Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 09:37   #61
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от sriba3
Расскажите чем дело закончиться? Все-таки такое может с каждым приключиться. Хотя, лучше не надо.
обязательно расскажу, но пока мы апелляцию подадим - пока ее назначат - месяца через 2, не раньше это будет)
kisika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sriba3 (25.09.2019)
Старый 24.09.2019, 09:39   #62
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от Dzianis
kisika, желаю вам удачи в вашей тяжбе. Все вы правильно сделали и не обращайте внимания на тех, кто по какой-то причине на вас выливает негатив.
спасибо большое! я уже отпустила все эмоции, это просто забавно наблюдать теперь) в любом случае, правда на моей стороне)
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:41   #63
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от kisika
будем подавать апелляцию в надежде что попадется нормальный судья и разберется как надо)
то есть суд постановил, что IKEA не виновата? На основании простой бумажки о скачивании не понятно чего и с другой датой? Тогда очевидно, что суд продался или получил указания "сверху".
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:42   #64
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Совершенно верно. Я уже имел такой гемор - мне Шаттер не заплатил отчисления, пока я не заметил. Описывал здесь на форуме: сообщение1, сообщение2, сообщение3, сообщение4 (финал).
мне ответили что такой продажи в моей статистике нет и я должна обратиться в отдел по нарушению авторских прав ибо это 2017 год и все что задерживалось по-любому дошло бы. Думаю, что все-таки тут китайские партнеры икею обманули
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:46   #65
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от logik
Я вам малость расскажу, что будет дальше с вероятностью 90%.
Икея это по сути продавец, так вот кучу товаров им делает кто то, они и знать не знают, что им продают контрафактный то есть не лицензионный товар, товары с всякими картинками неизвестно от куда и так далее.
Далее они к суду будут привлекать того самого поставщика который им этот товар поставил. И дальше если в суде все требования кидать на Икею, а они в свою очередь если докажут отсутствие своей вины, то в зависимости от судьи могут могут обойтись не большой суммой. Для большего взыскания нужно привлекать поставщика в соответчики, а вот где он и его фин состояние уже большой вопрос. Икея может вам вообще не ответить на вашу претензию они просто ее перешлют поставщику, что бы тот решил проблему, так делает 90% контор.

уже был суд с икеей, они предоставили документы от того самого поставщика, которые судья посчитал убедительными ибо не разобрался в сути лицензий. продают-то они, и ответственность за лицензию на картинку тоже на них, а уж как они там дальше будут судиться с поставщиком не мое дело. Меня честно говоря устроила бы компенсация моих расходов на нотариуса и юриста и извинения, тут даже не в сумме дело а в принципе
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:46   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от tandemich
да ладно
Пока не доказана легальность картинки на товаре - ИКЕЯ торговец контрафактом.
И это ее головная боль в суде юрисдикции истца, доказать легальность реализуемого товара. Иначе конфискация и уничтожение, а там уже пусть убытки регрессом на поставщика переваливает.
да, мне юрист то же самое сказал
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:48   #67
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Суд со стоком

знаю случай, когда один очень известный издательский дом напечатал обложку журнала с моделью, а та подала на него в суд. Как выяснилось потом, фотограф не имел права так делать. Модель ему не подписывала релиз. Но издательство оплатило фотографу гонорар и подписало с ним контракт. То есть фотограф облажался, но ответственность все равно лежала на издательском доме. В итоге он пошел на мировую до суда и договорился с моделью о полной компенсации. Сумма была 15 тыс$.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:53   #68
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 60
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Суд со стоком

Цитата:
Сообщение от flatbox
знаю случай, когда один очень известный издательский дом напечатал обложку журнала с моделью, а та подала на него в суд. Как выяснилось потом, фотограф не имел права так делать. Модель ему не подписывала релиз. Но издательство оплатило фотографу гонорар и подписало с ним контракт. То есть фотограф облажался, но ответственность все равно лежала на издательском доме. В итоге он пошел на мировую до суда и договорился с моделью о полной компенсации. Сумма была 15 тыс$.
я думаю, так и работает. Знаю случаи когда за продажу товаров со свинкой пеппой штрафовали супермаркеты, хотя они их покупали у поставщика, а поставщик не купил лицензию.
kisika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:56   #69
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Суд со стоком

у продавца должен быть контракт с производителем, защищающий его от подобного. Иначе этот бизнес рухнет. Спрос по любому с IKEA, а та уже пусть сама разбирается со своими партнерами.

Абсурдный пример для понимания логики: Вы продаете что то нелегальное, например наркотики (для убедительности примера), но у вас есть контракт с поставщиком. Суд так же станет на вашу сторону или все-таки запретит торговлю, так как явное нарушение закона?

А иначе можно заказать дизайн у любого пирата, который ворует чужое, но у вас есть с ним контракт, лично вы ничего не нарушали. Это же полный бред.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:47   #70
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Суд со стоком

Возможно следует также уточнить, у кого картинка куплена, не единожды на шаттере находили портфели с ворованным контентом, вполне себе может быть, что кто-то гонорар за картинку получил
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять со стоков и передать коммерческие права dvs71 Юридические вопросы 18 21.11.2016 16:18
Вывод средств со стоков в Беларуси Alex_server Финансовые вопросы 11 08.06.2016 17:03
ПРОБЛЕМЫ СО SKRILL elruso Финансовые вопросы 1 09.01.2016 08:13
Что делать со сканированными рисунками? angel88 Обработка изображений 4 14.01.2012 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot