944
Завсегдатай
 
Аватар для spacedrone808
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщения: 329
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 380
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Атасные картинки. Как раз похоже на новый уровень щитера.
а на счет организованности, все организовано.
Просто слаженности не будет, так как кто-то даже на неделю не выключится.
И поэтому с 98% вероятностью они все равно прогнут свое.

Достаточно хорошенько подумать почему не получилось, все на поверхности.


....1-2 доллара, Вы правда улыбнули. Хорошо хоть просто кто спасибо скажет.
spacedrone808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:44   #945
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Хотела опять настрочить. Но будет коротко:
Цитата:
Сообщение от Catarina
кто состоит в профсоюзе, платит отчисления, тот имеет какие-то льготы.
Льготы, но не бОльшую зарплату. Иначе никто не будет их нанимать. Зачем платить больше? Максимум на каком-то стоке появится эксклюзив. Но набирать туда будут не по пасспо... по состоянию в коалиции)

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Куда двигаться, что дальше.. а дальше будет по 1 центу за картинку? И не только на Шаттере... Сейчас просто руки опускаются( Сорри за откровения(
Если вас еще нет на Creative Market, может, попробуйте? Мою хандру это смыло. Сама идея подачи другая (работать с таким подходом даже интереснее) и цену ставишь сам.
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 19:08   #946
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Непонятно зачем зашла посмотреть новое. К сожалению, не все там страшное... черт.
Вот это меня убило:
https://www.shutterstock.com/image-v...und-1758649787
https://www.shutterstock.com/image-v...ect-1758648284
Но никак не получается зайти к этим монстрам креативности в портфель. Выдает ошибку. Вот и думай, это протеста ради (а вдруг? серия "за ваши 10 центов") или люди серьезно думают, что это кому-то надо?
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 19:15   #947
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Непонятно зачем зашла посмотреть новое. К сожалению, не все там страшное... черт.
Вот это меня убило:
https://www.shutterstock.com/image-v...und-1758649787
https://www.shutterstock.com/image-v...ect-1758648284
Но никак не получается зайти к этим монстрам креативности в портфель. Выдает ошибку. Вот и думай, это протеста ради (а вдруг? серия "за ваши 10 центов") или люди серьезно думают, что это кому-то надо?
Да, такое даже задаром нет смысла скачивать. А Шаттер принимает и выставляет на продажу, на тех же условиях, что и настоящие шедевры векторной графики.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 19:16   #948
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от max4
Побеждает всегда тот...
Текста дохрена. Но. Мне тоже часто хочется жить в вымышленном мире.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 19:19   #949
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Catarina
Да не надо в данном случае ничего усложнять, просто люди оценивают свою работу в 10 центов, вот все, они сами отрегулировали свою оплату. Зачем им мешать?
Я не в курсе, как и что делить, для себя лично все поделила, меня нет ни на каких фрипиках, депозитах, айс заброшен, как только ввели новые отчисления. Дальше наверно дело должно быть за стоками, они уже могли бы бороться с авторами подрывающими индустрию демпингом. И стоки имеют все инструменты для этого. Хочешь продавать за 10 центов, отчаливай продавать за 10.
Если уж на то пошло, все стоки торгуют за копейки.
И все поняли, что вы - очень сознательный стокер в белом пальто, но давайте не забывать, что никто, на самом деле, не знает здесь из-за чего шаттер решил ввести такие изменения и пробегал ли там фрипик или нет (разве что вы знаете что-то, чего не знаем мы).
И тыкать пальцами, обвинять других итп выглядит мягко говоря не очень, с учетом того, что наверняка многие из тех, кто отключили свои портфели, чтобы поучаствовать в акции, есть где-нибудь на депозите или айсе, или еще на каком "не том" по чьему-либо мнению стоке.

Если вам политика фрипика и айса кажется несправедливой, напишите им письмо. Или составьте петицию. Наверняка, многие и её подпишут
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (18.06.2020), Swill (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 19:38   #950
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от max4
В моем понимании такой организованный протест может дать эффект. А не так как сейчас, я отключусь на месяц я герой, кто меньше предатели и крысы, при том совершенно не понятно отключился этот ник или просто волну гонит.
У вас ошибочное понимание. В бизнесе, тот кто с "яйцами", тот и хозяин ситуации.
И маленькими акциями, тобиш на 1-2 дня прекратить загрузки ничего не добьетесь, они должны ощутить, что денег меньше становится и только это их может подтолкнуть что то исправить.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kis-kis (19.06.2020), lisenok (19.06.2020), pro2 (18.06.2020), sibas (19.06.2020), snorkel_blanc (21.06.2020), verusik777 (18.06.2020), WNB (18.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot