Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2020, 14:22   #401
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вот о чём я и толкую Вот это паникой и называется, а как иначе?
Опять какие-то странные вещи пишете...
Вы серьёзно не понимаете, что распространение вируса уже физически влияет на экономику? Когда предприятия и целые города закрывают на карантин, отменяют рейсы, мероприятия и т.д. и т.п. - это никакого отношения к панике не имеет, но оказывает огромное влияние на экономику. Не только на людей, которые работают на конкретном заводе и не только на продукцию этого завода, а гораздо шире. вроде очевидные вещи...

И то, что, глядя на динамику, некоторые (к сожалению, не все) люди предполагают, что ситуация будет развиваться не в лучшую сторону - это тоже не паника, это логика, умение прогнозировать различные варианты развития событий и планирование своих действий в зависимости от этого.

PS. Чем больше слушаю, что говорят люди по поводу серьёзных ситуаций, подобных этой, тем сильнее похоже на Кэрролла: "Всё чудесатее и чудесатее..."
Labrador вне форума  
Старый 17.03.2020, 14:22   #402
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Что значит "как понять"? Удивительные вопросы задаёте
Всего подтверждённых случаев заболевания - 183,850
Число заболевших 96,112

Вот этот момент и не понял, о чём не постеснялся сообщить, я давно знаю что туповат, чего мне стесняться, всегда есть люди которые помогут Почему эти цифры разные? Это ж синонимы вроде

Цитата:
Сообщение от Labrador
А вот всё, "что слышал" повторять на форумах вряд ли стоит. Такие вещи как раз и порождают всякие дурацкие слухи и панику
Про прогноз ВОЗ кто написал? Кто панику разводит? "прогноз", хе-хе, не смешите

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вы серьёзно не понимаете, что распространение вируса уже физически влияет на экономику?
Это Вы не понимаете. Не вирус влияет, это не чума и не испанка, а отношение к нему и меры, принимаемые властями плюс реакция населения.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 14:26   #403
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Это ж синонимы вроде
Я не знаю, откуда вы взяли эти слова, которые сам не поняли и почему-то гордитесь этим
Я смотрю цифры в нормальных источниках, где никаких синонимов никто без необходимости не употребляет, а используют разные слова там, где значение цифр разное.
Цитата:
Сообщение от Chitatel
Про прогноз ВОЗ кто написал? Кто панику разводит? "прогноз", хе-хе, не смешите
Ок, продолжайте троллить, мне такой формат скучен
Цитата:
Сообщение от Chitatel
Это Вы не понимаете. Не вирус влияет, это не чума и не испанка
Судя по всему, вы не в курсе, что "испанка" - это грипп. О чём тут вообще можно говорить...
Labrador вне форума  
Старый 17.03.2020, 14:27   #404
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Если я правильно помню, пока смертность считают как 3,4 процента или около того.
Но тут есть нюанс: данные в основном из Китая, а там система здравоохранения справилась с количеством заболевших, хотя для этого потребовались титанические усилия.
Реальных данных по ситуациям, когда система действительно перестает справляться, пока нет. И скорее всего, в таких условиях погибших будет больше: опять же по данным ВОЗ 20% больных нуждаются в стационаре.
Добавьте к этому то, что легкие поражаются даже если симптомы еще слабые/их вообще нет (в Ухани в разгар эпидемии не хватало тестов, и диагноз ставили именно на основании снимков легких). Добавьте то, что полноценного иммунитета не формируется и можно заразиться повторно. И то, что возможны долгоиграющие последствия для огранизма, даже на всю жизнь.

Если большая вспышка произойдет в стране со слабой медициной, последствия будут гораздо хуже того, что сейчас озвучивается.

Так что я тоже не понимаю тех, кто говорит про "панику". Адекватно оценивать риски - это не паника, это просто здравый смысл.
Kuroneko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 14:28   #405
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смех Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Про прогноз ВОЗ кто написал? Кто панику разводит? "прогноз", хе-хе, не смешите
Про прогноз ВОЗ ...вот вот не смешите мои тапочки... прогнозы ВОЗ это дичь!
Водка, сауна, поле и трактор. Лукашенко назвал «средства борьбы» с коронавирусом
«Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40−50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе», — заявил президент.

Лукашенко также раскритиковал панику из-за болезни и призвал больше работать.

«Люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!»— заявил глава государства.


В районе эпидемия! Поголовные прививки! Ящур! https://www.youtube.com/watch?v=JbMqIOoVndY
AC\DC вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (17.03.2020), BERSERK (18.03.2020), Chitatel (17.03.2020), Hydognik (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 14:31   #406
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю, откуда вы взяли эти слова, которые сам не поняли и почему-то гордитесь этим
Я же ссылку дал. Покажите свой источник информации.
Вы прекрасно знаете что я не тролль.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Судя по всему, вы не в курсе, что "испанка" - это грипп. О чём тут вообще можно говорить...
Судя по всему Вы не знаете что грипп тоже вызывается вирусом Вы судя по всему тоже не микробиолог, так что не делайте умный вид-то слишком
Chitatel вне форума  
Старый 17.03.2020, 14:32   #407
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Так что я тоже не понимаю тех, кто говорит про "панику". Адекватно оценивать риски - это не паника, это просто здравый смысл.
О том и речь, что слово "паника" употребляют только нечистоплотные журналисты и люди, которым эти журналисты ежедневно промывают мозги.
Ну любители под водочку поржать на форуме. Есть и такая категория, в этой ветке их особенно много...
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.03.2020)
Старый 17.03.2020, 14:36   #408
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Я же ссылку дал. Покажите свой источник информации.
Вы прекрасно знаете что я не тролль.
Поэтому я и удивлён, что вы занялись этим... Понятно, Влад - хлопнул 200 грамм и шутки шутит, к этому уже все привыкли. Но не обязательно же поддаваться на эту тональность

А по вашей ссылке я вижу вот это. Никаких синонимов там нет. И вроде даже видно, что есть общее количество и его детализация.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-03-17_133434.jpg (12.3 Кбайт, 38 просмотров)
Labrador вне форума  
Старый 17.03.2020, 14:52   #409
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Судя по всему Вы не знаете что грипп тоже вызывается вирусом Вы судя по всему тоже не микробиолог, так что не делайте умный вид-то слишком
Если честно, я потерял нить вашей логики
Это вы написали: "не вирус влияет, это не чума и не испанка", что не имеет смысла, потому что испанка - это грипп, т.е. тот же вирус, просто другая разновидность. А теперь, оказывается, это я чего-то тут не знаю Наверное, по-вашему, я не знаю и то, что грипп - это ОРВИ? На всякий случай, уточню: я знаю.

По-моему, не надо быть микробиологом, чтобы знать простые бытовые вещи. И обсуждение этих вещей - опять же, по-моему - не имеет отношения к тому, чтобы "делать слишком умный вид".

Пожалуй, пойду поработаю. А то уже дошло до аргументации уровня: "Ты что, самый умный?" Чувствую себе, как в очереди за колбасой в 90-е
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (17.03.2020)
Старый 17.03.2020, 14:56   #410
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от AC\DC
нечистоплотные журналисты - вы можете мне ФИО назвать чистоплотного журналюги ?
Они есть, но фамилии называть я не возьмусь, да и не стоит - у них и без этого проблем хватает
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (17.03.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112068 Сегодня 14:10
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot