Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 12:07   #891
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Уважаемая 1enchik, я бы хотела понять, есть ли возможность узнать, кто штрейкбрехер, а кто — нет, если человек не регистрировался в Вашем сообществе, не могли бы Вы прояснить этот вопрос, пожалуйста, или просто коротко ответить "да" или "нет"?

Может быть где-то есть короткий перечень (без объяснений и аргументации) того, что нужно делать в рамках акции протеста? Я внимательно прочитала и это письмо и предыдущее, полностью поддерживаю и логику и стратегию (в рамках озвученного), но не уверена, что готова сколь-нибудь активно участвовать в обсуждении и точно не имею возможности часто просматривать форумы.

Портфель и загрузку отключила 15.06, до начала июля не буду думать о том, что делать дальше по поводу ss. Я не собиралась об этом писать, это важно только в том случае, если отметившиеся здесь или зарегистрировавшиеся в Вашем сообществе имеют какие-то преференции по сравнению с теми, кто отключился и не заявил об этом.

Резюмируя, надо ли вступать в создающийся "профсоюз", чтобы иметь его защиту, или достаточно просто фактически участвовать в акции?
KeyKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 12:10   #892
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Если что, я в "отключке с 6-го июня уже... Таких видимо мало. Я периодически мониторю ветку, читаю комменты, и вот что скажу. Я понимаю очень многих (скорее даже всех) из отписавшихся. Вижу мнения тех, кто готов идти до конца, вижу тех, кто отключился временно и включился обратно. Это всё только подчеркивает полноту картины нашего движения. Люди всегда разные. И всегда они идут именно по своему пути. Это нормально. Мы не можем (и не должны) воздействовать на их решения (мы же не правительство и не президент) Каждый выбирает по себе. Меру самоизоляции, меру воздействия на Шиттерсток и т.п. В итоге мы все увидим результат. Но для этого я бы хотел попросить всех присутствующих проявить терпение. Продержитесь с бойкотом Шиттера до 31-го. Это правда должно дать хорошую для нас статистику. Верю в вас, друзья. Держитесь

PS. А это норм, если я уже вторые сутки жду подтверждения в нашу группу на FaceBook'e ?

Последний раз редактировалось yarlander, 18.06.2020 в 12:24.
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
(IP) (18.06.2020), IVM (18.06.2020), pro2 (18.06.2020), Swill (18.06.2020), TSB (18.06.2020), tukkki (24.06.2020), tutsi_n (18.06.2020), СветланаЯ (18.06.2020), _alice_ (20.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:34   #893
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 74
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
И снова будет кто-то ровнее, чем другие. Они говорят о спасении отрасли, а потом льготы? Что мне нравится в стоках (кроме отсутствия работодателя))), так это свободная конкуренция. Сделал хорошо - заработал, плохо - не... ну вы поняли. (Не надо мне про алгоритмы шатера. Я сейчас в целом). А тут снова какие-то отдельные плюшки для себя? Не за качество и хорошую работу, а потому, что так захотелось? Мы же договорились . И это не профсоюз, пока нет)
И с каким таким крупным стоком они договариваются? Какой сток, кроме пока еще Adobe, не сделал хуже в той или иной степени для авторов? Айс, 123 и фрипик (который был администратором группы), которые отметились копеечными отчислениями. Или Дримс, которому поют оду, но его подписку можно использовать как расширу))

Я свой портфель отключила, несмотря на то, что это мой единственный доход (теперь остался только Adobe) и думала, что оставлю до конца месяца. Но сейчас вот уже не хочется. Мне что-то обе стороны не нравятся. И лично мне все равно, кто отключил портфель, а кто нет. Я надеюсь на массовость, но понимаю, что у людей могут быть обстоятельства, которые препятствуют этому. А начиналось как хорошо "с 15 и кто на сколько может", а теперь "уже включился, ну все - предатель". Вам никто клятву не давал, откуда такие сильные слова?

P.S. Отключение до конца месяца для отчета звучит здраво, но я правда не думаю, что они берут эту цифру прямо с колес: 30 июня под покровом ночи включая в отчет

И еще. Я восхищаюсь людьми, которые полностью удалили свой портфель. Я хотела снести свой с Бигстока (им же владеет шатер), но не смогла! Я прям психологически НЕ МОГУ! Пока отключила партнерские продажи. Надеюсь, что так нельзя продавать мои картинки из-под полы на шатере))

Подскажите, пожалуйста где и как можно отключить партнерские на Бигстоке?
ainura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 12:39   #894
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
И снова будет кто-то ровнее, чем другие. Они говорят о спасении отрасли, а потом льготы? Что мне нравится в стоках (кроме отсутствия работодателя))), так это свободная конкуренция. Сделал хорошо - заработал, плохо - не... ну вы поняли. (Не надо мне про алгоритмы шатера. Я сейчас в целом). А тут снова какие-то отдельные плюшки для себя? Не за качество и хорошую работу, а потому, что так захотелось? Мы же договорились . И это не профсоюз, пока нет)
И с каким таким крупным стоком они договариваются? Какой сток, кроме пока еще Adobe, не сделал хуже в той или иной степени для авторов? Айс, 123 и фрипик (который был администратором группы), которые отметились копеечными отчислениями. Или Дримс, которому поют оду, но его подписку можно использовать как расширу))

Я свой портфель отключила, несмотря на то, что это мой единственный доход (теперь остался только Adobe) и думала, что оставлю до конца месяца. Но сейчас вот уже не хочется. Мне что-то обе стороны не нравятся. И лично мне все равно, кто отключил портфель, а кто нет. Я надеюсь на массовость, но понимаю, что у людей могут быть обстоятельства, которые препятствуют этому. А начиналось как хорошо "с 15 и кто на сколько может", а теперь "уже включился, ну все - предатель". Вам никто клятву не давал, откуда такие сильные слова?

P.S. Отключение до конца месяца для отчета звучит здраво, но я правда не думаю, что они берут эту цифру прямо с колес: 30 июня под покровом ночи включая в отчет

И еще. Я восхищаюсь людьми, которые полностью удалили свой портфель. Я хотела снести свой с Бигстока (им же владеет шатер), но не смогла! Я прям психологически НЕ МОГУ! Пока отключила партнерские продажи. Надеюсь, что так нельзя продавать мои картинки из-под полы на шатере))
Почему будет кто-то ровнее? Там же речь идет о тех, кто никак не поддержал протест. Вы считаете справедливо, что в случае какого-либо благоприятного исхода ВЫ и тот, кто продолжает грузить, радуется удалению конкурентов или изо дня в день приходит на форум писать, какиевсеидиоты и ничегоуваснеполучится, получите одинаковые условия? Здесь есть даже такие, которые тут «протестуют», но продолжают заливать. Вы точно хотите, чтобы такие люди выехали на вашем горбу?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (18.06.2020), albino (18.06.2020), na-um (18.06.2020), stashom (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:39   #895
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от KeyKey
Уважаемая 1enchik, я бы хотела понять, есть ли возможность узнать, кто штрейкбрехер, а кто — нет, если человек не регистрировался в Вашем сообществе, не могли бы Вы прояснить этот вопрос, пожалуйста, или просто коротко ответить "да" или "нет"?
Исторически штрейкбрехер - это чужак, временно нанятый хозяином завода, чтобы поставить его к станку, на период рабочей забастовки. Предателями в прямом смысле слова нужно считать тех рабочих, которые начали бастовать, пообещали товарищам "идти до конца", а потом вдруг переметнулись на сторону хозяина завода (заодно выдав имена всех активистов).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (18.06.2020), Chitatel (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:42   #896
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,908
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,618
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Polyanna
И снова будет кто-то ровнее, чем другие. Они говорят о спасении отрасли, а потом льготы?.. ...И это не профсоюз, пока нет)

А начиналось как хорошо "с 15 и кто на сколько может", а теперь "уже включился, ну все - предатель". Вам никто клятву не давал, откуда такие сильные слова?

P.S. Отключение до конца месяца для отчета звучит здраво, но я правда не думаю, что они берут эту цифру прямо с колес: 30 июня под покровом ночи включая в отчет
Пока не профсоюз, но люди очень хотят. И ситуация такова, что профсоюз будет достаточно небольшим Поэтому логично, что если люди объединяются и бойкотируют кого-то, а остальные движуху игнорируют, то эти люди потребуют отдельные плюшки для себя. Это даже не про сегодняшнюю ситуацию, а вообще. Вполне логично. Они же берут на себя большие риски.

Я считаю, с предательством надо завязывать. Реально, все участвуют кто как может. У продолжающих бойкот эмоции зашкаливают, конечно. Но давайте держать себя в руках.
Есть две идеи, кстати:
1. Шеймить тех, кто все еще грузит Просто сидеть в новых, заходить в профиль по каждой картинке и писать в контакты. Пусть потерпят недельку, чо они. Все равно летний спад.
2. Кто включился обратно, может сделать еще одно усилие? Отключиться еще раз, 28 в ночь. К 30 портфель опять исчезнет и квартальный отчет покажет минус. После чего спокойно вернуться. Правда, я не знаю, как там подсчет происходит и насколько это вообще реально.
Swill сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (24.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:45   #897
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от ainura
Подскажите, пожалуйста где и как можно отключить партнерские на Бигстоке?
Заходите в аккаунте в "загрузки" и внизу страницы "Продажи партнеров". Поставить галку в " Я хочу удалить все свои изображения из коллекций партнеров Bigstock." и сохранить)
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ainura (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:51   #898
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Swill
Пока не профсоюз, но люди очень хотят. И ситуация такова, что профсоюз будет достаточно небольшим Поэтому логично, что если люди объединяются и бойкотируют кого-то, а остальные движуху игнорируют, то эти люди потребуют отдельные плюшки для себя. Это даже не про сегодняшнюю ситуацию, а вообще. Вполне логично. Они же берут на себя большие риски.

Я считаю, с предательством надо завязывать. Реально, все участвуют кто как может. У продолжающих бойкот эмоции зашкаливают, конечно. Но давайте держать себя в руках.
Есть две идеи, кстати:
1. Шеймить тех, кто все еще грузит Просто сидеть в новых, заходить в профиль по каждой картинке и писать в контакты. Пусть потерпят недельку, чо они. Все равно летний спад.
2. Кто включился обратно, может сделать еще одно усилие? Отключиться еще раз, 28 в ночь. К 30 портфель опять исчезнет и квартальный отчет покажет минус. После чего спокойно вернуться. Правда, я не знаю, как там подсчет происходит и насколько это вообще реально.
Цитата:
Сообщение от Swill
Пока не профсоюз, но люди очень хотят. И ситуация такова, что профсоюз будет достаточно небольшим Поэтому логично, что если люди объединяются и бойкотируют кого-то, а остальные движуху игнорируют, то эти люди потребуют отдельные плюшки для себя. Это даже не про сегодняшнюю ситуацию, а вообще. Вполне логично. Они же берут на себя большие риски.

Я считаю, с предательством надо завязывать. Реально, все участвуют кто как может. У продолжающих бойкот эмоции зашкаливают, конечно. Но давайте держать себя в руках.
Есть две идеи, кстати:
1. Шеймить тех, кто все еще грузит Просто сидеть в новых, заходить в профиль по каждой картинке и писать в контакты. Пусть потерпят недельку, чо они. Все равно летний спад.
.....
Ожидаемо. После неблокирования предложившего забросать коктейлями молотова офис компании, организации ДДОСа....
АТУ несогласных со мной! Фас! Линчевать!

Вы век не перепутали?
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 12:52   #899
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Исторически штрейкбрехер - это чужак, временно нанятый хозяином завода, чтобы поставить его к станку, на период рабочей забастовки. Предателями в прямом смысле слова нужно считать тех рабочих, которые начали бастовать, пообещали товарищам "идти до конца", а потом вдруг переметнулись на сторону хозяина завода (заодно выдав имена всех активистов).

Да, возможна такая трактовка. Но я использую определение, данное в письме в теме "Новости от Stock Submitors Coalition" (чтобы не плодить сущности):

Мы знаем, что многие участники не деактивировали свои портфолио и не перестали загружать в СС. Не стоит заблуждаться, они штрейкбрейхеры.
KeyKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 12:54   #900
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от KeyKey
Да, возможна такая трактовка. Но я использую определение, данное в письме в теме "Новости от Stock Submitors Coalition" (чтобы не плодить сущности):

Мы знаем, что многие участники не деактивировали свои портфолио и не перестали загружать в СС. Не стоит заблуждаться, они штрейкбрейхеры.
Без сарказма. Телепатия давно перестала работать.
многие участники чего? Данной группы в ФэБе?
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot